Закрытая тема
Страница 59 из 59 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59
Показано с 581 по 584 из 584

Тема: Взыскание неустойки с ООО Эксперт

  1. #581
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2017
    Сообщений
    216
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Valeriya^ Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!

    Перечитала форум, к сожалению, ответы на свои вопросы не нашла.

    Я подписала договор уступки с Перспективойинвест, в нем сказано, что застройщик должен передать квартиру не позднее 31.03.2017 г. В ДДУ, подписанным Экспертом (застройщик) и Перспективойнвест (участник долевого строительства), датой передачи объекта указана дата 31.12.2015 г. Никаких иных документов (доп. соглашений и т.п.) я не подписывала. Информации о подписании Перспективойинвест и Экспертом каких-либо доп. соглашений, изменяющих дату сдачи, у меня нет.

    Вопрос: 1. С точки зрения взыскания неустойки, в каком документе дата сдачи объекта имеет приоритет? 2. Имела ли право Перспективаинвест (первоначальный участник долевого строительства) указывать в договоре уступки иную по сравнению с ДДУ дату сдачи объекта, при том что в договоре уступки сказано, что права по ДДУ переходят ко мне в полном объеме?
    Если Вы не нашли допникк, это не означает, что его нет. Допник с Перспективой есть, он зареган в Росреестре и срок для всех участников строительства единый, вашей отдельной подписи он не требует.

    Просрочка - с 1 апреля 2017 г.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #582
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    отсуживайте спокойно срок в дду и молчите про допник. эксперт на суды по неустойкам все равно не ходит

  4. #583
    Senior Member Аватар для kpectoff
    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    539
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Valeriya^ Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!

    Перечитала форум, к сожалению, ответы на свои вопросы не нашла.

    Я подписала договор уступки с Перспективойинвест, в нем сказано, что застройщик должен передать квартиру не позднее 31.03.2017 г. В ДДУ, подписанным Экспертом (застройщик) и Перспективойнвест (участник долевого строительства), датой передачи объекта указана дата 31.12.2015 г. Никаких иных документов (доп. соглашений и т.п.) я не подписывала. Информации о подписании Перспективойинвест и Экспертом каких-либо доп. соглашений, изменяющих дату сдачи, у меня нет.

    Вопрос: 1. С точки зрения взыскания неустойки, в каком документе дата сдачи объекта имеет приоритет? 2. Имела ли право Перспективаинвест (первоначальный участник долевого строительства) указывать в договоре уступки иную по сравнению с ДДУ дату сдачи объекта, при том что в договоре уступки сказано, что права по ДДУ переходят ко мне в полном объеме?
    по идее, если дата подписания допника - до даты подписания УДДУ, то допник на вас распространяется (это по части переноса сроков), но как тут уже написали - молчите и все. эксперт на суды не ходит, а как следствие - ничего не предъявит

  5. #584
    Senior Member
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    207
    Сказал(а) спасибо
    31
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Но и неустойку не заплатит.

Закрытая тема
Страница 59 из 59 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения