+ Ответить в теме
Страница 29 из 81 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 806

Тема: Октября 44 - общение жителей

  1. #281
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    "Полотенцесушитель можно подключить и без стояка в квартире, но при этом должна быть дополнительная труба обратки.
    http://savepic.org/8615493.jpg
    Это схема ЦС домов. [QUOTE=

    Ну все правильно - нужно труба "обратки" - а кто вам позволит её кинуть и подключить ?
    Да, вы можете в общем коридоре взломать пол (заплатите деньги и за плитку тоже), кинуть трубу обратки, даже врежетесь в обратный стояк, но потом придет УК - вас заставят все это демонтиравать и заплатить штраф - это 100% - вы просто на ровном месте поимеете проблемы за свой счет.
    Я никого не пытаюсь пугать и я не "сумасшедший", как некоторые дауничи, возомнившие себя докторами. Если в своей квартире вы можете что-то сделать "неправильно", но там никто не видит и может прокатить, то в данном случае - у вас просто нет никаких шансов (если вы сами не руководящий орган УК или большой власти)

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #282
    Senior Member Аватар для Димыч
    Регистрация
    12.09.2015
    Адрес
    д.44
    Сообщений
    662
    Сказал(а) спасибо
    65
    Поблагодарили 46 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
    но в доме о котором вы говорим (октября 44) - другая система ввода горячей воды в квартиру и такой фокус уже не пройдет.
    Вот я и спросил,есть ли у нас возможность сделать подключение полотенчика к общему подъездному стояку,может кто то уже общался на эту тему с УК.Очевидно,что нет.

  4. #283
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    Если бы такая система была бы возможна - то "обратка" была бы уже брошена до этапа передачи вам квартиры и до укладки плитки в коридоре (места общего пользования) - ну это косвенно.
    В УК можно, конечно, обратиться, но самый вероятный ответ - проектом не предусмотрено и, соответственно, так сделать нельзя. Впрочем, можете попробовать - за спрос денег не возьмут.
    Сделать от отопления - незаконно, но хоть как-то еще можно рискнуть, но летом ( в не отопительный сезон) полотенцесушитель работать не будет, а как раз летом он и нужен больше всего.

  5. #284
    Senior Member Аватар для Димыч
    Регистрация
    12.09.2015
    Адрес
    д.44
    Сообщений
    662
    Сказал(а) спасибо
    65
    Поблагодарили 46 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
    Сделать от отопления - незаконно,
    От отопления нет смысла делать,полотенчик нужен круглый год.К тому же теплоноситель неизвестно какой,может испортить его.

  6. #285
    Senior Member
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Юбилейный проспект дом 47
    Сообщений
    231
    Сказал(а) спасибо
    117
    Поблагодарили 149 раз(а) в сообщениях
    Ну все правильно - нужно труба "обратки" - а кто вам позволит её кинуть и подключить ?
    Да, вы можете в общем коридоре взломать пол (заплатите деньги и за плитку тоже), кинуть трубу обратки, даже врежетесь в обратный стояк, но потом придет УК - вас заставят все это демонтиравать и заплатить штраф - это 100% - вы просто на ровном месте поимеете проблемы за свой счет.
    Я никого не пытаюсь пугать и я не "сумасшедший", как некоторые дауничи, возомнившие себя докторами. Если в своей квартире вы можете что-то сделать "неправильно", но там никто не видит и может прокатить, то в данном случае - у вас просто нет никаких шансов (если вы сами не руководящий орган УК или большой власти)
    А где вы прочитали, что я предложил проложить трубу обратки (рециркуляции)?
    Ссылку в студию!

  7. #286
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    А где вы прочитали, что я предложил проложить трубу обратки (рециркуляции)?
    Ссылку в студию! [QUOTE=ludnas.85;357046]

    А где вы прочитали, что я утверждаю, что это вы предложили ?
    Вообще-то я там задал вопрос, а вопрос - не есть утверждение.
    А проложить трубу предложил я, как наиболее вероятный и возможный способ подключиться к общему стояку.
    Ну и самое главное - я отвечал Димычу, поскольку эта тема заинтересовала его, а ваши слова я просто использовал для ответа ему - здесь не работает система цитирования сообщений, а перепечатывать и выделять просто неудобно. Вы указали существенную деталь в схеме, определяющую разницу между старыми и новыми домами, и я использовал это в качестве довода для ответа Димычу.
    Там я еще про даунича писал - это тоже к вам не относится.

  8. #287
    Senior Member Аватар для Димыч
    Регистрация
    12.09.2015
    Адрес
    д.44
    Сообщений
    662
    Сказал(а) спасибо
    65
    Поблагодарили 46 раз(а) в сообщениях
    Друзья,не ссорьтесь по пустякам,мы же соседи.)

  9. #288
    Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    А кто-нибудь живет уже с соседями на одной площадке? Кто может рассказать про слышимость? слышно ли соседей за стенами?

  10. #289
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    [QUOTE=
    Никто, никуда не "ссорится", но ставить "диагнозы" даже не поинтересовавшись предметом и темой обсуждения может только даунич - аутант выбрал неудачный объект для своих диагнозов.
    Если обнюхавшемуся деграданту, который здесь ставил диагнозы, удастся законно сделать "обратку" горячей воды от общего стояка и покажет это всем - я обязательно сообщу всем, что я - "сумасшедший" - пойду в соответствующее заведение и возьму нужную справку, но пока этого не произошло у меня нет оснований имбецила возвышать над животными.

  11. #290
    Senior Member
    Регистрация
    10.07.2015
    Сообщений
    248
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 83 раз(а) в сообщениях
    А кто-нибудь живет уже с соседями на одной площадке? Кто может рассказать про слышимость? слышно ли соседей за стенами?
    Слышимость, к сожалению, очень хорошая. Даже со слоем звукоизоляции (непонятно какой, правда) ночью слышно все, что происходит за стенкой, сверху, снизу. Разговоры, храп, шаги - все слышно. Кто еще не делал ремонт, не пренебрегайте хорошей звукоизоляцией.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 29 из 81 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 79 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения