+ Ответить в теме
Страница 77 из 81 ПерваяПервая ... 27 67 75 76 77 78 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 806

Тема: Октября 44 - общение жителей

  1. #761
    Junior Member Аватар для Ринсвинд
    Регистрация
    17.07.2019
    Адрес
    Октября 44
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    А у кого-нибудь работает "пожарная кнопка" (пожарный извещатель ИПР-3СУ) в квартире?
    По идее, если подключен правильно, то должен гореть зеленый светодиод.
    В общем, что вы с ним делаете? Сносите, или прячете куда-то, облагораживаете?
    Или все это хозяйство у нас не работает и можно просто удалять?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #762
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    У кого-то работает, у кого-то нет.
    Если Вам принципиально чтобы работала - обратитесь в диспетчерскую УК +7 (495) 369-97-77, доб. 1
    Но сейчас пуск отопления, все заняты наверное...
    Кстати с 23 сентября пробный пуск тепла =>https://www.instagram.com/p/B2weljAovmR/
    Отопительный сезон в многоквартирных домах Реутова по просьбам жителей начинается раньше намеченного срока. Уже с 23 сентября жилые дома поэтапно подключаются к централизованному теплоснабжению. Такое решение руководство муниципалитета приняло в связи с ухудшением погодных условий.
    ...

  4. #763
    Junior Member Аватар для Ринсвинд
    Регистрация
    17.07.2019
    Адрес
    Октября 44
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Неужели у кого-то в этой красной коробке что-то моргает?
    Да мне не принципиально, я просто хочу датчики переставить и коробку с кнопкой временно снять и поставить другую. И не хочу, чтобы заревела сирена и в окна, как спецназ, не начали прыгать пожарные буквально через 10 секунд.
    Ладно, предупрежу консьержа, если что.
    А насчет тепла - прекрасно.

  5. #764
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ринсвинд Посмотреть сообщение
    А у кого-нибудь работает "пожарная кнопка" (пожарный извещатель ИПР-3СУ) в квартире?
    Я правда из 63 дома, но техника у нас, вроде, похожая, если не идентичная.
    У меня и датчики дыма на пыль срабатывали, когда плитку пилил. И кнопка срабатывала, когда ее переносил.
    Реакция на срабатывание, правда, всего одна - включение системы дымоудаления в подъезде. В остальном никто эту систему не мониторит и никак не реагирует.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #765
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ринсвинд Посмотреть сообщение
    Неужели у кого-то в этой красной коробке что-то моргает?
    Да мне не принципиально, я просто хочу датчики переставить и коробку с кнопкой временно снять и поставить другую. И не хочу, чтобы заревела сирена и в окна, как спецназ, не начали прыгать пожарные буквально через 10 секунд.
    Ладно, предупрежу консьержа, если что.
    А насчет тепла - прекрасно.
    На этажах моргает, в квартирах не у в всех (по разговорам в чате). Не моргает синоним не работает, хотя если будете менять говорят есть такие которые не мигают.
    На этажах стоят защитные колпачки красного цвета, даже если будет дым - не сработают.
    В подьезде объявление : если все на этаже сделали ремонт - сообщите в УК, снимут защиные на этаже.
    На этапе ремонтов все забивают на срабатывание сигнализации, но у нас вроде уже 3 года после сдачи так что должны реагировать.

    Если не работает сигналицация на этаже или в квартире и Вам это принципиально нужно -> звоните в диспетчерскую УК +7 (495) 369-97-77, доб. 1 (просите сообщить номер заявки и время\срок исполнения)

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #766
    Junior Member Аватар для Ринсвинд
    Регистрация
    17.07.2019
    Адрес
    Октября 44
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    Если не работает сигналицация на этаже или в квартире
    Да было бы интересно проверить, нажав на кнопку в квартире, но вряд ли это хорошо "Отбой, всё нормально, просто нажать захотелось!"

  10. #767
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    Уважаемые соседи, начался отопительный сезон, и каждый из вас с радостью обнаружил прибавление в коммунальной платежке, а ваш кошелек с облегчением вздохнул.
    1) Некоторые из вас, возможно, поинтересовались тем что написано в платежках и обнаружили, что общедомовые коммунальные платежи у вас превышают те, что вы потребляете лично.
    2) каждый из вас отапливает общий квартирный холл за счет вашего потребления горячей воды (там проложены не теплоизолированные ваши трубы под полом).
    Я произвел небольшую экскурсию и прошу вас каждому для себя ответить на некоторые вопросы:
    1) как часто вы бываете на пожарной лестнице ?
    2) Почему на пожарной лестнице теплее чем в вашей квартире и нужна ли там Африка ?
    3) Насколько вы альтруисты, чтобы за свой счет оплачивать Африку на пожарной лестнице и зачем это нужно ?
    4) В лифтовом холле довольно тепло - но зачем ?
    УК не интересно сколько и зачем вы платите - ваша экономия и расходы их не интересуют, они сделали видимость бурной деятельности по утеплению, но по факту - эти пружинки на дверях - просто пыль в глаза о проделанной работе в отчете и списании расходов.
    Никто кроме нас не позаботится о вздыхающем кошельке.
    Температура в лифтовом холле, и тем более на пожарной лестнице вполне достаточна 12-15 градусов - зачем их топить сильнее и платить за это ? Когда на улице плюсовая температура - для отопления вполне достаточно тех труб, что проходят через эти помещения, а батареи там разумнее просто отключить. При минусовой температуре на улице можно регулировать при необходимости эти батареи.
    Предлагаю создать некую инициативную группу с каждого из подъездов, чтобы контролировать бессмысленное отопление МОП и расточительные траты на коммунальные расходы.
    У кого есть возможность, прошу опубликовать смысл комментария в ватсапе и других группах.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #768
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
    Уважаемые соседи, начался отопительный сезон, и каждый из вас с радостью обнаружил прибавление в коммунальной платежке, а ваш кошелек с облегчением вздохнул.
    1) Некоторые из вас, возможно, поинтересовались тем что написано в платежках и обнаружили, что общедомовые коммунальные платежи у вас превышают те, что вы потребляете лично.
    2) каждый из вас отапливает общий квартирный холл за счет вашего потребления горячей воды (там проложены не теплоизолированные ваши трубы под полом).
    Я произвел небольшую экскурсию и прошу вас каждому для себя ответить на некоторые вопросы:
    1) как часто вы бываете на пожарной лестнице ?
    2) Почему на пожарной лестнице теплее чем в вашей квартире и нужна ли там Африка ?
    3) Насколько вы альтруисты, чтобы за свой счет оплачивать Африку на пожарной лестнице и зачем это нужно ?
    4) В лифтовом холле довольно тепло - но зачем ?
    УК не интересно сколько и зачем вы платите - ваша экономия и расходы их не интересуют, они сделали видимость бурной деятельности по утеплению, но по факту - эти пружинки на дверях - просто пыль в глаза о проделанной работе в отчете и списании расходов.
    Никто кроме нас не позаботится о вздыхающем кошельке.
    Температура в лифтовом холле, и тем более на пожарной лестнице вполне достаточна 12-15 градусов - зачем их топить сильнее и платить за это ? Когда на улице плюсовая температура - для отопления вполне достаточно тех труб, что проходят через эти помещения, а батареи там разумнее просто отключить. При минусовой температуре на улице можно регулировать при необходимости эти батареи.
    Предлагаю создать некую инициативную группу с каждого из подъездов, чтобы контролировать бессмысленное отопление МОП и расточительные траты на коммунальные расходы.
    У кого есть возможность, прошу опубликовать смысл комментария в ватсапе и других группах.
    1) На пожарную лестницу/лифтовый холл в некоторых подъездах выходят стены квартир. Совсем "улицу" там делать нельзя. В МОП согласно каким-то стандартам должно быть не менее +18
    2) Дело не только в отоплении, но и в щелях в дверях на переходные балконы. Тепло улетучивается.
    И из мусоропровода, если нет прокладки дует холодом на этаж, а тепло в щели дверей на улицу уходит.
    3) Видели батареи в помещении мусорокамер на 1 этаже?

    Такие инициативные есть, и те кто про щели пишет и про регулировку контура МОП и квартиного отдельно и т.д.
    Но есть и жители, которые снимают доводчики на переходные балконы и подпирают двери. Зачем? Не знаю. Может мусоропровод воняет...

    Если пахнет мусоропровод, бегают тараканы, не работает доводчик, щели на переходной балкон - звоните в диспетчерскую и по окончании разговора спрашивайте номер присвоенный заявке +7 (495) 369-97-77, доб. 1
    Можете написать в диспетчерскую dispreutkom@kp-invest.ru (с указанием ФИО, адреса и телефона для связи). В ответ так же должно быть письмо с номером заявки. Не приходит, пересылайте туда же и спрашивайте номер.
    Есть Добродел https://dobrodel.mosreg.ru, но оттуда заявку по дому перенесут в ЕДС МО https://eds.mosreg.ru.
    Пишите, звоните, главное не молчать и не принимать работы, которые не выполнены.

  13. #769
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    Слово "норматив" звучит очень красиво и заманчиво, но.... вздыхание кошелька несколько отрезвляет и неумолимо обращается к разуму. А он, в свою очередь, задается вопросом - так ли уж нужно на пожарной лестнице 18градусов, где я бываю на мимолетной экскурсии 1 раз в 4 месяца ? "...выходят стены квартир..." - это верное замечание, но есть нюанс - есть и те стены, которые выходят и на улицу - почему в таком случае не возникает идей отопить улицу - ведь тогда и в квартире может стать теплее ? А ответ очень прост - регулировать температуру своей квартире, которая утеплена, в отличии от МОП, гораздо практичнее, эффективнее и экономичнее.
    1) если так тщательно бороться с поддержанием норматива - завтра УК вместо того, чтобы решить вопрос с уплотнителями дверей и их перекосами поставит дополнительные приборы обогрева и все за наш счет.
    2) ГОСТ говорит о том, что норматив на лестничных клетках 16 градусов
    3) для эксперимента я вчера перекрыл вентиль на батарее в своем лифтовом холле, а сегодня произвел замеры температуры: квартирный холл =25 градусов, лифтовой холл=22 градуса. Вывод - отопление в МОП избыточное - отопления от проходящих труб (с отключенным отопительным прибором-батареей) вполне достаточно и даже его избыточно. Актуальным остается вопрос: зачем переплачивать ?
    Я писал в УК про вонючий мусоропровод - воз и ныне там - не ждите блага от УК, о кошельке лучше заботиться самому.

  14. #770
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
    ...
    1) если так тщательно бороться с поддержанием норматива - завтра УК вместо того, чтобы решить вопрос с уплотнителями дверей и их перекосами поставит дополнительные приборы обогрева и все за наш счет.
    ...
    так и есть во время проверок Жил Инспекции врубали на полную, хотя двери переходные с щелями в палец.
    Раз взялись отключать - просьба в зимний период следить и включать это отключенное Вами отопление.

    Цитата Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
    ...
    Я писал в УК про вонючий мусоропровод - воз и ныне там
    ...
    Я в прошлом году ходила по 8п и проверяла все ковши мусоропровода, чтобы из них не дуло. Но на каком-то этаже в этом году уже сломали вообще на распашку был... Так что ломают - пишем - правят "через ( | )", опять пишем, опять правят ... . Все равно звоните-пишите в диспетчерскую, и спрашивайте номер входящего. Не писать, не звонить, а все делать самим - это путь в никуда.

    Только сегодня уволили электрика в УК, из-за фиктивного выполнения заявки жителя. Было предоставлено заявление, дата и номер, и фотография не исправленного. Пришла проверка из УК, подтвердила, что не исправлено, исправили. Если кто ищет работу из электриков идите в УК РК, там вакансия.

+ Ответить в теме
Страница 77 из 81 ПерваяПервая ... 27 67 75 76 77 78 79 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения