+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Поверка приборов учета воды

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    19.02.2017
    Адрес
    д.9
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Поверка приборов учета воды

    Соседи, не так давно нам разложили листовки с информацией по окончанию сроков поверки воды. Подскажите вы прибегали к услугам "рекомендуемой"))) организации или все таки нашли подешевле. Интересует поверка без демонтажа приборов. И скажите кто то опломбировал их потом в УК? Брали ли с вас за это деньги? А то мне по телефону некую сумму озвучили, хотя в сети пишут это незаконно и что можно смело идти в роспотребнадзор. Если кто то уже заморочился этим буду рад за информацию.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Junior Member
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    В листовках речь идет о поверке счетчиков воды. Она делается 1 раз в четыре года для счетчика горячей воды и 1 раз в шесть лет для счетчика холодной. Насколько я знаю, незаконно навязанное техобслуживание счетчиков. В Москве одно время в ЕИРЦ не принимали показания, если нет договора на ТО. В понедельник буду звонить в эту организацию.

  4. #3
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Андрей 144 Посмотреть сообщение
    Соседи, не так давно нам разложили листовки с информацией по окончанию сроков поверки воды
    У Вас должен быть паспорт на счетчик, где все сроки указаны.

  5. #4
    Junior Member
    Регистрация
    19.02.2017
    Адрес
    д.9
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    А платит кто нибудь по нормам (не по счетчику)? Делают ли перерасчет в конце года? Сколько выходит на 1 прописанного в деньгах?
    Если есть кому поделиться информацией о плюсах выбора платить по тарифам?

  6. #5
    Member
    Регистрация
    13.06.2016
    Сообщений
    54
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Кто делал эту поверку? Расскажите, пожалуйста, сколько стоит и куда обращались?
    Спасибо

  7. #6
    Senior Member Аватар для romchello
    Регистрация
    30.05.2015
    Сообщений
    1,270
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 398 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Grif Посмотреть сообщение
    Кто делал эту поверку? Расскажите, пожалуйста, сколько стоит и куда обращались?
    Спасибо
    Я делал сдесь http://www.rostest.ru/PoverkaSchetchikovVod.php Приезжают на дом, ничего не снимают. Дают свидетельство о поверке.

  8. #7
    Junior Member
    Регистрация
    19.02.2017
    Адрес
    д.9
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Информация висит в подъездах. А так где угодно) доки им принести надо. Но как я понял (изучая просторы инета) типы, которые делают поверку могут сказать, что счетчик не прошел поверку и у них как раз есть новые поверенный и они готовы их поставит = плата за счетчики и за поверку))) Так что рекомендую узнать пределы нормы и отклонения и что бы цифры=результат поверки показали и вы знали что все правильно. А так счетчик стоит 800 р и поменять самому можно, там 2 гайки открутить и потом УК пломбы поставить должна бесплатно!

  9. #8
    Senior Member
    Регистрация
    21.07.2012
    Сообщений
    205
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 43 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Андрей 144 Посмотреть сообщение
    А платит кто нибудь по нормам (не по счетчику)? Делают ли перерасчет в конце года? Сколько выходит на 1 прописанного в деньгах?
    Если есть кому поделиться информацией о плюсах выбора платить по тарифам?
    У меня по счетчикам выходит гораздо больше тарифа. Причем кол-во кубов воды какое-то дикое, была в командировке - никого дома полмесяца не было, думала меньше будет. Так нет еще больше по счетчику чем всегда, я даже не понимаю как такое вообще возможно.

    Если есть возможность платить по тарифу за воду, то выгодней по нему, по теплу - выгодней по теплосчетчику.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #9
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение


    У меня по счетчикам выходит гораздо больше тарифа. Причем кол-во кубов воды какое-то дикое, была в командировке - никого дома полмесяца не было, думала меньше будет. Так нет еще больше по счетчику чем всегда, я даже не понимаю как такое вообще возможно.

    Если есть возможность платить по тарифу за воду, то выгодней по нему, по теплу - выгодней по теплосчетчику.
    Может у Вас течет где? Или гигиенический душ без обратных клапанов...
    За ночь или день (когда на работе), когда водой никто не пользуется значение на счетчике точно не меняется?

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения