+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Мальта - как альтернатива

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    516
    Сказал(а) спасибо
    579
    Поблагодарили 169 раз(а) в сообщениях

    Мальта - как альтернатива

    Цитата Сообщение от Ksenia Посмотреть сообщение
    evgeniya, добрый день!
    А подскажите, пожалуйста, агентство через кого вы домик покупали и если не секрет, стоимость этого удовольствия. Тоже подумываю о доме на море, но все пугают страшилками и кидаловом и т.д. Хочется узнать мнение не зависимого и уже купившего домик человека ))) Заранее очень благодарю.
    Пугают те, кто заграницу боится . Нужно просто тщательно и осознано выбрать страну и изучить юридическую сторону вопроса такой покупки (в том числе налоги при покупке, при оформлении, налоги на содержание, жкх, когда и как Вы её сможете продать и т.п.). И ещё на форумах той или иной страны местные русские много информации дают. У меня квартира на Мальте с 2008 года. Тоже использую как дачу (был выбор купить в подмосковье дачу или квартиру 130 метров с гаражом на Мальте, дешевле оказалась Мальта). Плачу жкх - 325 евро в год и больше никаких налогов (там только 1 раз налог уплачивается при покупке). Визу оформляю сама (1500 рублей визовый сбор на чел. шенген годовой с непрерывным пребыванием по 3 мес. в каждые полгода) Стоимость жизни меньше чем в Москве. Лететь 4 часа (стоимость билета на прямой рейс - от 150 евро в один конец). В пробке на подмосковную дачу ехать 4-6. Мама в восторге, дочка тоже
    Последний раз редактировалось Андрей; 07.09.2012 в 22:04.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Member
    Регистрация
    09.03.2012
    Сообщений
    88
    Сказал(а) спасибо
    97
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от SvEti Посмотреть сообщение
    Пугают те, кто заграницу боится . Нужно просто тщательно и осознано выбрать страну и изучить юридическую сторону вопроса такой покупки (в том числе налоги при покупке, при оформлении, налоги на содержание, жкх, когда и как Вы её сможете продать и т.п.). И ещё на форумах той или иной страны местные русские много информации дают. У меня квартира на Мальте с 2008 года. Тоже использую как дачу (был выбор купить в подмосковье дачу или квартиру 130 метров с гаражом на Мальте, дешевле оказалась Мальта). Плачу жкх - 325 евро в год и больше никаких налогов (там только 1 раз налог уплачивается при покупке). Визу оформляю сама (1500 рублей визовый сбор на чел. шенген годовой с непрерывным пребыванием по 3 мес. в каждые полгода) Стоимость жизни меньше чем в Москве. Лететь 4 часа (стоимость билета на прямой рейс - от 150 евро в один конец). В пробке на подмосковную дачу ехать 4-6. Мама в восторге, дочка тоже
    Спасибо за ответ!!! Знаю что оч. многие покупают и живут себе спокойно, я пока только подумываю, естественно пока информации мало накопила, вот и верю в страшилки ))) А реально купить квартиру без выезда в страну, или все же надо ехать, выбирать, оформлять на месте???

  5. #3
    Member
    Регистрация
    09.03.2012
    Сообщений
    88
    Сказал(а) спасибо
    97
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    SvEti, а как и почему вы именно Мальту выбрали? Поделитесь, ПЛИЗ, если не сложно. Заранее оч. благодарю!!!!

  6. #4
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от SvEti Посмотреть сообщение
    Пугают те, кто заграницу боится
    Если не секрет, как искали? Агентства, форумы или на месте?
    Последний раз редактировалось Андрей; 07.09.2012 в 21:29.

  7. #5
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    516
    Сказал(а) спасибо
    579
    Поблагодарили 169 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ksenia Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!!! Знаю что оч. многие покупают и живут себе спокойно, я пока только подумываю, естественно пока информации мало накопила, вот и верю в страшилки ))) А реально купить квартиру без выезда в страну, или все же надо ехать, выбирать, оформлять на месте???
    Ksenia, можно, конечно покупать без выезда. Но не советую. Вы должны сами всё посмотреть и выбрать (на месте). И оформлять тоже желательно самим. Я, например, выбирала сама, предварительный договор подписывала сама, а вот основной договор после поего электронного Окея по доверенности компания-риелтер за меня подписывала. Но факт тот, что в предварительном договоре все существенные условия уже были и основной договор - это была, фактически, копия предварительного.

  8. #6
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    516
    Сказал(а) спасибо
    579
    Поблагодарили 169 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ksenia Посмотреть сообщение
    SvEti, а как и почему вы именно Мальту выбрали? Поделитесь, ПЛИЗ, если не сложно. Заранее оч. благодарю!!!!
    Потому что Мальте более 7 тысяч лет . Там каждый камень - история. Потому, что это (на сегодняшний день) практически самая безопасная страна. Преступность практически отсутствует. Т.о. отдыхать с детьми - класс! А ещё учить там детей можно качественно (Мальтийский Универ в своё время Сорбона построила и сейчас Сорбона сохраняет тесные связи с Универом и, кстати, там учиться тяжело, загрузка студентов хорошая, а цены на обучение для иностранцев меньше чем в наших ВУЗах) Сильно католическая страна. Английский язык - государственный. Средиземноморье. Тепло (зимой +10, но купаться нельзя). Страна относится к самым безопасным (по мнению учёных) странам в плане крупных природных катаклизмов ("Риск стать жертвой природного катаклизма на Мальте ровняется 0,72%, а в Катере -0,02%. Такие выводы представленными экспертами ООН в опубликованном докладе World Risk Report-2011"). Люди доброжелательные. Была много лет колонией Англии. Там и сейчас живёт много англичан. Налоги на недвижимость (на владение) отсутствуют (платишь только 1 раз при покупке 5% и всё). Цены в магазинах дешевле московских. . И ещё до остального мира близко . И ещё там мозг отдыхает конкретно (после Москвы оч. актуально)
    Не сочтите это за рекламу. Просто я Мальту очень люблю. (с 1996 года туда езжу). Если бы была возможность, совсем бы уехала туда. Но пока не могу, денежки-то тут зарабатываю . А так просто отдыхать приезжаю

  9. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  10. #7
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    516
    Сказал(а) спасибо
    579
    Поблагодарили 169 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Animal Jazz Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от SvEti Посмотреть сообщение
    Пугают те, кто заграницу боится
    Если не секрет, как искали? Агентства, форумы или на месте?
    Не секрет.
    Я туда с 96 года ездить начала. В командировки. У моей компании там офис был. Потом был какой-то перерыв в посещениях. А потом (в 2006) моя бывшая коллега с детьми перебралась туда (также по причине того что ранее там бывала в командировках и ещё по причине стремительно ухудшающегося качества обучения в России). Вобщем, я приехала к ней в 2007, потом ещё раз, потом собралась купить квартиру в Москве (упала в обморок от цен), потом собралась купить в подмосковье дачу (опять упала в обморок), устала "падать" и "ударяться" , встала, отряхнулась, опять поехала на Мальту,
    заставила её найти для меня самое крупное и уважаемое агентство по продаже недвижимости, проехалась по всей Мальте, поняла, что риелтеры везде одинаковые (местный риелтер пытался мне неликвид продать, пришлось с ним объясняться, потом он "мухой" исправился и сейчас мы в оч. хороших отношениях). Ну, вобщем-то, потом риелтер нашёл мне подходящую новостройку (кстати, там на том момент комплекс был построен только частично, так что я там тоже "камень" брала (как и в НК2), однако, учитывая многие факторы строительства (кто финансирует, кто застройщик, есть ли кредиты и проч). Потом я торговалась с банком по условиям кредита и стребовала у них чёткие пункты в договоре по порядку финансирования (оплаты) объекта в зависимости от его готовности (последний платёж - по факту сдачи в эксплуатацию). Потом контролировала (по сообщениям из банка и от своей коллеги) как идёт строительство. К тому времени моя бывшая коллега открыла там свою компанию и я стала её первым клиентом по сопросождению покупки недвижки на мальте. Потом я периодически приезжала на Мальту и приезжала на стройку, в магазинах с риелтером выбирала плитку, сантехнику и проч (на мальте квартиры сдают только с отделкой, у меня в санузлах на унитазах, простите, кружки присутствовали и ещё крючки и вешалки для полотенец, мыльницы все керамическое ). Да, ещё у меня была трогательная доплата за двойные стеклопакеты (я заплатила 360 евро за всю 3-х ком. квартиру (это 3 спальни, гостинная и кухня), платила и слезами умывалась - ну почему у нас не так....).
    На форумах я, конечно также много информации почерпнула. В основном это информация как там живут, налоги, стоимость жилья, законодательство и т.п.
    Сейчас я полностью сама делаю годовые визы в визовом центре (себе и близким), сама покупаю билеты на самолёт (через сайт их гос. авиакомпании) и, вобщем, пока я на 100% довольна своей покупкой там.
    Последний раз редактировалось Андрей; 07.09.2012 в 21:40.

  11. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  12. #8
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Я уже понял где хочу жить на пенсии - на Мальте =)

  13. #9
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    516
    Сказал(а) спасибо
    579
    Поблагодарили 169 раз(а) в сообщениях
    Кстати, там (на Мальте) есть такая штука при сдаче комплексов: сдаётся, например, блок квартир (блок - это подъезд с отдельным входом и лифтом) и уже можно вселяться и жить :-) Во как люди для людей строят. Прикольно. Я когда заезжала туда, у меня был второй блок, а слева и прямо (комплекс выполнен в виде буквы П) - стройка (ну, естественно, было построено под крышу всё, но, например, балконов не было ). Зато сейчас красотищщщщаааааа! И гараж есть подземный. Приезжаешь, паркуешься, лифт напротив гаража, поднимаешься на этаж..... почти социализм, короче. (ох в НК2 с парковкой, чуствую беда будет...)

  14. Пользователь сказал cпасибо:
  15. #10
    Member
    Регистрация
    09.03.2012
    Сообщений
    88
    Сказал(а) спасибо
    97
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от SvEti Посмотреть сообщение
    Потому что Мальте более 7 тысяч лет . Там каждый камень - история. Потому, что это (на сегодняшний день) практически самая безопасная страна. Преступность практически отсутствует. Т.о. отдыхать с детьми - класс! А ещё учить там детей можно качественно (Мальтийский Универ в своё время Сорбона построила и сейчас Сорбона сохраняет тесные связи с Универом и, кстати, там учиться тяжело, загрузка студентов хорошая, а цены на обучение для иностранцев меньше чем в наших ВУЗах) Сильно католическая страна. Английский язык - государственный. Средиземноморье. Тепло (зимой +10, но купаться нельзя). Страна относится к самым безопасным (по мнению учёных) странам в плане крупных природных катаклизмов ("Риск стать жертвой природного катаклизма на Мальте ровняется 0,72%, а в Катере -0,02%. Такие выводы представленными экспертами ООН в опубликованном докладе World Risk Report-2011"). Люди доброжелательные. Была много лет колонией Англии. Там и сейчас живёт много англичан. Налоги на недвижимость (на владение) отсутствуют (платишь только 1 раз при покупке 5% и всё). Цены в магазинах дешевле московских. . И ещё до остального мира близко . И ещё там мозг отдыхает конкретно (после Москвы оч. актуально)
    Не сочтите это за рекламу. Просто я Мальту очень люблю. (с 1996 года туда езжу). Если бы была возможность, совсем бы уехала туда. Но пока не могу, денежки-то тут зарабатываю . А так просто отдыхать приезжаю
    СПАСИБО!!! Всё теперь и я Мальту люблю ))) у самой второй ребеночек на подходе, вот подумываю куда их вывозить )))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения