Закрытая тема
Страница 20 из 105 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 1045

Тема: Обсуждение строительства 5-го корпуса (часть 2)

  1. #191
    Junior Member
    Регистрация
    30.09.2015
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    58
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Уважаемые соседи, моя знакомая тоже думала о покупке квартиры в нашем 5-м корпусе.. Ей ндвшники назвали срок сдачи дома лето 2018.. Нам же пока еще сроки называют к концу 2017?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #192
    Member
    Регистрация
    15.07.2017
    Сообщений
    47
    Сказал(а) спасибо
    58
    Поблагодарили 24 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Китиара Посмотреть сообщение
    Уважаемые соседи, моя знакомая тоже думала о покупке квартиры в нашем 5-м корпусе.. Ей ндвшники назвали срок сдачи дома лето 2018.. Нам же пока еще сроки называют к концу 2017?
    Ну да. Нам пока предлагали подписать доп. соглашение, где сдача дома будет прописана 31-м декабря 2017 года, но разрешение на строительство 5 корпуса (выданное Министерством строительного комплекса Московской области) до 31 декабря 2018 года. Так что, скорее всего, раньше 31 декабря 2018 года не сдадут. Видно же- тянут, а не строят.

  4. #193
    Junior Member
    Регистрация
    18.07.2017
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    НДВ-шники называет срок сдачи- следующее лето

  5. #194
    Member
    Регистрация
    11.02.2017
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Я тоже созванивался с одним из менеджеров, который курирует наш корпус, он подтвердил, что действительно называют такие сроки, потому что застройщик неоднократно переносил сроки по другим корпусам (по нашему официальный перенос пока 1-ый раз), а также потому что по корпусу сделано далеко не все, что обещали к этому времени сделать.
    Хотелось бы, чтобы инициативная группа завтра акцентировала внимание на этом, потому что раз уж в НДВ говорят о таких переносах, то дела совсем плохи...

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  7. #195
    Junior Member
    Регистрация
    30.09.2015
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    58
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Обычно НДВшники называют одинаковые сроки сдачи с застройщиком..Вот я и удивилась. Меня они убеждали, что к концу 2016 все ключи уже получим..))

    Поэтому видимо и ндвшные сроки можно смело увеличивать.. Печально. Посмотрим что время покажет..

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #196
    Junior Member
    Регистрация
    17.09.2015
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Китиара Посмотреть сообщение
    Обычно НДВшники называют одинаковые сроки сдачи с застройщиком..Вот я и удивилась. Меня они убеждали, что к концу 2016 все ключи уже получим..))

    Поэтому видимо и ндвшные сроки можно смело увеличивать.. Печально. Посмотрим что время покажет..
    Мне кажется они могут перестраховываться со сроком, так как тоже, горьким опытом, по другим корпусам, научены, что слово скажешь, а потом оно оказывается неверным, а люди то задают вопросы, и им в первую очередь. Наверное просто надоело иметь бледный вид, говорят с запасом, чтобы меньше возникало вопросов впоследствии.
    Не знаю... может и не так. Но мне пока хочется так думать. О плохом всегда успеется..

  10. #197
    Senior Member
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    НК-2
    Сообщений
    482
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 448 раз(а) в сообщениях
    Покупателям, которые вообще не в курсе ситуации, можно сказать что угодно. Чем НДВ и занималось. Сейчас эта компания теряет свое лицо и начинает нести репутационные издержки из-за проблем в нашем ЖК Новокосино-2. Есть еще пара объектов, из-за которых страдает их репутация - это ЖК Терлецкий Парк и Царицино-2 - недострои с мошенничеством и банкротствами. Это то, что уже на слуху. Возможно есть еще что-то.
    Вероятно, в НДВ есть люди которые способны трезво оценить ситуацию и понимают, что темпы работ по 5-му корп недостаточно высокие для сдачи дома в декабре. Такие люди есть и среди потенциальных покупателей. Поэтому и озвучивают им более поздний срок.

    Что касается застройщика - при таком темпе строительных работ он не сможет сдать 5й корп. в декабре 2017. Нет лифтов и инженерии. Даже фасад не доделан, а ведь до осени - месяц.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #198
    Member
    Регистрация
    24.07.2015
    Сообщений
    60
    Сказал(а) спасибо
    133
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    Просьба на завтрашней встрече с застройщиком по подробней расспросить их по вопросам:

    - реальные сроки сдачи дома. придерживаются ли сейчас графика?
    - нужен комментарий от застройщика по поводу слов из НДВ о переносе сроков на лето 2018
    - что с лифтами? каков статус переговоров с поставщиком? напомню, что было обещание оплатить лифты в сентябре.
    - какие работы запланированы на август/сентябрь?
    - когда доделают фасад внутренней части дома?

  13. #199
    Member
    Регистрация
    15.07.2017
    Сообщений
    47
    Сказал(а) спасибо
    58
    Поблагодарили 24 раз(а) в сообщениях
    Копирую отчёт ИГ из группы ВКонтакте:
    "Уважаемые соседи, сегодняшняя встреча случилась в «слегка усеченном» формате. Часть постоянных участников со стороны застройщика – в отпусках.

    Отсутствовали представитель Аванти и генеральный директор ГК Эксперт. Поэтому часть наших с вами вопросов (особенно их финансовая сторона) повисла в воздухе как альпинист-неумеха, запутавшийся в своем снаряжении. Блок этих вопросов перенесен на следующую встречу.

    А пока, с беломраморных террас фешенебельных дворцов своих, чьи ступени лижет на райском берегу лазурная волна, назначали нам держаться, аки господь держался на кресте своем.

    Мы осмотрели стройплощадку. Со стороны двора – практически треть стилобата укрыта гидроизоляцией и работы эти продолжаются. Начали понемногу приводить в порядок территорию, примыкающую к дому со стороны Юбилейного.

    Активной работы на фасаде как не было, так и нет. Те же 4 человека шпаклюют и грунтуют балконы.

    Внутрянка. Как и планировалось, места общего пользования отделали в с21 и с22. Проведены подготовительные работы для последующего монтажа электропроводки. Появились стояки отопления с радиаторами по этажам в МОПах. Начали отделку МОП в с23.

    Амигос, выполняющие работу по подготовке стен, ответили нам, что на объекте работают два месяца. Денег они за это время еще не видели, и пока ветер в парусах больсой лодка насяльника упруг, будут шпаклевать авансом. Я хотел остаться, чтобы сегодня помочь амигос, но ИГ вызвонила и потребовала спуститься на стилобат.

    Посекционный контрольно-плановый график работ подрядчик «ниасилил». Обещали доработать и выслать к следующей встрече.

    По лифтам. Договоренности достигнуты. Обещали выход на сделку через две недели. В начале октября лифты обещаны на площадке.

    Ограждения и двери переходных балконов и лестниц обещаны к следующей нашей общей встрече. Кровля практически готова, доделать по мелочи.

    Фасад + отопление обещаны функциональными до холодов. В этом смысле, дому ничего угрожать не будет.

    Уверенно сказали о том, что с утеплителем со стороны Юбилейного все хорошо, дождь его не заливает сверху и боков. При визуальном контроле очевидно, что это заблуждение, м.г.

    На сроках настаивают. Настроены на декабрь. Призвали к пониманию, что дорогу и благоустройство придомовой территории тоже необходимо сделать, чтобы это осуществить. Настрой позитивный.

    Седьмого августа состоится тендер на строительство детского сада.

    Про арбитражного управляющего говорят как о технической ошибке.
    Необходимо ждать 23/08 (или делать запрос в секретариат суда).

    С начальником производства Экспертстрой удалось договориться о дополнительном контрольном мероприятии с участием представителя ИГ. Посещение стройплощадки запланировано через две недели. Так что скоро будут еще новости."

  14. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  15. #200
    Member
    Регистрация
    20.07.2015
    Сообщений
    91
    Сказал(а) спасибо
    120
    Поблагодарили 40 раз(а) в сообщениях
    Обещано... обещано... обещано...

Закрытая тема
Страница 20 из 105 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 70 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения