+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Мальта - как альтернатива

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    А если туда на ПМЖ перехать? Есть там возможность зарабатывать?
    Есть у меня у тестя желание переехать за границу, тут продать квартиру, вложится в маленький бизнес (аля магазинчик, ферма) и так и жить, сдавая еще одну квартру в Москве.

    Я бы тоже присоединился к нему, сдал бы тут 2 квартиры, но у меня 2 детей (8 лет и 2). Вопрос школы стоит остро.
    Расскажите пожалуйста поподробнее про школы, сада и возможность ПМЖ

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    516
    Сказал(а) спасибо
    579
    Поблагодарили 169 раз(а) в сообщениях
    На ПМЖ можно. Но не так просто. Есть 2 варианта:
    1 вариант: наняться на работу к местному работодателю (в основном ценятся бухгалтеры (международные), IT-специалисты);
    2 вариант: организовать собственный бизнес. Если есть деньги, то по инвестициям от 100 тыс. евро можно получать ВНЖ на владельца и его иждивенцев. Если денег таких нет, то нужно консультироваться и думать (Варианты можно посмотреть на www.maltavip.ru - я через них покупала и квартиру и всё остальное делаю. Но можно и любые другие источники посмотреть. Их там очень ограничено работает на рынке.)
    ПМЖ дают после 5-ти лет непрерывного проживания на Мальте на основании ВНЖ. Ну тут всё нужно чётко делать, поскольку мальтийцы очень не любят на своем маленьком острове ПМЖ давать и извращаются по этому поводу со страшной силой.
    Про школы: там как минимум 3 русских школы (аккредитованных): 1. При Посольстве РФ. 2. RBSM-International (самая старая частная школа на Мальте, имеет связи с резидентом мальты, выдаёт 2 диплома (русский аттестат и, кажется, английский); выпускники школы имеют право поступать на мадицинский факультет Мальтийского Университета без обязательного годового обучения на подготовительном курсе для иностранцев. . При школе работает сад. У них есть сайт, который можно посмотреть. 3. Русская школа Maltacrawn (кажется так называется). Про них я знаю меньше, но также можно их найти в инете.
    Остальные школы - либо иностранные, либо мальтийские (в мальтийских преподавание ведётся на английском. Я знаю, что многие русские отдают своих детей в мальтийские, либо международные школы, но я бы не советовала, т.к. считаю, что мало ли что потом. Прийдется ребенку вернуться, а он будет тут почти дауном, поскольку программы сильно отличаются.

  4. #23
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    15 корпус
    Сообщений
    336
    Сказал(а) спасибо
    194
    Поблагодарили 50 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от SvEti Посмотреть сообщение
    Если денег таких нет, то нужно консультироваться и думать (Варианты можно посмотреть на www.maltavip.ru
    У них на сайте написано:
    "Недвижимость на Мальте может быть ими куплена или приобретена в кредит при соблюдении ряда правил, которые изложены ниже:
    Подписание Обязательства купли-продажи, налагающего обязательство приобретения собственности стоимостью по меньшей мере 110,000 EUR при приобретении квартиры или же мезоннета, и по меньшей мере 183,500 EUR при приобретении иных видов жилой недвижимости."
    Да и с продажей заморочки какие-то... А меньше никак нельзя?

  5. #24
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    516
    Сказал(а) спасибо
    579
    Поблагодарили 169 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от verochka Посмотреть сообщение
    У них на сайте написано:
    "Недвижимость на Мальте может быть ими куплена или приобретена в кредит при соблюдении ряда правил, которые изложены ниже:
    Подписание Обязательства купли-продажи, налагающего обязательство приобретения собственности стоимостью по меньшей мере 110,000 EUR при приобретении квартиры или же мезоннета, и по меньшей мере 183,500 EUR при приобретении иных видов жилой недвижимости."
    Да и с продажей заморочки какие-то... А меньше никак нельзя?
    Неа. Меньше нельзя. Это ограничения правительства Мальты (т.е. минимальная стоимость покупки для каждого вида недвижимости). Однако они выходят из этой ситуации: например, полностью меблируют и отченичивают недвижимость и таким образом доводят ценник до требуемого. .
    С продажей нам (Россиянам) проще всех: у них есть пункт в их законодательстве, что иностранец, продавший недвижимость на Мальте может предъявить официальный документ о том, что налоги с продажи недвижимости он платит в своей стране. Таким образом, если недвижке более 3-х лет, то налоги мы не платим . Я уже консультировалась с местными юристами. Сказали, что так и есть. (Прим.: просто рассматриваю вариант продать существующую и купить такую же, только на послежнет этаже (пэнтхаус или дуплекс (это 2-х уровневая кв. на последнем этаже))

  6. #25
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    516
    Сказал(а) спасибо
    579
    Поблагодарили 169 раз(а) в сообщениях
    Да. Там в кредит можно купить. Ставки - нам бы такие.....

  7. #26
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    15 корпус
    Сообщений
    336
    Сказал(а) спасибо
    194
    Поблагодарили 50 раз(а) в сообщениях
    Неа... у меня и моих друзей таких денег нет, вот в Албании за 25000 евро квартирку можно купить прямо у моря. Вот это вариант!

  8. #27
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    516
    Сказал(а) спасибо
    579
    Поблагодарили 169 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от verochka Посмотреть сообщение
    Неа... у меня и моих друзей таких денег нет, вот в Албании за 25000 евро квартирку можно купить прямо у моря. Вот это вариант!
    Ну и в Турции можно у моря купить за такие денежки. Я вкладывала своих 30 тыс (и те были в кредит, но уже отдала), а остальное в кредит от Мальтийского Банка под 4,5%. Мальту выбирала, поскольку не рискую с разными другими конфессиями и религиями, да и ребенка учить потом хочется в Европе. Албания - мусульманская страна. Хотя очень и очень красивая. Египет тоже очень красивая страна (там также много наших недвижимости у моря покупили за вменяемые деньги), но мы все знаем что там происходит сейчас и не знаем во что это выльется завтра. А так каждый дляя себя выбирает, конечно

  9. #28
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    15 корпус
    Сообщений
    336
    Сказал(а) спасибо
    194
    Поблагодарили 50 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от SvEti Посмотреть сообщение
    Албания - мусульманская страна.
    Ну это распространенное заблуждение. Албания в течение 23 лет (с 1967 по 1990) была единственной страной в мире полностью атеистичной. А мусульманство было привнесено Османской империей, исконной религией оно никогда не было, более того местные жители ему сопротивлялись. Теперь мусульман ок. 60%, остальные христиане (католики и православные). Причем и эти 60% мусульман спокойные. Тут с ужасом на той неделе наблюдала по телевизору, что происходило в мусульманских странах против американцев и французов. В Албании в Тиране у американского посольства тоже усилили охрану - вместо двух охранников стало аж целых 4! Больше никаких беспорядков не наблюдалось. А то, что Албания красивая - это правда! Вообще Балканы чудесные благодаря сочетанию горныхландшафтов и моря.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения