Закрытая тема
Страница 82 из 105 ПерваяПервая ... 32 72 80 81 82 83 84 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 1045

Тема: Обсуждение строительства 5-го корпуса (часть 2)

  1. #811
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    109
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 25 раз(а) в сообщениях
    На сегодняшней встрече сообщили, что "начали гасить задолженность и перечислили 8 из 30 млн долга".
    В остальном, все то же самое, кроме признания очевидного: "ключей в сентябре не будет". Итоговая проверка теперь "15 сентября".
    pult, что значит итоговая проверка?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #812
    Senior Member
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    НК-2
    Сообщений
    482
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 448 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 900 Посмотреть сообщение
    что значит итоговая проверка?
    как я понимаю, в данном контексте под проверкой имели в виду комиссию Минстроя, по результатам которой на дом выдают Заключение о соответствии.

  4. #813
    Senior Member Аватар для kpectoff
    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    539
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от pult Посмотреть сообщение
    как я понимаю, в данном контексте под проверкой имели в виду комиссию Минстроя, по результатам которой на дом выдают Заключение о соответствии.
    фишка в том, что они в любом состоянии строительства могу подать заявление на итоговую проверку, а потом получат отказ. Поэтому подать на итоговую проверку 15 сентября им ничего не мешает!
    Мы подобные вещи делаем в экспертизе. У нас договор на проектирование где прописано, условно, сдать проект в экспертизу не позднее 1 сентября. Проект не готов. Выход - делаешь титульники и накидываешь туда чертежи с разных проектов. Сдаешь в экспертизу - получаешь замечание - все хня, переделывай. Но пункт договора выполнен и между сдачей в экспертизу и получением замечаний проходит месяц + 2 недели на исправления замечаний. Итого - у тебя 1,5 месяца сделать проект )

  5. #814
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от kpectoff Посмотреть сообщение
    фишка в том, что они в любом состоянии строительства могу подать заявление на итоговую проверку, а потом получат отказ. Поэтому подать на итоговую проверку 15 сентября им ничего не мешает!
    Мы подобные вещи делаем в экспертизе. У нас договор на проектирование где прописано, условно, сдать проект в экспертизу не позднее 1 сентября. Проект не готов. Выход - делаешь титульники и накидываешь туда чертежи с разных проектов. Сдаешь в экспертизу - получаешь замечание - все хня, переделывай. Но пункт договора выполнен и между сдачей в экспертизу и получением замечаний проходит месяц + 2 недели на исправления замечаний. Итого - у тебя 1,5 месяца сделать проект )
    По такой схеме Эксперт мог "сдать" 5-й корпус ещё весной 17-го))) И потом "доделывать" до готового состояния...

  6. #815
    Senior Member
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    НК-2
    Сообщений
    482
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 448 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от kpectoff Посмотреть сообщение
    фишка в том, что они в любом состоянии строительства могу подать заявление на итоговую проверку, а потом получат отказ. Поэтому подать на итоговую проверку 15 сентября им ничего не мешает!
    Мы подобные вещи делаем в экспертизе. У нас договор на проектирование где прописано, условно, сдать проект в экспертизу не позднее 1 сентября. Проект не готов. Выход - делаешь титульники и накидываешь туда чертежи с разных проектов. Сдаешь в экспертизу - получаешь замечание - все хня, переделывай. Но пункт договора выполнен и между сдачей в экспертизу и получением замечаний проходит месяц + 2 недели на исправления замечаний. Итого - у тебя 1,5 месяца сделать проект )
    Да, но для дольщиков все это имеет значение лишь в том случае, когда за проверкой следует ЗОС (Поэтому и я написал, что все тоже самое).

    Силами 400-от хорошо мотивированных человек можно было постараться, но даже 70 человек (это пиковое количество людей, которое единовременно было на этой стройке за последние 3 года, хотя в дорожной карте прописывали 150) , трудившиеся, пока Эксперт платил подрядчику, уже не успеют к 15 сентября. А пока долг не погашен, людей будет мало. Скорее, это очередная мифическая дата - до "выборов" снизить активность дольщиков.

  7. #816
    Junior Member
    Регистрация
    23.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Товарищи, вот еще одно письмо. Для справки.
    http://prntscr.com/kbpijf
    http://prntscr.com/kbpio1
    http://prntscr.com/kbpirn
    Последний раз редактировалось Виктория I; 27.07.2018 в 14:23. Причина: добавить файл

  8. #817
    Senior Member Аватар для kpectoff
    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    539
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от pult Посмотреть сообщение
    Да, но для дольщиков все это имеет значение лишь в том случае, когда за проверкой следует ЗОС (Поэтому и я написал, что все тоже самое).

    Силами 400-от хорошо мотивированных человек можно было постараться, но даже 70 человек (это пиковое количество людей, которое единовременно было на этой стройке за последние 3 года, хотя в дорожной карте прописывали 150) , трудившиеся, пока Эксперт платил подрядчику, уже не успеют к 15 сентября. А пока долг не погашен, людей будет мало. Скорее, это очередная мифическая дата - до "выборов" снизить активность дольщиков.
    тут я со всем полностью согласен! так что нельзя сбавлять напор!

  9. #818
    Senior Member
    Регистрация
    18.04.2016
    Сообщений
    153
    Сказал(а) спасибо
    96
    Поблагодарили 37 раз(а) в сообщениях
    Уважаемый Pult,
    Поясните, пожалуйста от кого получены опубликованные вами сведения. Подтверждает ли их субконтрактор? Я имею в виду Ваше вчерашнее сообщение от инициативной группы.

  10. #819
    Senior Member Аватар для kpectoff
    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    539
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Вчера приезжали журналисты с news.ru. Взял с вКонтакта. Текст не мой.
    Мы пришли около 18 час, на дет. площадку. На стройке в это время уже никого не было (во дворе заметила 2-3 человек). На фасаде - никогошечки. Журналисты NEWS.RU приехали около 18:20, оператор, фотограф и корреспондент. Поснимали планы, потом стали брать интервью. Разговаривали с нами долго и очень подробно. Мне кажется, их больше интересовали вопросы правовых механизмов: что мы можем сделать через суд, что закон позволяет сделать, как Застрой уходит исполнения обязательств, позиция Администрации, что делает Администрация... Про Губера тема не прозвучала, хотя мы изначально нацелились именно на нее. Про выборы также. Они также с интересом спрашивали про город в целом, про инфраструктуру, качество обслуживания домов, медицину, транспорт, в целом, про микрорайон.

  11. #820
    Senior Member
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    НК-2
    Сообщений
    482
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 448 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от zloy Посмотреть сообщение
    Уважаемый Pult,
    Поясните, пожалуйста от кого получены опубликованные вами сведения. Подтверждает ли их субконтрактор? Я имею в виду Ваше вчерашнее сообщение от инициативной группы.
    Я написал основное и главное из того что было вчера на встрече.
    Принимали участие: я и еще несколько дольщиков, руководство Реутова, представители застройщика, представитель подрядчика, представитель Минстроя. Обсуждались проблемы нашей стройки. Об оплатах подрядчикам сообщал застройщик, мэр города подтвердил что видел платежки. По объекту отчитывался руководитель проекта, который руководит рабочим процессом на корпусе. По м/м отвечал непосредственно представитель руководства ГК Эксперт.
    Последний раз редактировалось pult; 02.08.2018 в 09:48.

  12. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема
Страница 82 из 105 ПерваяПервая ... 32 72 80 81 82 83 84 92 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения