+ Ответить в теме
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 160

Тема: Банкротство застройщика Экспертстрой

  1. #101
    Member
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Корпус 5
    Сообщений
    65
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    [QUOTE=29 3349 623,79 руб. неустоек (двойка пропала...

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #102
    Senior Member
    Регистрация
    29.09.2018
    Адрес
    Челомея, 11
    Сообщений
    382
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Сомнительно. Слишком много за моральный вред, не бывает такого. 10-20 тысяч обычно. Дайте ссылку на определение.

  4. #103
    Member
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Корпус 5
    Сообщений
    65
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    [QUOTE=ale
    [url]http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/715caf0b-25ca-4e81-9b07-51ff4b829fbd/1aba88c7-2e22-4d36-b49b-020770368eaf/A41-26468-2017_20181219_Opredelenie.pdf[/url]

    лист 7 абзац 2.

  5. #104
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ale-x-x-x Посмотреть сообщение
    Сомнительно. Слишком много за моральный вред, не бывает такого. 10-20 тысяч обычно. Дайте ссылку на определение.
    Там правопреемство 50 человек. Веточки легко поломать, а веник уже невозможно. Пока будете по группам, корпусам и этажам делиться эксперт вас всех поимеет

  6. #105
    Member
    Регистрация
    13.07.2017
    Адрес
    https://vk.com/...
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Цитата из Определения АСМО от 19.12.18.:
    "Включить требования Елсуковой Ю.В. на сумму 2 504 355 руб. основного долга в третью очередь, 444 726 руб. убытков, 1 105 000 руб. компенсаций морального вреда и 1 055 166,11 руб. судебных расходов в четвёртую очередь реестра как основной долг, 29 3349 623,79 руб. неустоек и 9 266 558,57 руб. штрафов в четвёртую очередь реестра с отдельным учётом."

    Вот это я понимаю доходность... на 2,5 вложенных рубля получить 30 руб. (это 1300% получается где-то)ю Вспоминаются слова Карла Маркса из "Капитала" о готовности капитала на любые преступления...

    Вот как с такими "хитромудрыми" достраивать Застройщику 16 корпус. Года 2 последних он только отбивается в судах от исков "продвинутых в юриспруденции" кредиторов. Не исключаю, что некоторых профессиональные истцы специально заключили договор с проблемным застройщиком, чтобы потом проявив свой талант откусить жирный кусок при банкротстве через суд. Пусть земля жжёт им пятки.
    Вывод тут может быть только один, по долгам необходимо таки платить. Не нужно поощрять уклонение должника от погашения долга. 16 корп по большому счету знал, на что идет, риски были приняты. Виноват во всем застройщик, похитивший деньги, а не дольщики которые обратились с требованием о банкротстве, поскольку перед ними не были погашены долги.

  7. #106
    Senior Member
    Регистрация
    29.09.2018
    Адрес
    Челомея, 11
    Сообщений
    382
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Вот это я понимаю доходность... на 2,5 вложенных рубля получить 30 руб. (это 1300% получается где-то)
    Это не на ее основной долг накрутили неустоек, а тупо скупленные исполнительные листы.
    Почем скупала - неизвестно.
    И сколько в итоге достанется по итогам банкротства - тоже большой вопрос.

  8. #107
    Senior Member
    Регистрация
    29.09.2018
    Адрес
    Челомея, 11
    Сообщений
    382
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Вот как с такими "хитромудрыми" достраивать Застройщику 16 корпус. Года 2 последних он только отбивается в судах от исков "продвинутых в юриспруденции" кредиторов. Не исключаю, что некоторых профессиональные истцы специально заключили договор с проблемным застройщиком, чтобы потом проявив свой талант откусить жирный кусок при банкротстве через суд. Пусть земля жжёт им пятки.
    Вы путаете причину и следствие, намеренно или совершенно искренне полагая, что виноваты юристы.
    Если бы эксперт не прятал деньги, не лгал, строил вовремя и как положено, проблем бы не было. Денег было достаточно, район ликвидный и продажи всегда шли хорошо. "Продвинутым в юриспруденции" было бы не за что зацепиться. Они всего лишь ускоряют разложение трупа, но началось оно давно.

  9. #108
    Member
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Корпус 5
    Сообщений
    65
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ale-x-x-x Посмотреть сообщение
    Вы путаете причину и следствие, намеренно или совершенно искренне полагая, что виноваты юристы.
    Если бы эксперт не прятал деньги, не лгал, строил вовремя и как положено, проблем бы не было. Денег было достаточно, район ликвидный и продажи всегда шли хорошо. "Продвинутым в юриспруденции" было бы не за что зацепиться. Они всего лишь ускоряют разложение трупа, но началось оно давно.
    У меня нет намерения наводить порядок на рынке жилищного строительства в стране, но сейчас передо мной ситуация, когда я 2 года терпеливо ждал, что застройщик закончит мой дом и в суды не обращался. Дождался, но теперь группа "самых полагающих себя обманутыми" добилась начала процедуры банкротства и мой "кусочек" если не проплывает мимо, но его отодвигают от меня на не очень определённое время, да ещё за ним и "подпрыгивать" заставляют.
    Вы считаете, что я должен радоваться или благодарить своих "добродетелей"?
    На будущее для себя выводы делаю, но сейчас имею искреннее желание эту "бодягу" побыстрее закончить. Увидел конец, но случился "облом". Придётся "подпрыгивать...

  10. #109
    Member
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Корпус 5
    Сообщений
    65
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Алекс, 17 корпус вреде сдан?! С чего такая активность по 5-му?

  11. #110
    Senior Member
    Регистрация
    29.09.2018
    Адрес
    Челомея, 11
    Сообщений
    382
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    группа "самых полагающих себя обманутыми" добилась начала процедуры банкротства и мой "кусочек" если не проплывает мимо, но его отодвигают от меня на не очень определённое время, да ещё за ним и "подпрыгивать" заставляют.
    Вы считаете, что я должен радоваться или благодарить своих "добродетелей"?
    Радости тут мало конечно. Мое мнение: юридическое падальничество это следствие, а не причина.
    Если для выплаты даже основной суммы (без % и неустоек) расторженцам приходилось обращаться с иском о банкротстве, то кто виноват, что они на это шли? Да, там накручивали в несколько коцнов, но это было возможно исключительно из-за поведения застройщика (сроки сдачи и неоплата листов). А вы бы не накручивали?

    Могли чуть позже в наблюдение войти - тогда 5й бы раздали, а остались 13 и 16. Или на полгода раньше - тогда бы зацепили еще 17 и 12. Вопрос случайности и везения.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения