+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Оформление в собственность

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    1,051
    Сказал(а) спасибо
    247
    Поблагодарили 296 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Rosemarine Посмотреть сообщение
    Банки есть, кредит даст, но после получения собственности, имхо, раньше 3-х лет не продал бы квартиру, чтобы потом не иметь проблем с налоговой.
    А то получится купил за 3 млн., а продал за 900 тыс. через месяц.
    Да все не так говорите. Купил за 3, продал за 3, получил нулевую декларацию (без дохода по недвижимости, проданной менее чем ч/з 3 года). По второй расписке получил деньги от продавца за что угодно, обычно за проведенные улучшение (ремонт).
    Занижение до 999 000 рублей можно использовать на выбор, но зачем, если можно указать цену по договору (НК РФ)

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #22
    Senior Member
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    10-й корпус
    Сообщений
    990
    Сказал(а) спасибо
    133
    Поблагодарили 889 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Не думаю, что будут проблемы с налоговой... Многие так продают, а если банк идет на то, чтобы заключать договор купли-продажи на одну сумму, а фактически выдавать другую - почему нет.
    Вы так покупали?
    Что делает банк, меня не волнует, т.к. это его дело. У них своя кухня. Вам в Сбербанке такой вариант предложат?

  5. #23
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Я уже давно жду, устала....) МЫ пытались взять двушку в 11 корпусе, балтика завернула нас с кредитом, почему - естественно непонятно. Виним себя, что не взяли 9 корпус тогда, погнались за отделкой... А вообще, в голове хаос)))) Мне нравится планировка двушки в 1 корпусе, но 1 очень близко к Ж/д и дальше от метро, поэтому думали еще подождать 7...Хаос)))
    Попробуйте посмотреть на проблему шире - новостроек вокруг НК-2 много - в Балашихе, Люберцах, Железке, Купавне. Я вот тоже жалею, что на 9 корпус не успел - придется переделывать ремонт от застройщика..
    Насчет продажи квартир в первой очереди после оформления собственности у меня есть сомнения - большинство инвесторов даже ДДУ не оформляют, "скидывают" по переуступке ПДКП, я думаю, выставленных на продажу оформленных в собственность квартир будет немного..

    А насчет предпочтений продавцов вторички - тут однозначно покупатель с "живыми" деньгами в приоритете. Деньги ипотечного покупателя нужно ждать - пока банк проверит квартиру. Если квартира наследственная, да еще и унаследована недавно - банк может отказать. Второе - "живые" деньги передаются в удобном для покупателя и продавца месте - любом банке с депозитарием, а ипотечные - только в определённом отделении банка. Подруга моей тещи продавала квартиру в Чертаново, а сделка проходила в ипотечном центре где-то в районе Петровско-Разумовской. То есть, все вырученные за квартиру деньги нужно везти через всю Москву, либо класть на счет в банке, давшем ипотеку. В общем, сплошные неудобства.. Кстати, она выбрала ипотечников только потому, что они ей добавили 100тыс к запрошенной цене квартиры..

  6. #24
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    Нк2 нравится, метро нравится

    Про банк - Сбер может и не даст, я туда и не собираюсь...))
    Мужу на работу по льготным условиям есть предложения от одного банка. Мы ездили на встречу, нам напрямую говорили- выдадим ипотеку на ту сумму, которую озвучит Продавец (при условии конечно наших з/п), независимо от того, что написано в Договоре купли-продажи.

  7. #25
    Senior Member
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    10-й корпус
    Сообщений
    990
    Сказал(а) спасибо
    133
    Поблагодарили 889 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ppr Посмотреть сообщение
    Да все не так говорите. Купил за 3, продал за 3, получил нулевую декларацию (без дохода по недвижимости, проданной менее чем ч/з 3 года). По второй расписке получил деньги от продавца за что угодно, обычно за проведенные улучшение (ремонт).
    Тут поправлюсь с Вашей помощью. Купил за 3, а продал за 4,5, т.е. получил прибыль. Можно воспользоваться имущественным вычетом. Надо думать еще о маленьком остатке.
    Насчет расписки за ремонт юристы вообще не советуют так делать.

  8. #26
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Rosemarine Посмотреть сообщение
    Только вот тем, кто получит собственность не интересно будет по ипотеке квартиру продавать. Нужен покупатель с "живыми" деньгами.
    Разницы в покупателе с ипотекой и с живыми деньгами почти нет. Для ипотечника надо собирать чуть больше документов + банк неделю их проверяет. Зато в рег. палате ипотечные сделки регистрируются за неделю, а обычные - 30 дней (с лазейками агентств - 2 недели). В итоге - то на то.
    При этом ипотечные деньги выдает банк, и их стоит пересчитать, но хотя бы не надо проверять не фальшивые ли.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
    ppr
  10. #27
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Rosemarine Посмотреть сообщение
    В банке же будет фигурировать полная стоимость квартиры.
    Вы совершенно не разбираетесь в вопросе, но пытаетесь давать советы.

    Куча квартир в новостройках покупается с инвестиционной целью, и продается после получения собственности. Банки об этом знают и без особых проблем выдают ипотеку под такие квартиры с заниженной стоимостью. Ну да, на 10% первый взнос они могут и не пойти. Но в общем проблем нет.

    При продаже можно указывать сумму покупки. Как уже сказал ppr, за 3 млн. купил, за 3 продал - нет дохода, нет и налога на доход. Хотя я бы продавал хотя бы за 3.100.000, налог со 100 тыщ - 13.000, а налоговой хоть что-то можно показать. НДФЛ-3 полюбому заполнять...

    Вопрос именно в том, что квартиру в собственности Anna будет ждать еще года полтора. Проще другие объекты посмотреть.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  12. #28
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    Или у нас сейчас есть мысли взять обычный кредит... и подумать хотя бы о студии по переуступке )))
    Спасибо всем за мнения, но похоже, что ждать собственности - не вариант ))

  13. #29
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Или у нас сейчас есть мысли взять обычный кредит... и подумать хотя бы о студии по переуступке )))
    Спасибо всем за мнения, но похоже, что ждать собственности - не вариант ))
    В любом случае квартира в собственности будет намного дороже новостройки на начальном этапе. Попробуйте взять потреб. кредит (сейчас до 1500 т. р. дают). В этом случае не будет проблем с банком (оформление залога) и так как по сути что ждать квартир в собственности как тут пишут 1,5 года, что ждать пока построят те же 1,5 года. Но зато выиграете в цене это точно.
    1-й корп, кстати, не так далеко от метро (во всяком случае по сравнению с последними секциями 11-го мне кажется одно и тоже), особенно, если брать в первых трёх секциях. Они перпендикулярны ж/д, а если брать, чтобы окна во двор были, так вообще шума не будет слышно.

  14. #30
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    1 корпус не хотим, потреб если получится, думаем попробовать хотя бы студию в 9, вероятность, что его сдадут раньше 1 - есть

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения