+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Дизайн и планировка

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2016
    Сообщений
    292
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Kiseloff Посмотреть сообщение
    Подскажите, может кто сталкивался, согласовывают ли перепланировку, если кухня в новом плане будет находится не под/над соседскими кухнями.
    К примеру: квартира с линейной планировкой, слева-направо идут комната1, комната2, кухня, а по новому плану комната1, кухня, комната2.
    Такое согласовывают?
    Нет, если этаж у вас выше второго, такое согласовать невозможно. Ни в Москве, ни в области. Если этаж второй, а на первом никто не живёт, согласовать можно. Есть, правда одна гипотетическая возможность: все ваши соседи и сверху и снизу перенесут кухню в одно и то же место. Но это совсем невероятно. Потенциальный источник залива над чьей-то спальней или кабинетом - это не комильфо. Согласовать перепланировку, в результате которой мокрая зона (кухня, ванная, туалет) оказывается над чьей-то жилой зоной, невозможно. Это общий принцип.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1,255
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 156 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Дон Посмотреть сообщение
    Нет, если этаж у вас выше второго, такое согласовать невозможно. Ни в Москве, ни в области. Если этаж второй, а на первом никто не живёт, согласовать можно. Есть, правда одна гипотетическая возможность: все ваши соседи и сверху и снизу перенесут кухню в одно и то же место. Но это совсем невероятно. Потенциальный источник залива над чьей-то спальней или кабинетом - это не комильфо. Согласовать перепланировку, в результате которой мокрая зона (кухня, ванная, туалет) оказывается над чьей-то жилой зоной, невозможно. Это общий принцип.
    А ещё возможна ситуация, когда сосед сверху переносит мокрую зону на нежилую, а сосед снизу - жилую на нежилую. В итоге получается мокрая зона над жилой, хотя формально оба правы. Видимо, поэтому архитектура и не любит, когда мокрая зона переносится на нежилую.

  4. #13
    Junior Member
    Регистрация
    10.02.2017
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Спасибо за информацию!
    Подскажите, а как реутовские власти относятся к утеплению лоджии и убиранию окна и балконной двери, т.е. хочу совместить комнату и балкон, при этом стена рушится не будет?

  5. #14
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2016
    Сообщений
    292
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Kiseloff Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию!
    Подскажите, а как реутовские власти относятся к утеплению лоджии и убиранию окна и балконной двери, т.е. хочу совместить комнату и балкон, при этом стена рушится не будет?
    То есть вы предполагаете отапливать не только квартиру, но и лоджию (т.е. добавите к отапливаемому объёму ещё порядка десяти кубометров). Понятно, что с точки зрения инженера-теплотехника даже при утеплённой лоджии это увеличит нагрузку на систему отопления. Подозреваю, что узаконить это не получится, хотя гарантировать не могу.

  6. #15
    Senior Member Аватар для izvne
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    1,530
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 359 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Kiseloff Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию!
    Подскажите, а как реутовские власти относятся к утеплению лоджии и убиранию окна и балконной двери, т.е. хочу совместить комнату и балкон, при этом стена рушится не будет?
    В Реутове вам этого не согласуюст. Здесь объединение категорически запрещено и отказывают всем.

  7. #16
    Junior Member
    Регистрация
    10.02.2017
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Но все же, очень часто такие квартиры частенько встречаются в объявлениях. Как я понимаю люди делают, может и не узаконивая, а при продаже через ипотеку что-то придумывают.

  8. #17
    Senior Member Аватар для izvne
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    1,530
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 359 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Kiseloff Посмотреть сообщение
    Но все же, очень часто такие квартиры частенько встречаются в объявлениях. Как я понимаю люди делают, может и не узаконивая, а при продаже через ипотеку что-то придумывают.
    Наглядное изображение отношения русского человека к законам. Кто планирует пожить в правовом обществе, то покупайте билеты на запад )) Я ни разу не осуждаю, сам такой и полностью согласен: "Если нельзя, но очень хочется, то всё же..."

    Кстати говоря объединение не вне закона у нас. Просто в Реутове относятся жестко. Вы вполне можете добиться узаконивания через суд.

    Ну или как все - забить.

  9. #18
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2016
    Сообщений
    292
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от izvne Посмотреть сообщение
    Наглядное изображение отношения русского человека к законам. Кто планирует пожить в правовом обществе, то покупайте билеты на запад )) Я ни разу не осуждаю, сам такой и полностью согласен: "Если нельзя, но очень хочется, то всё же..."

    Кстати говоря объединение не вне закона у нас. Просто в Реутове относятся жестко. Вы вполне можете добиться узаконивания через суд.

    Ну или как все - забить.
    Ну скажите на милость, при чём тут отношение русского человека к закону? Русский человек, с которого содрали 250 тысяч (а с кого-то и почти лимон) за дополнительные метры жилплощади, намеренные БТИ и внесенные в техпаспорт на дом, прекрасно понимает, что измерения габаритов его квартиры, сделанные тем же инженером, не будут отличаться от измеренных в первый раз, и что требование вызвать замерщика из БТИ для получения техпаспорта на квартиру по состоянию до начала ремонта и заплатить этому замерщику не очень маленькие деньги, диктуется не законом, а должностной инструкцией, составленной откровенными мошенниками-вымогателями. А ведь именно с этого, то есть с откровенной уголовщины, начинается утверждение перепланировки. И нет ничего странного в том, что и саму процедуру узаконивания он считает обыкновенным вымогательством (каковым оно по сути и является). Тем более, что силы закона набор инструкций, по которым мошенники его грабят, не имеет, в Российской газете он не прописан, постановлением Правительства России не утверждён. И нарушение этих инструкций к правовому обществу отношения не имеет никакого. Что касается самой перепланировки, то за последние годы я получил квартиру в наследство, другую - в дар, третью - купил. Право собственности во всех трёх случаях зарегистрировал. И ни в одном из этих случаев наличие неузаконенных перепланировок мне не помешало (правда, ничего криминаьного там не было, планировки потенциально могут быть узаконены). Так в чём глубокий сакральный смысл следования не имеющим силы закона ведомственным инструкциям, лишающим меня честно заработанных денег? Желающий жить в правовом государстве законопослушный гражданин по-хорошему должен не потакать мошенникам, а судиться с ними, добиваясь отмены бредовых ведомственных инструкций, но ни времени, ни лишних денег на это у граждан как правило нет, потому и забивают на это. То есть то, что журналисты с какого-то бодуна называют правовым нигилизмом, чаще всего (хотя, вероятно, и не всегда) имеет сугубо экономические причины.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  11. #19
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1,255
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 156 раз(а) в сообщениях
    Получается, что единственное, зачем стоить узаканивать перепланировку - если происходит уменьшение общей площади за счёт стен, тогда можно уменьшить коммуналку, которая платится пропорционально площади.

  12. #20
    Junior Member
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    ЖК Новокосино, корпус 1, секция 2
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Kiseloff Посмотреть сообщение
    Если кто-то пользовался услугами дизайнерских фирм - поделитесь контактами и ценой вопроса.
    Также интересует ценник ремонта такой квартиры (70 м.кв.).
    Я делал в прошлом году дизайн-проект без визуализаций за 500 руб. кв. м (двушка 70 м, окна на 2 стороны). Визуализации - еще +300 рублей.
    Цена была по рекомендации знакомых, так что может и больше быть.
    Примеры тут можно посмотреть - http://sherbakovairina.blogspot.ru/ Контакт запросите в личке.
    Ирина приезжала, замеряла всю квартиру и потом удаленно с ней работали по проекту. Ооочень упрощает дальнейшей взаимодействие со строителями. В процессе у нас что-то менялось, но в целом дизайн-проект - это очень нужная штука. Также пока работаешь над проектом, вспоминаешь все свои хотелки и утрясаешь их.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения