+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: оценка для закладной

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    Там было про подозрение на перенос мокрой зоны, и упорство соседа, что это нормально поменять комнату и кухню местами.
    И именно позиция, которая была услышана как "что хочу, то и ворочу и все равно на закон, стандарты, и т.п. и мнение окружающих" и возмутила "соседей", хотя возможно владелец квартиры не совсем это имел в виду, когда начал защищаться.
    Интересные решения по перепланировке без нарушений наоборот форумом приветствуются ))) Например когда кухню удается втиснуть в часть коридора, а большую часть кухни использовать как столовую или комнату.
    Да там жаба просто некоторых задавила до неприличия. Не хочу приводить подробности, но смысл жабы был лишь в том, что "нарушаются нормы", а эти нормы чуть ли не "кровью написаны", и они готовы с пеной у рта положить жизнь на восстановление "справедливости"- "чтобы было по нормам". Меня возмутил сам подход - совать свой нос в чужие дела - соседи-"нарушители" не бассейн "олимпийский" в квартире затевать собирались. Да, я тоже "мнение окружающих", которые лезут в мои дела не готов уважать.
    Я несколько интересовался этими "нормами" и "правилами" перепланировки - по ним жить - очень дорого, если вообще возможно, они глупы в большей части и абсурдны, а те кто их придумывает - не живет по ним. По нормам идиотов я должен построить несуществующую стеночку из позогребневых блоков, чтобы вызвать БТИ и они их "зафиксировали" (что ничего не нарушено - ведь если "нарушено", то перепланировку могут утвердить только после того, как все будет приведено в изначальный вид), создать проект (в том числе и по разрушению этой стеночки), заплатить вполне приличные деньги, побегать много много раз и все это продлится многие месяцы и будет возможно только после того, как будет зарегистрировано право собственности и далеко не сразу. Все это время я ремонт делать не могу, а могу лишь исправно платить коммуналку - вот чего требуют и предписывают "нормы и правила".

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Junior Member
    Регистрация
    27.02.2017
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
    Да там жаба просто некоторых задавила до неприличия. Не хочу приводить подробности, но смысл жабы был лишь в том, что "нарушаются нормы", а эти нормы чуть ли не "кровью написаны", и они готовы с пеной у рта положить жизнь на восстановление "справедливости"- "чтобы было по нормам". Меня возмутил сам подход - совать свой нос в чужие дела - соседи-"нарушители" не бассейн "олимпийский" в квартире затевать собирались. Да, я тоже "мнение окружающих", которые лезут в мои дела не готов уважать.
    Я несколько интересовался этими "нормами" и "правилами" перепланировки - по ним жить - очень дорого, если вообще возможно, они глупы в большей части и абсурдны, а те кто их придумывает - не живет по ним. По нормам идиотов я должен построить несуществующую стеночку из позогребневых блоков, чтобы вызвать БТИ и они их "зафиксировали" (что ничего не нарушено - ведь если "нарушено", то перепланировку могут утвердить только после того, как все будет приведено в изначальный вид), создать проект (в том числе и по разрушению этой стеночки), заплатить вполне приличные деньги, побегать много много раз и все это продлится многие месяцы и будет возможно только после того, как будет зарегистрировано право собственности и далеко не сразу. Все это время я ремонт делать не могу, а могу лишь исправно платить коммуналку - вот чего требуют и предписывают "нормы и правила".
    Вот уж поверьте никого ни "жаба" , ни "зависть" , ни прочие эпитеты не будут задевать и не заденут. Интерпретация существующих норм на «как мне удобно , так я и построю» это равносильно что «я паркуюсь как мудак» « я построю (сломаю) как мудак» и есть идиотизм в чистом виде. Вам не нравится что "суют нос в ваши дела" ? т.е. вам глубоко наплевать на мнение окружающих и их безопасность, или вас жаба душит по поводу денег за согласование ваших хотелок? или ножки устанут несколько месяцев бегать с бумажками? Нет! Все же тут фактор - "приличные деньги". Ну что же, экономьте , сделайте втихаря , только никому не говорите и не показывайте, вдруг настучат противные и завистливые соседи. А то что кухню перенесли в спальню, то да, это дизайнерское решение: все же так делают, убирают балконный блок, ну и что. Это нормально, нормально в много квартирном доме покласть на всех.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  5. #23
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    Ребята, давайте жить дружно!
    Есть разный масштаб перепланировок, но кол-во бумажек и времени и денег это стоит равное.
    И это очень печально, что нет возможности узаконить перепланировку до собственности, которая ХЗ когда будет.
    Можно делать ремонт, но нельзя согласовать/узаконить перепланировку, которая предшествует ремонту.
    Разрыв шаблона. Такая нестыковка толкает нас на нарушение
    Может быть товарищи со сносом стен и обратились бы за разрешением/согласованием, но до собственности никто с ними и говорить не будет в БТИ/архитектуре/и т.п.
    Хотя могли бы какую-то внутреннюю инструкцию принять, что можно делать/согласовывать перепланировку по АПП, до собственности, и было бы всем счастье. Да, больше переделок в документах, но все таки первичнее люди, а не бумаги.
    Когда правоведение проходили мимо в институте было какое-то понятие закон жизни или что-то такое, что принимают как закон, так как все равно так делают, и по разуму ничему это не противоречит, но ранее не регламентировалось/не разрешалось.

  6. #24
    Модератор Аватар для sobtr
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,176
    Сказал(а) спасибо
    470
    Поблагодарили 406 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
    Да там жаба просто некоторых задавила до неприличия. Не хочу приводить подробности, но смысл жабы был лишь в том, что "нарушаются нормы", а эти нормы чуть ли не "кровью написаны", и они готовы с пеной у рта положить жизнь на восстановление "справедливости"- "чтобы было по нормам". Меня возмутил сам подход - совать свой нос в чужие дела - соседи-"нарушители" не бассейн "олимпийский" в квартире затевать собирались. Да, я тоже "мнение окружающих", которые лезут в мои дела не готов уважать.
    Я несколько интересовался этими "нормами" и "правилами" перепланировки - по ним жить - очень дорого, если вообще возможно, они глупы в большей части и абсурдны, а те кто их придумывает - не живет по ним. По нормам идиотов я должен построить несуществующую стеночку из позогребневых блоков, чтобы вызвать БТИ и они их "зафиксировали" (что ничего не нарушено - ведь если "нарушено", то перепланировку могут утвердить только после того, как все будет приведено в изначальный вид), создать проект (в том числе и по разрушению этой стеночки), заплатить вполне приличные деньги, побегать много много раз и все это продлится многие месяцы и будет возможно только после того, как будет зарегистрировано право собственности и далеко не сразу. Все это время я ремонт делать не могу, а могу лишь исправно платить коммуналку - вот чего требуют и предписывают "нормы и правила".
    Прямо интересно, сколько Вам лет и как Вы дожили до сих пор в домах, построенных по этим законам и не умерли до сих пор!
    Жаба душит нас, а желчь разъедает Вас! Это мое личное мнение. А про "сование носа в чужие дела" - это уж как бы извините - Вы на форуме! Это так сказать открытые окна в ваш огород. Не хотите - не сидите здесь, не читайте чужие сообщения и не пишите сами. А если хочется выговориться, да не с кем - есть различные телефоны доверия и психологической помощи.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #25
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    Татьяна, вы не переборщили с телефонами доверия ? Но я вам из вежливости отвечу. Да, действительно - как это я дожил в таких вот домах до сих пор? А что нам можно похвастаться нашим совковым домостроением? Эксплуатацией, обслуживанием домов, их ремонтом? А знаете раньше и в бараках люди как-то выживали (да и сейчас многие в них живут) и в домах по 20 лет ремонты не делали - мне кажется, что особенно хвастаться-то нечем. и "законы" у нас "хорошие", а ведь они и ремонт предусматривали, да забывалось видно кому-то.
    Меня "желчь разъедает"? - да бросьте, пожалуйста - вдруг у вас чувство юмора "неправильное"?
    Кстати, форум - это все же не повод "совать нос в чужие дела", а лишь площадка для обсуждения, и здесь делятся мнениями и решениями, а не шакалят с целью найти что у кого "неправильно" и настучать.

  9. #26
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от KotMakot Посмотреть сообщение
    Вот уж поверьте никого ни "жаба" , ни "зависть" , ни прочие эпитеты не будут задевать и не заденут. Интерпретация существующих норм на «как мне удобно , так я и построю» это равносильно что «я паркуюсь как мудак» « я построю (сломаю) как мудак» и есть идиотизм в чистом виде. Вам не нравится что "суют нос в ваши дела" ? т.е. вам глубоко наплевать на мнение окружающих и их безопасность, или вас жаба душит по поводу денег за согласование ваших хотелок? или ножки устанут несколько месяцев бегать с бумажками? Нет! Все же тут фактор - "приличные деньги". Ну что же, экономьте , сделайте втихаря , только никому не говорите и не показывайте, вдруг настучат противные и завистливые соседи. А то что кухню перенесли в спальню, то да, это дизайнерское решение: все же так делают, убирают балконный блок, ну и что. Это нормально, нормально в много квартирном доме покласть на всех.
    Что это было ? - некая попытка напомнить о том, кто именно на форуме грозился настучать на соседей ?
    "Интерпретация существующих норм...это равносильно что «я паркуюсь как мудак»..." - не нужно подменять понятия - приведенные вами выводы про ...удака - отражает лишь вашу "особенность" мировосприятия и слово "равносильно" там просто неуместно, и чтобы его применить в том месте нужно, как минимум, аргументировать как-то доказательно, а вы просто пытаетесь повесить ярлыки. В своем посте я привел конкретный пример того, что некоторые действующие нормы и правила абсурдны и глупы, на что вы ничего не смогли ответить, а лишь пытаетесь "в общем" зомбировать тем, что нормы "святы" и призываете всех признать эту "святость". Между тем, человек отличается от тупого животного барана, в первую очередь тем, что способен думать и критически оценивать окружающую среду, в том числе даже самые "правильные нормы и правила на свете", и это не потому, что он "...удак", а исключительно потому, что он Человек, а свойство думать заложено у него природой (или богом - кому как удобно). Даже самые мудрые правители часто издают идиотские нормы и правила - история знает тому множество примеров - это свидетельствует о том, что нормы и правила не имеют в своих источниках святости, и только весьма глупый человек молится на них.
    "Интерпретация существующих норм... т.е. вам глубоко наплевать на мнение окружающих и их безопасность..." - где-то я уже встречал подобные приемы - в примитивной советской пропаганде? - "одел джинсы - продал Родину" - разве нет аналогии? "Нормы и правила" не всегда тождественны "безопасности" и "наплевать" - не надо подменять понятия и передергивать, принимая окружающих за идиотов. В приведенном выше мной примере очевидно, что ситуации к "безопасности" и в кого-то "наплевать" не имеет никакого отношения.
    "вас жаба душит по поводу денег за согласование ваших хотелок?" - представьте - да, поскольку деньги я рисовать не умею и платить их за непонятно что, считаю весьма глупым, поскольку мои "хотелки" того не стоят и не являются чем-то из того, что нельзя, что действительно может повлиять на безопасность и т.п.
    "Вам не нравится что "суют нос в ваши дела" ? т.е. вам глубоко наплевать на мнение окружающих..." - представьте - тоже да - мне плевать на мнение окружающих, которые суют нос в мои дела, и я постараюсь этот нос прищимить и считаю, что так должен поступить каждый адекватный человек, а тот кто заявляет иначе - это просто лицемерные люди с двойными стандартами - себя они меряют одной меркой, а к другим подходят с другой, но даже среди них есть недалекие, которые наивно верят, что окружающие не видят и не понимают их сущность.

  10. #27
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    Вопрос про перепланировку был задан, чтобы оценить масштаб проблемы, т.е. Чем это грозит.
    Если я напрямую задам вопрос банку "а что будет если оценочная компания напишет, что есть перепланировка не узаконенная" получится как-то не очень ...
    Есть один ответ - спасибо!!!
    Цитата Сообщение от Klyacksa Посмотреть сообщение
    ...
    Так что тут зависит от того, что собираетесь делать в квартире. Если будет перепланировка, ипотечный банк может прикопаться и заставить ее узаконивать. Возможно лучше фоткать до каких-либо изменений в квартире, чтобы потом еще и с банком не разбираться.
    Может у кого-то еще есть опыт или история из жизни знакомых с оценкой с перепланировками?
    До ремонта сделать оценку наверное не получится.

  11. #28
    Senior Member Аватар для romchello
    Регистрация
    30.05.2015
    Сообщений
    1,270
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 398 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
    и здесь делятся мнениями и решениями, а не шакалят с целью найти что у кого "неправильно" и настучать.
    Из всей этой истории я понял одно, нельзя постить фотки ремонта на форум и с настороженностью относиться к соседям желающим под предлогом знакомства попить чайку у вас в гостях)))) теперь что касается норм. По нормам не разрешается расширять кухню в сторону жилой комнаты, т.е. сдвигать перегородку между кухней и комнатой в сторону жилой комнаты, но разрешается вообще не возводить эту самую перегородку(обьединение кухни с комнатой) Кто мне может объяснить где логика? Если случится потоп то он распространиться как минимум на всю площадь объединённой кухни.

  12. #29
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    Есть не провереная информация, что застройщик передал нужные документы в БТИ и теперь там есть данные по нашему дому. Позвоните туда, если для "вашего" банка и оценки тех паспорта из БТИ достаточно. А мне еще постановку дома на кадастр ждать.

    В личку было 2 сообщения, что у знакомых-знакомых-... тоже были перепланировки, и в оценке были/не были отражены изменения (наверное зависит от оценщика) и закладную нормально оформили (с незначительными переделками в квартире отражеными в оценке).
    Спасибо, соседи, за информацию!

    По оформлению перепланировки и координатам МФЦ и БТИ есть инфа здесь на форуме
    http://novokosino2.com/showthread.php?t=5357

  13. #30
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    Дом и квартиры поставили на кадастр.
    https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc...nline_request/

    Можно заказывать выписку из кадастра по квартире в МФЦ (в субботу тоже работают)
    http://reutov-mfc.ru/Home/Schedule
    Можно заказать через Интернет: http://rosreestr.ru
    Это вроде дешевле чем тех. паспорт БТИ.
    В вотсапе договариваются о коллективной оценке, но пока без деталей.

    Для оценки выписка из кадастра вроде не нужна... это для банка потом.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения