+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 68

Тема: Общение с соседями других корпусов

  1. #11
    Senior Member Аватар для romchello
    Регистрация
    30.05.2015
    Сообщений
    1,270
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 398 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
    эксперт куда захочет туда деньги и направит
    Так то оно так, только вот если эти деньги уйдут на неустойки, то Эксперт даже если захочет, то на стройку уже их отправить никак не сможет.

    Цитата Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
    Дай бог чтобы вы никогда не были на нашем месте! От души желаю не попасть в эту лодку!!!
    Мы уже в этой лодке. И изначально мы в более невыгодных условиях, чем дольщики 1-го корпуса. Наш дом официально будут строить 5 лет, первый корпус строили те же 5 лет+люди имеют возможность отщипнуть от застройщика неустойки. И я этих людей ни в чем не упрекаю, это их право, я бы и сам так поступил. Просто у нас на данный момент разные цели, у дольщиков первого корпуса получить неустойки при готовых квартирах, у нас чтобы дом в срок пристроили.
    п.с. В любом случае, времена когда можно было без особых трудностей получить по исполнительному взысканную неустойку, прошли. То что денег нет на счетах говорит об одном, то что их действительно нет, и эксперт близок к банкротству, либо Эксперт научился их прятать.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    1,394
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от romchello Посмотреть сообщение
    Так то оно так, только вот если эти деньги уйдут на неустойки, то Эксперт даже если захочет, то на стройку уже их отправить никак не сможет.


    Мы уже в этой лодке. И изначально мы в более невыгодных условиях, чем дольщики 1-го корпуса. Наш дом официально будут строить 5 лет, первый корпус строили те же 5 лет+люди имеют возможность отщипнуть от застройщика неустойки. И я этих людей ни в чем не упрекаю, это их право, я бы и сам так поступил. Просто у нас на данный момент разные цели, у дольщиков первого корпуса получить неустойки при готовых квартирах, у нас чтобы дом в срок пристроили.
    п.с. В любом случае, времена когда можно было без особых трудностей получить по исполнительному взысканную неустойку, прошли. То что денег нет на счетах говорит об одном, то что их действительно нет, и эксперт близок к банкротству, либо Эксперт научился их прятать.
    живите в реалиях, кому надо - тот будет забирать неустойку

  4. #13
    Senior Member Аватар для romchello
    Регистрация
    30.05.2015
    Сообщений
    1,270
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 398 раз(а) в сообщениях
    Все кто сейчас с исполнительными исками на руках им ведь надо, правильно, иначе не пошли бы суд, однако очевидно что сейчас с получением трудности.

  5. #14
    Senior Member Аватар для MSAL
    Регистрация
    30.11.2014
    Сообщений
    332
    Сказал(а) спасибо
    305
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    Эксперт и люди . которые организовали строительство 20 домов в южной части Реутова (сейчас пишут. Юбилейный это тоже их проект) похожи на придурков?? Совсем не похожи. Деньги на неустойку они пускать не будут. У каждого дома (практически) своя прокладка. Ну не похожи они на придурков.

  6. #15
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    палатка
    Сообщений
    911
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от romchello Посмотреть сообщение
    Все кто сейчас с исполнительными исками на руках им ведь надо, правильно, иначе не пошли бы суд, однако очевидно что сейчас с получением трудности.
    трудности с получением у честных граждан. иски от карманных подрядчиков типа Конгломерата будут оплачены 100%.
    если вы пытаетесь быть честным и добиться честности от жуликов из Эксперта - это глупо. так же, глупо ожидать от них законного поведения и выполнения договора в срок - они КИНУЛИ ВСЕХ.

  7. #16
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    новость про эксперт быстро разлетелась по форумам. там мегаполисцы с шестерюшками на которые все тут надеются начали чтото подозревать



    хрен с этими неустойками - ипотека до сих пор не снята

    Право Ограничение
    № 50-50/048-50/048/001/2015-2492/1 от 09.04.2015 (Собственность)
    № 50-50/048-48/046/2014-164/2 от 09.04.2015 (Залог в силу закона)
    № 50-50/048-50/048/001/2015-7641/1 от 15.12.2015 (Ипотека)
    № 50-50/048-50/015/002/2016-6250/1 от 28.12.2016 (Залог в силу закона)

  8. #17
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    палатка
    Сообщений
    911
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    новость про эксперт быстро разлетелась по форумам. там мегаполисцы с шестерюшками на которые все тут надеются начали чтото подозревать



    хрен с этими неустойками - ипотека до сих пор не снята
    если я правильно понимаю, если ипотека, то это Эксперт кому-то должен, а не наоборот. или это какая-то странная ипотека, что должны Эксперту. я тоже хочу себе такую ипотеку на квартиру, чтобы мне должны были!!!

  9. #18
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от gouliver Посмотреть сообщение
    я тоже хочу себе такую ипотеку на квартиру, чтобы мне должны были!!!
    так дайте денег в долг кому нибудь под залог недвижимости

    лицо в пользу которого обременение - ПАО Сбербанк России

    это так называемое проектное финансирование. 3 месяца не оплаты по ипотеке - досрочное взыскание с реализацией предмета залога с торгов

    мне вот интересно что будет с дольщиками-ипотечниками коих тут пруд пруди - им скорее всего тоже грозит досрочное взыскание в связи с потерей залога
    Последний раз редактировалось joker; 26.02.2017 в 17:05.

  10. #19
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    341
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 37 раз(а) в сообщениях
    Если на руках есть ИЛ можно ли его продать? коллекторам или еще кому?

  11. #20
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от gouliver Посмотреть сообщение
    Запрос в ФНС уже направил, но, мне кажется, что из-за бюрократии придется ждать ооочень долго
    Получили ответ?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения