Закрытая тема
Страница 28 из 105 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 1045

Тема: Обсуждение строительства 5-го корпуса (часть 2)

  1. #271
    Member
    Регистрация
    11.02.2017
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от gouliver Посмотреть сообщение
    лучше бы отправили бы обращения как это сделали 12, 13, 16 и 17 корпуса - соответствующие ветки легко найдете в соответствующих разделов корпусов.
    там всего лишь надо заполнить пару полей в каждом шаблоне... неподготовленный пользователь тратит на это 1 час

    ЗЫ в вашем разделе мою тему удалили с обращениями - видимо вас не кинул Эксперт, а какой-то другой застройщик... ну или кто-то слишком умный думает, что кто-то читает текст обращений... важна же просто массовость.
    Отправлю, хотел дождаться следующей встречи инициативной группы с застройщиком, чтобы больше претензий к застройщику в этом обращении сформулировать, фактов побольше, может для суда даже пригодится.
    Меня больше заботит вопрос, чтобы в случае банкротства эксперта у меня сохранилось безоговорочное право на квартиру.

    Не понял к чему последний абзац.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #272
    Senior Member Аватар для Velena
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    5 корпус
    Сообщений
    232
    Сказал(а) спасибо
    187
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vlados Посмотреть сообщение
    Отправлю, хотел дождаться следующей встречи инициативной группы с застройщиком, чтобы больше претензий к застройщику в этом обращении сформулировать, фактов побольше, может для суда даже пригодится.
    Меня больше заботит вопрос, чтобы в случае банкротства эксперта у меня сохранилось безоговорочное право на квартиру.
    Не понял к чему последний абзац.
    А чем подтвердить безоговорочное право на квартиру?
    Я тоже из 5-го корпуса (.

  4. #273
    Senior Member Аватар для Velena
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    5 корпус
    Сообщений
    232
    Сказал(а) спасибо
    187
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от vic1989 Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен с Вами.
    Честно говоря я даже не представляю как всем нам выходить из этой ситуации, поскольку достраивать наш дом не собираются => застройщику все равно => властям все равно.

    Выход один - надо уже принимать экстремальные меры (перекрывать Носовихинское шоссе, и пр.), да и то, наверное, это тоже будет тщетно.. увы..

    p.s. неизвестно еще как суд 8 сентября закончится.
    Какой суд?

  5. #274
    Member
    Регистрация
    11.02.2017
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Velena Посмотреть сообщение
    А чем подтвердить безоговорочное право на квартиру?
    Я тоже из 5-го корпуса (.
    Тут где-то на форуме юрист писал по этому вопросу. Понятно конечно, что человек пытается привлечь клиентов и денег заработать, но поскольку я сам не юрист, меня весь этот дискусс навел на мысли, что может действительно стоит озаботится этим вопросом. Сейчас вот буду спрашивать у знакомых, может у кого-то есть знакомый юрист, который подтвердит, что этим действительно нужно заниматься.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #275
    Member
    Регистрация
    24.07.2015
    Сообщений
    60
    Сказал(а) спасибо
    133
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Velena Посмотреть сообщение
    Какой суд?
    Подробнее о данном судопроизводстве можно ознакомиться здесь:
    https://kad.arbitr.ru/PdfDocument/10...predelenie.pdf

    и здесь рассылка от Эксперта:
    http://savepic.org/8688372.png

  8. #276
    Senior Member
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    207
    Сказал(а) спасибо
    31
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vlados Посмотреть сообщение
    Тут где-то на форуме юрист писал по этому вопросу. Понятно конечно, что человек пытается привлечь клиентов и денег заработать, но поскольку я сам не юрист, меня весь этот дискусс навел на мысли, что может действительно стоит озаботится этим вопросом. Сейчас вот буду спрашивать у знакомых, может у кого-то есть знакомый юрист, который подтвердит, что этим действительно нужно заниматься.
    Этот юрист не привел ни одного названия ЖК, где люди при банкротстве застройщика не получили права на квартиры, купленные по УДДУ.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #277
    Senior Member Аватар для Velena
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    5 корпус
    Сообщений
    232
    Сказал(а) спасибо
    187
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vlados Посмотреть сообщение
    Тут где-то на форуме юрист писал по этому вопросу. Понятно конечно, что человек пытается привлечь клиентов и денег заработать, но поскольку я сам не юрист, меня весь этот дискусс навел на мысли, что может действительно стоит озаботится этим вопросом. Сейчас вот буду спрашивать у знакомых, может у кого-то есть знакомый юрист, который подтвердит, что этим действительно нужно заниматься.
    Вы тогда расскажите, есть ли в этом необходимость.
    Мне тоже никто не дал юридически грамотного обоснования.
    Логически я не очень понимаю почему мы должны остаться за бортом.

  11. #278
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    а у вас есть надлежащие доказательства оплаты Перспективой Эксперту?

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 2 мая 2012 г. по делу N А70-2872/2011 Как следует из материалов дела и установлено судом первой инстанции, 04.06.2004 между ООО «ТУАНН» (застройщиком) и Крыгиным Александром Анатольевичем был заключен договор долевого участия в строительстве, в соответствии с условиями которого, дольщик принимает финансовое участие в строительстве 2-уровневого комплекса индивидуальных гаражей в кирпичном исполнении в жилом комплексе локального типа ООО «ТУАНН», расположенного по адресу: 320 км трассы Екатеринбург-Тюмень (том 105 лист дела 7). В соответствии с пунктами 1.2, 1.4, 1.6 договора, доля участия дольщика в строительстве по договору составляет — гараж N 6 (одиннадцатый от въезда), с проектными размерами 24 кв. м, расположенный на 1 этаже комплекса; стоимость договора составляет 360 000 руб.; срок сдачи объекта в эксплуатацию — первый квартал 2008 года. В эксплуатацию объект строительства сдан 07.09.2009 года (лист дела 35). 27.11.2007 между гражданином Крыгиным Александром Анатольевичем (цедентом) и Семеновым Н.Н. был заключен договор об уступке прав требования доли, в соответствии с условиями которого, цедент уступает цессионарию право требования к ООО «ТУАНН» передачи доли в строительстве 2-уровневого комплекса индивидуальных гаражей в кирпичном исполнении в жилом комплексе локального типа ООО «ТУАНН», расположенном по адресу: Тюменский район, 320 км трассы Екатеринбург-Тюмень, в виде одного гаража N 6 (одиннадцатый от въезда), общей площадью 24 кв. м, расположенного на 1 этаже гаражного комплекса (том 105 лист дела 8). В подтверждение факта оплаты заявителем гражданину Крыгину А.А. стоимости доли, заявителем в материалы дела представлена расписка (том 105 лист дела 9). Ссылаясь на невозможность зарегистрировать за собой право собственности на спорный объект, Семенов Н.Н. обратился в Арбитражный суд Тюменской области с настоящим требованием. Суд первой инстанции, отказывая в удовлетворении требования Семенова Н.Н., исходил из того, что в материалах дела отсутствуют первичные документы, подтверждающие факт оплаты Крыгиным А.А. стоимости доли по договору долевого участия в строительстве от 04.06.2004 N 5-А. Так, конкурсный управляющий Насыров Ф.З. ссылается на отсутствие у должника документов, подтверждающих оплату Крыгиным А.А. стоимости доли по договору долевого участия в строительстве от 04.06.2004 N 5. В качестве подтверждения оплаты по договору долевого участия в строительстве от 04.06.2004 N 5-А Семеновым Н.Н. представлены договор об уступке прав требования доли от 27.11.2007, акт приема-передачи нежилого помещения от 01.03.2011. В данных документах (пункт 3.5 договора уступки, пункты 8 и 10 акта) указано на оплату по договору долевого участия Крыгиным А.А. в полном объеме, об отсутствии претензий по оплате по названному договору долевого участия в строительстве. Какие либо платежные документы, предусмотренные действующим законодательством (приходный кассовый ордер, кассовый чек, платежное поручение), подтверждающие оплату Крыгиным А.А. стоимости доли по договору долевого участия в строительстве от 4.05.2004 N 5-А, в материалы дела не представлены. Ходатайств об истребовании данных доказательств у Крыгина А.А. или в банках заявитель не подавал (статья 66 АПК РФ) Сведения, содержащиеся в пунктах договора уступки и акте приема-передачи гаража по оплате договора, не являются допустимыми доказательствами, подтверждающими факт оплаты, в деле о банкротстве, поскольку свидетельствуют лишь о признании должником факта оплаты, а не о самом факте оплаты. Однако такое признание в деле о банкротстве нарушает права иных кредиторов должника. Таким образом, в соответствии со статьей 65 АПК РФ, заявителем не подтверждено исполнение Крыгиным А.А. договорных обязательств по оплате в полном объеме стоимости доли по договору долевого участия в строительстве. Иного подателем жалобы не доказано. Поскольку изъятие имущества из конкурсной массы без равноценного эквивалента противоречит целям конкурсного производства, а материалы дела не содержат доказательств оплаты Крыгиным А.А. стоимости доли по договору долевого участия в строительстве, суд первой инстанции правильно отказал Семенову Н.Н. в удовлетворении заявления.
    нет доказательств - не попадете в реестр кредиторов

  12. #279
    Senior Member
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    289
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 167 раз(а) в сообщениях
    сколько в 5 корпусе зарегистрированных дду (выписку на кадастровые номера кто-нибудь заказывал)?

  13. #280
    Senior Member Аватар для kpectoff
    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    539
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Stas_ Посмотреть сообщение
    сколько в 5 корпусе зарегистрированных дду (выписку на кадастровые номера кто-нибудь заказывал)?
    заказать не проблема, проблема посчитать.

Закрытая тема
Страница 28 из 105 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 78 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения