+ Ответить в теме
Страница 1 из 27 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 268

Тема: Отдых в Египте

  1. #1
    Senior Member Аватар для Sandra
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    11 корпус
    Сообщений
    2,596
    Сказал(а) спасибо
    267
    Поблагодарили 1,117 раз(а) в сообщениях

    Lightbulb Отдых в Египте

    Цитата Сообщение от экс-Букаша Посмотреть сообщение
    Зимой кто-нибудь куда-то ездит?, на новогодние каникулы?
    Да в основном по родне, которую разбросало по всей России)) и за пределы.
    В этом (вернее 2013) году на январские каникулы позвали в Египет. Кто-нибудь был там в январе? Купаться правда можно?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для экс-Букаша
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    14 корпус
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    523
    Поблагодарили 709 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    Да в основном по родне, которую разбросало по всей России)) и за пределы.
    В этом (вернее 2013) году на январские каникулы позвали в Египет. Кто-нибудь был там в январе? Купаться правда можно?
    Наши знакомые, которые постоянно туда ездят, говорят купаться только в подогреваемом бассейне, зимой там ветра. Все это с их слов, мы в Египте ни разу не были, ничего не могу сказать про эту страну ))))

  4. #3
    Senior Member Аватар для Greg
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    корпус 8
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    320
    Поблагодарили 61 раз(а) в сообщениях
    Друзья ездили в феврале. Остались очень довольны. Купаться можно, только по вечерам более прохладно и темнеем раньше.

  5. #4
    Senior Member Аватар для Sandra
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    11 корпус
    Сообщений
    2,596
    Сказал(а) спасибо
    267
    Поблагодарили 1,117 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от экс-Букаша Посмотреть сообщение
    Наши знакомые, которые постоянно туда ездят, говорят купаться только в подогреваемом бассейне, зимой там ветра. Все это с их слов, мы в Египте ни разу не были, ничего не могу сказать про эту страну ))))
    Жалко(( тогда буду думать еще.

    Я была в Египте и собираюсь еще в сентябре. Мне очень нравится море! Купила для фотоаппарата непромокаемый чехол и под воду с ним, рыб, ежей, мурен фотать.
    А ехать куда-то чтобы в бассейне поплескаться, я не понимаю этого...
    Только если компания веселая подберется)))

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    НК2, 11 корпус
    Сообщений
    739
    Сказал(а) спасибо
    652
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    Египет. Кто-нибудь был там в январе? Купаться правда можно?
    конечно можно! во второй половине февраля и март - там ветра и чуть прозладно, а начало января еще очень прекрасно) Ток вот в праздники там все забито и дорого (дорого относительно Египта)... Надо начинать покупать путевки чуть ли не в октябре)

  7. #6
    Senior Member Аватар для Sandra
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    11 корпус
    Сообщений
    2,596
    Сказал(а) спасибо
    267
    Поблагодарили 1,117 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Пани Аня Посмотреть сообщение
    конечно можно! во второй половине февраля и март - там ветра и чуть прозладно, а начало января еще очень прекрасно) Ток вот в праздники там все забито и дорого (дорого относительно Египта)... Надо начинать покупать путевки чуть ли не в октябре)
    Спасибо, на счет января обнадежили))
    Надеюсь покупать путевки будет не моя головная боль))) С меня в данном случае спрашивают только желание и возможность поехать туда в январе.
    Вот думаю...

  8. #7
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    НК2, 11 корпус
    Сообщений
    739
    Сказал(а) спасибо
    652
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    А вот в бассейнах, как раз-таки, в январе прохладно... не знаю почему... возможно, море не так быстро остывает... поэтому, если в бассейнах купаться - то да, с подогревом... а море не прям жаркое, как весной или осенью (летом там не была ни разу, т.к. боюсь той жары), но купаться комфортно можно... мы с сестрой и ее сыном года 3 назад ездили в последние дни декабря (25-30)... племяшу 2 года тогда было и он плескался с нами в море, не замерзал) так что если вы не мерзлячка, то все будет хорошо)

  9. #8
    Senior Member Аватар для экс-Букаша
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    14 корпус
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    523
    Поблагодарили 709 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    Спасибо, на счет января обнадежили))
    Надеюсь покупать путевки будет не моя головная боль))) С меня в данном случае спрашивают только желание и возможность поехать туда в январе.
    Вот думаю...
    А почему нет? Только надо сейчас уже все покупать или самим бронировать, тогда все получится, сейчас цены пока нормальные на зиму, а потом только горящие предложения хватать. Нас Египет всегда смущал тем, что нет возможности самим везде по стране ездить, говорят опасно, а мы любим не только посещения массовых туристических мест, но и в какую-нить глухомань заглянуть

  10. #9
    Senior Member Аватар для Sandra
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    11 корпус
    Сообщений
    2,596
    Сказал(а) спасибо
    267
    Поблагодарили 1,117 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от экс-Букаша Посмотреть сообщение
    А почему нет? Только надо сейчас уже все покупать или самим бронировать, тогда все получится, сейчас цены пока нормальные на зиму, а потом только горящие предложения хватать. Нас Египет всегда смущал тем, что нет возможности самим везде по стране ездить, говорят опасно, а мы любим не только посещения массовых туристических мест, но и в какую-нить глухомань заглянуть
    Ну да, про Египет мнения очень разные у людей.
    Если хочется забрести в глухомань, то там как-то не спокойно по данному вопросу ((
    Меня Египет привлекает морем. Даже пирамиды не так интересуют, вернее влом 8 часов туда ехать и 8 обратно (((
    Но в море с маской и фотиком готова часами сидеть))

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #10
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    НК2, 11 корпус
    Сообщений
    739
    Сказал(а) спасибо
    652
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от экс-Букаша Посмотреть сообщение
    но и в какую-нить глухомань заглянуть
    там в туристических-то местах жутко, а в глухомани и тем более) уговорили меня как-то в Каир съездить... 8 часов тряслись в автобусе, чтоб посмотреть на дома, как примерно 10й корпус сейчас выглядит, в котором люди живут))) там 80% жилья не сдано, но люди в нем живут, т.к. если жилье сдается, то всю комуналку надо оплачивать, а пока не сдали - можно жить бесплатно... бррррр... а Нил какой грязный! Да из Москвы-реки пить можно, если сравнивать ее с Нилом... короче, ужасно!
    Что в Египте хорошо и за что я его не променяю - это почти круглогодичная жара, чистейшее море и очень красивый подводный мир! С детьми туда ездить - самое подходящее место! А вот ездить по экскурсиям - ну так себе... Меня больше привлекает на квадриках покататься по пустыне и поехать на яхтах в открытом море понырять))) а на пески и развалины любоваться там неинтересно, как мне кажется)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 27 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения