+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Горячее водоснабжение и отопление

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    ЖК Новокосино 1
    Сообщений
    698
    Сказал(а) спасибо
    159
    Поблагодарили 102 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
    Анатолий Сергеевич! Спасибо, что отозвались.
    Я не специалист, но пытаюсь сама вникнуть. Проконсультируйте меня пожалуйста:

    Гигиенического душа у меня нет.
    При отключении горячей воды пользовалась накопительным водонагревателем. Когда дали горячую воду, бойлер выключила от сети, воду слила, оба вентиля от бойлера перекрыла. Открыла вентиль на стояке горячей воды.
    Смесители: включаю горячую - крутит счетчик горячей воды, холодную - счетчик холодной.
    Получается, что у меня все в порядке.
    Сам стояк холодной воды очень горячий и это даже при том, что я ее не включаю. Такое ощущение как будто там уже циркулирует горячая вода. Если включу только холодную начинает идти горячая и потом как кипяток. Как будто включаю кран горячей воды.
    Такая проблема возникла после того, как дали горячую воду после отключения.
    Гигиенический душ соседа (если такие есть в стояке) наверное уже бы дал о себе знать ранее, еще до отключения горячей воды.

    Заявку в УК оставила уже вчера через сайт, а сегодня уже повторно через диспетчерскую. Диспетчер даже не удивилась такой заявке. Но спросила, звонила ли я раньше с заявкой. Из чего складывается впечатление, что такие ситуации уже есть. Возможно косяк УК?

    Дополню:
    Сейчас был слесарь. Сказал, что у меня все ОК. Думает, что это гигиенический душ у кого-то в стояке. Пошел по квартирам. Ждём*с
    Просто у Вашего соседа по стояку, сверху или снизу (скорее снизу) до отключения гор. воды, гиг. душ был закрыт, сейчас он открыт и идет подмес гор и холод воды с циркуляцией по стоякам, у него не стоят обратные клапана на вводе холод и гор воды, соответсвтенно эта вода от него попадает в систему дома.
    По факту, он получит астрономический счет на горячую воду, порядка 30 кубов за мес

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member Аватар для Ленчик
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    171
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 40 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Анатолий Сергеевич Посмотреть сообщение
    Просто у Вашего соседа по стояку, сверху или снизу (скорее снизу) до отключения гор. воды, гиг. душ был закрыт, сейчас он открыт и идет подмес гор и холод воды с циркуляцией по стоякам, у него не стоят обратные клапана на вводе холод и гор воды, соответсвтенно эта вода от него попадает в систему дома.
    По факту, он получит астрономический счет на горячую воду, порядка 30 кубов за мес
    Спасибо за помощь! Если ничего не изменится - пойду знакомиться с соседями

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения