+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Расходы по покупке квартиры

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    НК2, 11 корпус
    Сообщений
    739
    Сказал(а) спасибо
    652
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    мои расходы:
    я взяла в Балтике ипотеку, заплатила и 60 тысяч за ипотеку: мне мой брокер сказала, что если даже я сама все доки соберу в ипотеку и сама с договорами возиться буду, то все равно придется фирме заплатить около 45 тысяч, точно щас уже не помню чем меня грузили, а если все сделают они, то 60 тыщ, т.е. около 15 тыщ - вознаграждение брокеру. беру ипотеку первый раз, в этом всем далека, а времени лишнего нет, так что отдала 60 тыщ и забыла... и 40 тыщ - это процент за типа "консультационные услуги" банка, т.е. тупо комиссия... и 10 тыщ страховки себя.... и 40 тыщ страховка от потери работы... и за переводы на страховки и на сам платеж квартиры - 5 тысяч.... 50 тысяч (те, что 55, но мне какую-то там платиновую карту ипотечный брокер дала и типа скидка до 50), что отдавать НДВ за работу в дальнейшем оформлении я собираюсь также, просто еще не ездила в офис... времени у самой нет потом ездить все оформлять, да и разбираться в этом всем не хочу... больше денег потеряю, отпрашиваясь с работы во все эти инстанции...
    так что вы с Банком Миа еще и не слишком разоряетесь))) но я к этим платежам отношусь хоть и не положительно, но спокойно, отдала и забыла... знаю, что если, к примеру, вторичку покупать, то риэлторам отвалишь раза в 2 больше, причем чисто в одну фирму просто уйдут деньги... а тут типа и страховка и за тебя все сделают...

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Iru
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  4. #12
    Senior Member Аватар для Камчатка
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    893
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    Тоже в Балтике брали , все как Аня описывает , но вторую часть мы еще не платили, потом видно будет , наш менеджер не очень настаивал ... А Балтика мне понравилась не плохой банк, все достаточно честно, досрочно уже гасил все нормально, еще и проценты начисляют на остаток на счете ...

  5. Пользователь сказал cпасибо:
    Iru
  6. #13
    Senior Member Аватар для andrewxa
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    корпус 9
    Сообщений
    771
    Сказал(а) спасибо
    382
    Поблагодарили 763 раз(а) в сообщениях
    А в кредитном договоре Балтики прописано ещё страхование рисков утраты права собственности. Это, насколько я понимаю, титульное страхование после оформления собственности. Что это такое и с чем его едят?

  7. #14
    Member Аватар для Iru
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    НК-2, 2 корпус
    Сообщений
    96
    Сказал(а) спасибо
    146
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Всем спасибо за подробности. Банк Балтику мне не предлагают, только МИА. В пятницу ипотечный менеджер сказал, что продажи пока остановлены, так как банк выдал слишком много ипотечных кредитов. Обещали после обеда обновить информацию.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения