+ Ответить в теме
Страница 20 из 81 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 806

Тема: Октября 44 - общение жителей

  1. #191
    Member
    Регистрация
    07.10.2014
    Сообщений
    77
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Jrik Посмотреть сообщение
    Информацию от счетчиках должна УК передать. На сайте в вопросах и ответах это есть:
    Вопрос: Почему при входе в личный кабинет я не могу открыть таблицу с номерами счетчиков, которые установлены в моей квартире и акт ввода в эксплуатацию у меня есть?
    Данных об установке приборов учета воды в Вашей квартире не поступало из Управляющей компании в МУП "СЦГХ". Следовательно, их нет в базе данных. Вы сможете ввести свои показания через наш сайт только при наличии в МУП "СЦГХ" реестра или копии акта ввода в эксплуатацию счетчиков, присланных из УК.

    Итого пинать УК.
    Никто телефона УК на знает, где можно про счетчики напоминать? Да и вообще по расчетам с кем в УК погвоорить можно?

    У меня вот проблема с вывозом мусора.
    Я когда получал ключи, меня заставили сразу 100% вывоза КГМ оплатить, всю сумму. То есть в платежке за март у меня сразу была 100% сумма за КГМ.
    А сейчас вижу в платежке за апрель опять строку за КГМ (25% от всей цены). Как если бы я не оплатил все сразу, а мне разбили вывоз КГМ на 4-ре месяца в платежках.
    Хз куда звонить по этому поводу.

    Вам нужно звонить на ул. Новая, 2 МУП СЦГХ - этот адрес в платежках наших, я пробовала обращаться в УК по поводу цифр в этой платежке - они сказали все вопросы на ул. Новая,2 расчетный отдел 495 528 77 50

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #192
    Member
    Регистрация
    15.02.2014
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от xrustalik Посмотреть сообщение
    Вам нужно звонить на ул. Новая, 2 МУП СЦГХ - этот адрес в платежках наших, я пробовала обращаться в УК по поводу цифр в этой платежке - они сказали все вопросы на ул. Новая,2 расчетный отдел 495 528 77 50
    Звонил сейчас, сказали, автоматически привяжут счетчики в июне.

  5. #193
    Member
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    69
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от xrustalik Посмотреть сообщение
    Вам нужно звонить на ул. Новая, 2 МУП СЦГХ - этот адрес в платежках наших, я пробовала обращаться в УК по поводу цифр в этой платежке - они сказали все вопросы на ул. Новая,2 расчетный отдел 495 528 77 50
    Только что до них дозвонился.
    Достаточно грубо меня послали и сказали, что они НИ-ЧЕ-ГО не решают и надо обращаться в УК. Все данные им передает УК и они ничего не решают.
    Если УК сказала брать за вывоз мусора - они берут. Скажут не брать, они брать не будут. Сами они это не решают.


    Дозвонился в УК. У них немного своя логика.
    Итого, те деньги, что я заплатил в момент получения ключей - они просто упали на мой лицевой счет в расчетном центре.
    И далее с этой суммы уже СЦГХ списывает каждый месяц деньги.
    ну то есть я в марте в момент получения ключей условно закинул на свой счет 10.000 рублей. Но эти деньги просто упали на счет. А 100% оплаты мусора как бы нет, деньги просто лежат на счете.
    А СЦГХ с этой суммы списал платеж за март (с учетом 25% вывоза мусора), и списал платеж за апрель (опять с учетом 25% вывоза мусора) и так далее еще будет в мае и июне 25% за вывоз мусора.
    Просто остаток на счете не видно. И платежки СЦГЧ выставляет в 100% объеме. Как попросить списать деньги со счета в платеж (уменьшить платеж на сумму денег на счете - хз). разве что кинуть меньше денег по безналу
    Последний раз редактировалось Jrik; 23.05.2017 в 17:16.

  6. #194
    Модератор
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    Октября , 44
    Сообщений
    1,862
    Сказал(а) спасибо
    518
    Поблагодарили 1,015 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Звонил сейчас, сказали, автоматически привяжут счетчики в июне.
    счетчики будут автоматически передавать?

  7. #195
    Senior Member
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    1,741
    Сказал(а) спасибо
    1,328
    Поблагодарили 292 раз(а) в сообщениях
    Привяжут автоматически, т.е. занесут без звонков данные, которые передали из УК. И они будут отображаться в личном кабинете. Наверное, это еще не о передаче.

  8. #196
    Member
    Регистрация
    23.03.2017
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Как мне сказали в УК хотя счетчики стоят и с возможностью передачи данных в автоматическом режиме в полном объеме система не реализована.
    Так что нам самим придется каждый месяц передавать показания счетчиков для начисления оплаты за услуги.
    Или узнать что необходимо для доведения до рабочего состояния системы автоматических передачи данных со счетчиков в УК.

  9. #197
    Senior Member
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    156
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 71 раз(а) в сообщениях
    Мы показания счётчика передаём через личный кабинет в интернете и нам пересчитали ранее начисленную плату за воду по норме. Там же видны все квитанции и можно их оплачивать.

  10. #198
    Senior Member Аватар для Димыч
    Регистрация
    12.09.2015
    Адрес
    д.44
    Сообщений
    662
    Сказал(а) спасибо
    65
    Поблагодарили 46 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ЛЕВ Посмотреть сообщение
    Мы показания счётчика передаём через личный кабинет в интернете и нам пересчитали ранее начисленную плату за воду по норме. Там же видны все квитанции и можно их оплачивать.
    Как давно появились счетчики воды у Вас в ЛК?У меня до сих пор нет.

  11. #199
    Senior Member Аватар для Димыч
    Регистрация
    12.09.2015
    Адрес
    д.44
    Сообщений
    662
    Сказал(а) спасибо
    65
    Поблагодарили 46 раз(а) в сообщениях
    Соседи,по поводу тепловых счетчиков.В СЦГХ говорят,что готовы в любой момент привязать счетчики,сразу после того как наша УК им даст указание,сказали долбить УК.А УК,как я понял,не хочет привязывать теплосчетчики до сентября,успев за лето хапнуть на халяву очередной кусок.Какие у нас есть способы давления на УК в этом вопросе?

  12. #200
    Member
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    41
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Нет ли у кого информации по лифту в 8мом подъезде, связано ли сегодняшнее отключение электричества с ним? когда починить планируют? работают ли в других секциях?

+ Ответить в теме
Страница 20 из 81 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 70 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения