+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Уголовное дело

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    1,394
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях

    Уголовное дело

    Возвращаясь к вопросу заведения уголовного дела на ген директора Эксперта. Ранее на форуме писали о том что мол никакого уголовного дела - мол Эксперт не скрывается и поэтому никакого уголовного дела.

    Так вот - меня такой подход не устраивает, это двойные стандарта - если я на улице отожму у прохожего денег, то 100 пудов дело заведут независимо скрываюсь я или нет!!!

    Отсюда - кто может подсказать куда писать? Следственный комитет? Есть ли какая организация по экономическим преступлениям?

    По факту компания совершила экономическое преступление, все квартиры проданы - дом НЕ строится!

    Компания строит по завышенным ценам - об этом свидетельствует завышенная стоимость в проектной декларации. Таким образом компания платит подрядчиков в разы больше, потом эти компании откатывают обратно Эксперту. Таким образом компания формально на нуле, а по факту в куче бабла!

    Также нужно обратить внимание - что на счетах компании НОЛЬ, но строительство корпусов в которых продажи еще открыты - ведется, компания использует СЕРЫЕ схемы взаиморасчетов - может через скрытые счета или платит наличной тем баблом которое смогли вынуть за счет завышенных цен на строительство

    Также компания строит ТОЛЬКО те корпуска где квартиры не распроданы - доказательства на сайте НДВ, там где только переуступка - лавочка закрыта, в 13м корпусе даже охранников сняли! 12й корпус перестали строить как только выполнили план продаж

    ЭТО ВСЕ ОДНОЗНАЧНО УГОЛОВЩИНА!!!!!
    Это все материалы следователю - и они должны завести на основании этого уголовное дело!

    Также кто-то должен разобраться как это как когда компания выводит средства подавая сама на себя и выводя таким образом средства! Совсем недавно про это был скандал с другой компанией и вот тебе - все дальше пользуются
    Последний раз редактировалось 100; 27.02.2017 в 14:37.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Exp
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Senior Member
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    540
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 139 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к вопросу заведения уголовного дела на ген директора Эксперта. Ранее на форуме писали о том что мол никакого уголовного дела - мол Эксперт не скрывается и поэтому никакого уголовного дела.

    Так вот - меня такой подход не устраивает, это двойные стандарта - если я на улице отожму у прохожего денег, то 100 пудов дело заведут независимо скрываюсь я или нет!!!

    Отсюда - кто может подсказать куда писать? Следственный комитет? Есть ли какая организация по экономическим преступлениям?

    По факту компания совершила экономическое преступление, все квартиры проданы - дом НЕ строится!

    Компания строит по завышенным ценам - об этом свидетельствует завышенная стоимость в проектной декларации. Таким образом компания платит подрядчиков в разы больше, потом эти компании откатывают обратно Эксперту. Таким образом компания формально на нуле, а по факту в куче бабла!

    Также нужно обратить внимание - что на счетах компании НОЛЬ, но строительство корпусов в которых продажи еще открыты - ведется, компания использует СЕРЫЕ схемы взаиморасчетов - может через скрытые счета или платит наличной тем баблом которое смогли вынуть за счет завышенных цен на строительство

    ЭТО ВСЕ ОДНОЗНАЧНО УГОЛОВЩИНА!!!!!
    Это все материалы следователю - и они должны завести на основании этого уголовное дело!
    Нужно писать обращения в МВД (УБЭП) и Прокуратуру

  5. #3
    Member Аватар для LawArt
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    И в налоговую, кстати, тоже стоит написать. Со стороны нашей компании готовы оказать содействие инициативной группе, если таковая имеется, в составлении юридически грамотных документов на условиях "pro bono".

    С наилучшими пожеланиями, Правовая компания "LawArt".

  6. #4
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    341
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 37 раз(а) в сообщениях
    Разве не вся РФ так устроена и работает...
    Думаю 1млн зеленых и будет вам дело с посадками может даже.

  7. #5
    Senior Member Аватар для C2H5OH
    Регистрация
    03.03.2017
    Сообщений
    246
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Есть две интересные статьи в УК - Мошенничество (если подтвердится нецелевое использование средств дольщиков - то это мошенничество в чистом виде) и Умышленное банкротство (если Экспертстрой решит банкротится).

  8. #6
    Member
    Регистрация
    10.03.2016
    Сообщений
    85
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Все это фигня. Нужно привлекать к ответственности за неисполнение решений и требований исполнительных документов. Жалобы кидайте в прокуратуру поактивнее

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения