+ Ответить в теме
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 268

Тема: Отдых в Египте

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    623
    Сказал(а) спасибо
    760
    Поблагодарили 128 раз(а) в сообщениях
    В Шарме ветер не везде. Кому надо-могу написать подробно про нашу бухточку, в которой ветров почти нет, и прекрасный отель с самым большим аквапарком в Шарме. Была там дважды: в декабре и ноябре, в этом декабре еду опять. В одно и то же место. Решили с мужем, что от добра добра не ищут. Море теплое, риф замечательный, в отеле взрослых горок 20, детских 13. Территория огромная, красивая. Много бассейнов и каналов, по которым катают на гондолах. На пляже массажный кабинет, массаж от кончиков пальцев ног до головы - 20 долларов в прошлом году. Делают хорошо. Брали всегда только кофты. Ездили на экскурсию в Израиль в Иерусалим и Вифлеем, на Мертвое море. Собираемся в этом году на ужин к бедуинам и на гору Моисея. Самим по стране ездить опасно. В общем, советую. Ездим всегда компанией. Кто с нами в этот раз-всех приглашаю!

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    15 корпус
    Сообщений
    336
    Сказал(а) спасибо
    194
    Поблагодарили 50 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 312ira Посмотреть сообщение
    В Шарме ветер не везде. Кому надо-могу написать подробно про нашу бухточку, в которой ветров почти нет, и прекрасный отель с самым большим аквапарком в Шарме.
    В Шарме всего 2 аквапарка, я в обоих была. Вы про Нааму речь ведете или про тот, что ближе к Старому городу?

    Мы ездили несколько лет подряд тоже в один отельчик с родителями: Amphoras. А брат попробовал один из новых отелей ближе к аэропорту - там ветра сильнее всего, да и волны бывают. Зато в море акула-нянька, черепахи прям у отеля. Хотя меня берег у Amphoras вполне устраивал. Мы с родителями в гидрокостюмах заплывы совершали по 1-2 часу. В прошлом году были в январе.... после всех этих происшествий с акулами, но до революции. Вдоль рифа плавать не пускали, только над кораллами..., а это опасно, можно поцарапаться... После этого в Египте не были, надеюсь, что рифы для купания открыли. Родители были на НГ 2011-2012 в Марса-Аламе. Им очень понравилось. Не НГ конечно (анимация и ужин были никакущие), а вот отель и море очень. В отличие от Шарма в их отеле в Марса-Аламе было неглубокое море, т. е. риф не отвесная стена, а такой на большой площади на небольшой глубине, в общем идеально для плавания с трубкой и маской без акваланга. Они плавали с черепахами, им понравилось. И летели прям в аэропорт Марса-Алама, не пришлось на автобусе сотни километров из Хургады преодолевать.

  4. #23
    Senior Member
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    623
    Сказал(а) спасибо
    760
    Поблагодарили 128 раз(а) в сообщениях
    Про тот, что ближе к старому городу, Aqua Blue. В Нааме ветер зимой, да и акул страшновато. А в нашей бухте спокойно. Немцы-пенсионеры очень любыт другой отель, через который мы ходим на пляж- Beach Albatros. Предложила мужу в этом году туда поехать- категорично не согласен, только в наш аквапарк.

  5. #24
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    НК2, 11 корпус
    Сообщений
    739
    Сказал(а) спасибо
    652
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 312ira Посмотреть сообщение
    Про тот, что ближе к старому городу, Aqua Blue. В Нааме ветер зимой, да и акул страшновато. А в нашей бухте спокойно. Немцы-пенсионеры очень любыт другой отель, через который мы ходим на пляж- Beach Albatros. Предложила мужу в этом году туда поехать- категорично не согласен, только в наш аквапарк.
    Вы про Albatros Aqua Blu Sharm? И как в общем отель? Горки можно без ограничения? собираемся с детьми в октябре поехать, погода везде еще отличная, а вот горки я и племяш (5,5 лет) ужасно хотим!!! Если не сложно, тут или в личку поподробнее опишите отель) Мы не превереды, так что мелочи можно не разбирать))) Спасибо заранее

  6. #25
    Senior Member
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    623
    Сказал(а) спасибо
    760
    Поблагодарили 128 раз(а) в сообщениях
    Да, про Albatros Aqua Blue. Хотя теперь его вроде так не называют, убрали 1-е слово. Раньше он был Bora Bora. Но на разных сайтах Вы можете найти его название в трёх вариантах. Горки без ограничения, хоть укатайся. Днем привозят туристов со всего Шарма, да и местное население подтягивается, а после обеда аквапарк пустеет. Я Вам кидаю ссылку
    http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=567738
    почитайте отзывы, посмотрите рейтинг отеля. Конечно, есть и отрицательные отзывы, но почти 100% положительные. Территория отеля огромная. Все хотят жить в "подкове", это корпус с ресепшен, который располагается в центре территории. Там на первом этаже есть 2 бара, рекомендую оба. Если с ребенком ехать, то лучше жить в другом корпусе, т.к. у этого по вечерам развлекаловка, все достойно, но громко. Хотя если номер выходит не "во двор", то ничего не слышно. Однако, моя коллега по моему совету ездила с ребенком 5 лет туда и жила в подкове, очень довольна. А мы облюбовали 3-й корпус. Рядом бассейны, главный ресторан, да и спокойно очень. До моря идти минут 7, отель на 2-ой линии, нужно пересекать дорогу. Из отеля ходит автобус каждые 30 минут, идет столько же, что и пешком. В основном все ходят пешком, совсем не напряжно даже с детками. Такое расположение считаю небольшим минусом, если бы была первая линия-то вообще супер. Также еще один минус, на мой взгляд, расположение бара на пляже. В самом центре пляжа находится бар другого отеля - Beach Albatros (пенсионерский), у этого отеля и нашего один хозяин. А наш бар от лифта по пляжу (на пляж есть лифт и лестница- кто как хочет) направо метров 100-150. Налево от лифта метров 200-250 за полицейской будкой находится коралловый (дикий) пляж. Очень рекомендую. Сказка. Но там только в тапках с трубкой и маской. И без детей. Сам пляж у лифта с анимацией для деток, массажем, воллейболом, аквааэробикой и пр.- вход песчаный и пологий, можно без тапок. Но рыбки есть и там, правда не в таком кол-ве как на коралловом пляже. Ресторанов в отеле 4, обжираловка. Впрочем, как и везде в Египте. Если что интересует-спрашивайте. Если вы не превереды- вам точно туда. Будете в полном восторге, я уверена.

  7. #26
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    НК2, 11 корпус
    Сообщений
    739
    Сказал(а) спасибо
    652
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    кстати, а хотела спросить... там на горках кто проверяет возраст детей? т.е. смотрят по росту или спрашивают скок лет? или всем пофик и катайся с любого возраста? а то племяшу почти 6 лет будет, ему явно не интересны уже детские горочки)

  8. #27
    Senior Member
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    623
    Сказал(а) спасибо
    760
    Поблагодарили 128 раз(а) в сообщениях
    Про это не скажу, не знаю. Инструктора везде стоят, наблюдают, помогают, если что. В отзывах по той ссылке, что Вам дала, читала где-то, что некоторые дети катаются на взрослых горках с родителями (там где можно двоим, троим и более, но не по одному). По-моему, речь шла о восьмилетних. У коллеги сынишка такого возраста, как Ваш племяш, но он катался на детских. Там два детских водных городка.
    Кстати, про тапки для моря. Мы покупали по 7 долларов в Олд Маркете недалеко от отеля, думали, что сторговали хорошо, т.к. изначально просили 12. В отзывах прочитала потом, что они (тапки) стоят 4 доллара... Про такси так же. Надо сбрасывать сразу половину от цены, а потом еще торговаться. Ну это так, для сведения.

  9. #28
    Senior Member Аватар для Гильберт
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    1,344
    Сказал(а) спасибо
    168
    Поблагодарили 462 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 312ira Посмотреть сообщение
    Также еще один минус, на мой взгляд, расположение бара на пляже. В самом центре пляжа находится бар другого отеля - Beach Albatros (пенсионерский), у этого отеля и нашего один хозяин. А наш бар от лифта по пляжу (на пляж есть лифт и лестница- кто как хочет) направо метров 100-150. Налево от лифта метров 200-250 за полицейской будкой находится коралловый (дикий) пляж. Очень рекомендую. Сказка. Но там только в тапках с трубкой и маской. И без детей. Сам пляж у лифта с анимацией для деток, массажем, воллейболом, аквааэробикой и пр.- вход песчаный и пологий, можно без тапок. Но рыбки есть и там, правда не в таком кол-ве как на коралловом пляже. Ресторанов в отеле 4, обжираловка. Впрочем, как и везде в Египте. Если что интересует-спрашивайте. Если вы не превереды- вам точно туда. Будете в полном восторге, я уверена.
    Был на том пляже на прошлой неделе. Удивил небольшой размер и стена из дикого камня, отделяющая пляж от воды.



  10. #29
    Senior Member Аватар для Sandra
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    11 корпус
    Сообщений
    2,596
    Сказал(а) спасибо
    267
    Поблагодарили 1,117 раз(а) в сообщениях
    Гильберт, а про визу скажите пожалуйста.
    В том году в аэропорту за 15$ приобреталась.
    Слышала что на лето отменили.
    Собираюсь в сентябре в Египет, сообщите, чтобы не купить то чего не надо покупать)))

  11. #30
    Senior Member Аватар для Гильберт
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    1,344
    Сказал(а) спасибо
    168
    Поблагодарили 462 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    Гильберт, а про визу скажите пожалуйста.
    В том году в аэропорту за 15$ приобреталась.
    Слышала что на лето отменили.
    Собираюсь в сентябре в Египет, сообщите, чтобы не купить то чего не надо покупать)))
    По решению правительства Египта, туристы, прибывшие в страну до 31 августа 2012 и имеющие ваучер для заселения в отель визой наделяются бесплатно.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения