+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: оценка для закладной

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Denis07 Посмотреть сообщение
    Добрый день, ребята!
    Мне тут в личные сообщения начали обращаться по поводу оценки. Видимо старые посты увидели.
    В общем да, мы год или два назад (не помню), собирали коллективы для оценки квартиры в компанию Сафети. Аккредитована она в Сбере, ВТБ, МИА, ДельткаКредит и многие другие.
    Вот собственно скрин из сайта:

    В общем, рекомендую. Нам всё сделали отлично и недорого.
    Эдакая скромная и ненавязчивая реклама, а главное - "своевременная". Кто-то якобы ...

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    НДВ прислала данные БТИ (картинку поэтажного плана и табличку где сколько метров).
    Банк МИА эти данные не устраивают.
    Для проведения оценки нужен или паспорт из БТИ на квартиру или выписка и кадастра на дом. Рано я подняла вопрос.
    Извините

    "Пойду" спрошу НДВ когда будет поставлен дом на кадастровый учет. Наверное скажут от 3 до 6 месяцев.
    А пока ремонт без перепланировок или рискнуть и скосить угол и перенести дверь ...
    Прям быть или не быть

    p.s. отчет об оценке действителен 6 месяцев
    картинка поэтажного плана из НДВ - это не документ.
    Вопрос вы подняли на самом деле почти вовремя. Нужно дождаться подписанного застройщиком АПП ( это многим осталось 2-3 недели), а к этому времени, возможно, уже документы от застройщика будут в БТИ, и можно будет сделать тех. паспорт на квартиру, затем оценку

  4. #13
    Member Аватар для Denis07
    Регистрация
    28.01.2016
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
    Эдакая скромная и ненавязчивая реклама, а главное - "своевременная". Кто-то якобы ...
    Реклама? Посмотрите скрин. Это одно из полученных сообщении.

    Мне ничего не стоит делиться опытом. Мы сделали в одной компании, и я её рекомендую тем, кто не определился.

  5. #14
    Senior Member
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    2 корпус
    Сообщений
    326
    Сказал(а) спасибо
    205
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Я тоже хотела в Сафети, из всех обзвоненных у них дешевле всего было. Но в выходные они выезжают только на групповые оценки, пришлось заказывать дороже.

  6. #15
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    Из НДВ сами позвонили и попросили пока не суетиться на счет закладной, так как когда постановка на кадастр не известно.
    Предположительно от 3 до 6 месяцев. Спросила от РВЭ или от чего? Они затруднились ответить.
    АПП я как раз на днях получила и получила список документов для оформления собственности, в числе которых закладная, которую можно уже оформлять, а оказалось, что пока нельзя.

    Провокационный вопрос: кто-то делает перепланировку до оценки для закладной?

  7. #16
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    Соседи, выше я говорил про оценку (для закладной в Сбер) и БТИ.
    Появились "свежие" новости: 1) стоимость оценки у оценщиков, работающих с НДВ и Сбером без "лишних" вопросов - 4000 руб - просто так, 3000 руб - при "групповой" оценке - кто заинтересован и не собирался на форуме стучать на соседей - обращайтесь

  8. #17
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    Из НДВ сами позвонили и попросили пока не суетиться на счет закладной, так как когда постановка на кадастр не известно.
    Предположительно от 3 до 6 месяцев. Спросила от РВЭ или от чего? Они затруднились ответить.
    АПП я как раз на днях получила и получила список документов для оформления собственности, в числе которых закладная, которую можно уже оформлять, а оказалось, что пока нельзя.

    Провокационный вопрос: кто-то делает перепланировку до оценки для закладной?
    После того, как здесь на форуме объявились желающие настучать на соседей - вряд ли вам кто-то ответит на "провокационный" вопрос.
    А вот кто-то выше ссылался на "новую" норму закона с 01.01.2017 - там оформление кадастрового паспорта (или как там правильно называется) совмещено с оформлением права собственности ? - тогда получается, что если вы получили АПП от застройщика, то можете сделать паспорт БТИ, сделать оценку, оформить закладную и подавать документы в МФЦ на регистрацию права собственности - не надо ничего ждать - никаких 3-6 мес - или не так ?

  9. #18
    Member
    Регистрация
    17.03.2015
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
    Соседи, выше я говорил про оценку (для закладной в Сбер) и БТИ.
    Появились "свежие" новости: 1) стоимость оценки у оценщиков, работающих с НДВ и Сбером без "лишних" вопросов - 4000 руб - просто так, 3000 руб - при "групповой" оценке - кто заинтересован и не собирался на форуме стучать на соседей - обращайтесь
    В Сафети – 2500р если коллективно) Зачем переплачивать?
    Те же 500р могут уйти на стройматериал

  10. #19
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
    ...
    А вот кто-то выше ссылался на "новую" норму закона с 01.01.2017 - там оформление кадастрового паспорта (или как там правильно называется) совмещено с оформлением права собственности ? - тогда получается, что если вы получили АПП от застройщика, то можете сделать паспорт БТИ, сделать оценку, оформить закладную и подавать документы в МФЦ на регистрацию права собственности - не надо ничего ждать - никаких 3-6 мес - или не так ?
    Вроде есть постановка дома на кадастровый учет и это не отменяли. Его и ждем.
    А есть постановка квартиры на кадастровый учет и это отменили.
    Хотя может я чего путаю.

  11. #20
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
    После того, как здесь на форуме объявились желающие настучать на соседей - вряд ли вам кто-то ответит на "провокационный" вопрос.
    ...
    Там было про подозрение на перенос мокрой зоны, и упорство соседа, что это нормально поменять комнату и кухню местами.
    И именно позиция, которая была услышана как "что хочу, то и ворочу и все равно на закон, стандарты, и т.п. и мнение окружающих" и возмутила "соседей", хотя возможно владелец квартиры не совсем это имел в виду, когда начал защищаться.
    Интересные решения по перепланировке без нарушений наоборот форумом приветствуются ))) Например когда кухню удается втиснуть в часть коридора, а большую часть кухни использовать как столовую или комнату.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения