Закрытая тема
Страница 47 из 105 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 1045

Тема: Обсуждение строительства 5-го корпуса (часть 2)

  1. #461
    Senior Member
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    НК-2
    Сообщений
    482
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 448 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от YYD Посмотреть сообщение
    Так в панельных домах (П-44Т, "Европа") стена с окном на балкон - это единая панель с несущими функциями и там в лучшем случае без геморроя можно только убрать окно сделав барную стойку - поэтому там никто ничего и не сносит, так как это запрещено и никто не согласует. В монолитах 3-й очереди эта стена возведена из блоков и никаких несущих функций не имеет. Поэтому при соответствующем утеплении балкона и установке дополнительного электроотопления проблем быть не должно. "Теплое" остекление можно поставить "вторым рядом".
    как обстоят дела в панели, я знаю. говорю конкретно о наших домах. снос балконной стены, вам, увы, не согласуют.
    а если снесете без согласования - проблем потом не оберетесь.
    когда у соседа снизу - из-за сноса вами балконной стены и доп.обогреве - начнет в мороз обледеневать потолок его балкона, периодически подтаивая и нарастая сосульками, -очень быстро к вам придут.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #462
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2015
    Сообщений
    308
    Сказал(а) спасибо
    141
    Поблагодарили 118 раз(а) в сообщениях
    Здравствуйте, будущие соседи!

    Писал жалобы на неработающие лифты в корпусе №3 в Народный фронт, сегодня позвонили оттуда и сказали что взяли ситуацию на контроль, а так же обратились в Прокуратуру.
    Может вам по проблемам со строительством своего корпуса, тоже стоит в Народный фронт написать. мало ли, будет толк какой.

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  5. #463
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от YYD Посмотреть сообщение
    Так в панельных домах (П-44Т, "Европа") стена с окном на балкон - это единая панель с несущими функциями и там в лучшем случае без геморроя можно только убрать окно сделав барную стойку - поэтому там никто ничего и не сносит, так как это запрещено и никто не согласует. В монолитах 3-й очереди эта стена возведена из блоков и никаких несущих функций не имеет. Поэтому при соответствующем утеплении балкона и установке дополнительного электроотопления проблем быть не должно. "Теплое" остекление можно поставить "вторым рядом".
    В ЕвроПа наружные панели самонесущие (несущие внутренние стены 160мм, наружные самонесущие 120мм) - когда дом строился, внутренние стены могли до 17 этажа догнать, а панели с окнами/балконными блоками до 13-15 этажа были смонтированы. В П-44 наружные стены с утеплением внутри - наверняка тоже без нагрузки...
    В монолитах третьей очереди есть проблемы с балконными плитами - во многих местах пилоны укрепляли металлическими кронштейнами, теплое остекление на метр балконной плиты даст нагрузку в несколько сотен кг, я бы не рискнул на таком балконе прыгать...

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #464
    Senior Member Аватар для kpectoff
    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    539
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    В ЕвроПа наружные панели самонесущие (несущие внутренние стены 160мм, наружные самонесущие 120мм) - когда дом строился, внутренние стены могли до 17 этажа догнать, а панели с окнами/балконными блоками до 13-15 этажа были смонтированы. В П-44 наружные стены с утеплением внутри - наверняка тоже без нагрузки...
    В монолитах третьей очереди есть проблемы с балконными плитами - во многих местах пилоны укрепляли металлическими кронштейнами, теплое остекление на метр балконной плиты даст нагрузку в несколько сотен кг, я бы не рискнул на таком балконе прыгать...
    не обязательно делать второй контур. Тесть и теща моего кента купили квартиру в 6-м корпусе. В итоге заменили существующее остекление балкона на теплое, согласовав его с эксплуатирующей компанией.

  8. #465
    Senior Member
    Регистрация
    21.07.2016
    Сообщений
    161
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 52 раз(а) в сообщениях
    сегодня копошились, утепление делали внутри двора, дорогу. Проходил мимо, видел Иванова, ругающегося с кем-то))
    так что ваш корпус хоть 3 калеки делает
    Последний раз редактировалось AVM; 22.11.2017 в 19:21.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  10. #466
    Senior Member Аватар для Velena
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    5 корпус
    Сообщений
    232
    Сказал(а) спасибо
    187
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Соседи,
    Что нужно чтобы заменить батареи?
    Это нужно согласовывать?
    Видела фото радиаторов не нравятся мне такой фасон)

  11. #467
    Senior Member
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    НК-2
    Сообщений
    482
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 448 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Velena Посмотреть сообщение
    Соседи,
    Что нужно чтобы заменить батареи?
    Это нужно согласовывать?
    Видела фото радиаторов не нравятся мне такой фасон)
    нужно купить радиатор, который нравится, поставить вместо штатного и музыка будет вечной.
    согласовывать это, конечно же, не надо.

    а вот перенос коммуникаций согласовывать нужно. например, перенос радиатора на другое место (с инженером УК, насколько я понимаю).

  12. Пользователь сказал cпасибо:
  13. #468
    Member
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    59
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 43 раз(а) в сообщениях
    В 4м корпусе стояли очень плохенькие радиаторы, как и входная дверь. Согласовывать всё-таки надо. Сначала взять в ук технические параметры по которым выбирать радиаторы и сразу после установки сантехник от ук должен все осмотреть и выдать акт.

  14. Пользователь сказал cпасибо:
  15. #469
    Senior Member Аватар для Velena
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    5 корпус
    Сообщений
    232
    Сказал(а) спасибо
    187
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от robot-robot Посмотреть сообщение
    В 4м корпусе стояли очень плохенькие радиаторы, как и входная дверь. Согласовывать всё-таки надо. Сначала взять в ук технические параметры по которым выбирать радиаторы и сразу после установки сантехник от ук должен все осмотреть и выдать акт.
    То есть утеплиться не получится?
    Я все время мёрзну, план был поставить радиатор побольше и помощнее, а вы про нормы.

  16. #470
    Senior Member Аватар для Velena
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    5 корпус
    Сообщений
    232
    Сказал(а) спасибо
    187
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от pult Посмотреть сообщение
    нужно купить радиатор, который нравится, поставить вместо штатного и музыка будет вечной.
    согласовывать это, конечно же, не надо.

    а вот перенос коммуникаций согласовывать нужно. например, перенос радиатора на другое место (с инженером УК, насколько я понимаю).
    Любой перенос каких-то труб надо согласовывать?

Закрытая тема
Страница 47 из 105 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 97 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения