+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Трешка в стиле лофт

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    11.04.2017
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Трешка в стиле лофт

    Ремонт со всеми вытекающими... Начало ремонта ноябрь 2016од... Дневник ремонта)))
    Ровно год назад, когда закончила ремонт в маминой однокомнатной квартире, сказала, что врагу не пожелаю пройти через ремонт. Об этом в следующем посте.
    В этот раз я подошла к этому с другой стороны. Сделала дизайн проект, не пожалев денег, но зато мимо меня уже не пройдет к соседям ни одного мешка ротбанта и прочих материалов. Благодаря проекту можно дилетанту проконтролировать ремонт начиная от кол-ва кирпичей, заканчивая метражом кабеля. Ну и конечно же нанять проверенную строительную компанию тоже не маловажно, не хочу повторять ошибки прошлого))
    Сегодня мы закупили материала 4,5 тонны в Леруа мерлен на 40тр, оформили доставку и подьем до этажа, обошлось в 11тр(там надо тоже торговаться, ровно в половину) и со спокойной душой поехали домой.
    Для первого этапа нам дали список, что закупить:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpeg
Просмотров: 153
Размер:	186.1 Кб
ID:	16540   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2,1.jpeg
Просмотров: 97
Размер:	140.5 Кб
ID:	16541   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpeg
Просмотров: 71
Размер:	93.7 Кб
ID:	16542   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3,1.jpeg
Просмотров: 71
Размер:	141.7 Кб
ID:	16543   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpeg
Просмотров: 66
Размер:	163.0 Кб
ID:	16544  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpeg
Просмотров: 91
Размер:	169.9 Кб
ID:	16545   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7733-11-04-17-13-30.png
Просмотров: 174
Размер:	1.07 Мб
ID:	16546  

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    НК, к3, п2
    Сообщений
    1,027
    Сказал(а) спасибо
    201
    Поблагодарили 439 раз(а) в сообщениях
    Расскажите, пожалуйста, как вы отслеживали каждый мешок Родбанта?
    И заранее смогли определить точное кол-во (до одного мешка) необходимое кол-во материалов?

  4. #3
    Member
    Регистрация
    22.10.2016
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от kozyulya_best Посмотреть сообщение
    Ремонт со всеми вытекающими... Начало ремонта ноябрь 2016од... Дневник ремонта)))
    Подписался, буду с нетерпением ждать продолжения

  5. #4
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    удивило количество кабеля. Я сам перетягивал всю электрику и слаботочку разводил - на трешку ушло раза в три больше проводов. (UTP я метров 200 разбросал - от бухты чуток осталось - соседу подарил) видимо, там электрики из "Эксперта" - в щитке три автомата будет - "плита", "свет" и "розетки".
    на 70 приборов (кол-во подрозетников) 200 метров кабеля... как-то сомнительно
    ПВ3 и ПВС провода часто бывают источниками возгораний, неясно куда их применять будут. ПВС 2х2,5 - если для укладки взяли - сразу пинками таких электриков с лестницы спустить, если для времянки (удлинителя) - то странно - у нормального прораба/бригады, сдавшей хоть пару квартир, всё это барахло уже есть. Обычно на объект с голыми руками приходят узбеки-гастеры - им хабар хранить негде, всё выбрасывают, чтобы налегке уйти (ибо вероятность уехать домой вместо следующего объекта довольно высокая) - на новом объекте всё заново покупают за счет заказчика.
    У меня от родственника-прораба остался гараж набитый такими расходниками, на первом этапе узбеки выставили счет на ведра/молотки/шпатели/тазы. я им целую машину строительного барахла привёз, вплоть до штукатурного помоста, чтобы они козлы не сбивали, чем их довольно сильно удивил...

    За замену вводных кранов и канашечных тройников 9000 - сурово (я вводные краны не менял, вполне себе нормальные они, а канашку с треснувшим тройником (я когда вентотверстия пробивал, грохнул тройник кувалдой) в одном санузле мой "санта" перебрал сам, даже не намекнул на доп.работы - только попросил новый тройник купить. Работы было на полчаса. и какой-то мелочный "санта" - лён/унипак отдельной строкой выставляет. упаковки льна и тюбика унипака хватает на 5-6 объектов обычно. Ну, может быть тут как раз седьмой объект у этого сантехника...
    300 мешков для мусора в квартире без ремонта - куда? У меня ремонт от застройщика выносили - мешков 150 ушло. и термин "утилизация" смешит в данном контексте, написали бы просто "вынос мусора" 5000/300 - 16руб/мешок - даже три года назад таких цен на вынос не было.

    Представляю как они наё... заказчика по остальным позициям....
    Последний раз редактировалось hrundel; 11.04.2017 в 17:15.

  6. #5
    Junior Member
    Регистрация
    23.09.2016
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Как вы торговались в Леруа?

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #6
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2016
    Сообщений
    319
    Сказал(а) спасибо
    31
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    а ни кого не смущает:
    Начало ремонта ноябрь 2016од

    на дворе 11 апреля 17 года... то есть ремонт уже как наверно закончен.

    для сравнения мой ремонт начался 15 декабря 16 и длился 2,5 мес

  9. #7
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2016
    Сообщений
    319
    Сказал(а) спасибо
    31
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от leoo Посмотреть сообщение
    Как и обещала провела подсчет затрат, возможно, что-то забыла. Но в основном все есть.
    Ссылка на гугл таблицы.
    https://docs.google.com/spreadsheets...IcA/edit#gid=0

    П.С. Конечно, это только то, что я сделала на сегодняшний день. Без потолков. Все то что есть на фото. Дел еще куча но жить уже можно)

    А вот моя смета. Кста шпатель ведра и всякую такую хрень тоже покупала

  10. #8
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от leoo Посмотреть сообщение
    А вот моя смета. Кста шпатель ведра и всякую такую хрень тоже покупала
    Тоже такая смета есть
    Но выкладывать не буду - смысла не вижу, цены 2014 года там.

    У меня второй отделочник с тремя тюками приехал - в двух были инструменты, в третьем его барахло - матрас, чайник, электроплитка.. с узбеками я не сработался - трудности перевода.

  11. #9
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2016
    Сообщений
    319
    Сказал(а) спасибо
    31
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Тоже такая смета есть
    Но выкладывать не буду - смысла не вижу, цены 2014 года там.

    У меня второй отделочник с тремя тюками приехал - в двух были инструменты, в третьем его барахло - матрас, чайник, электроплитка.. с узбеками я не сработался - трудности перевода.
    Мои работники (киргизы) у меня не жили, считаю это плюсом. Цены у меня свеженькие леруашные. Причем заметила, что в леруа косино дешевле чем в леруа лефортово - на заметку.

  12. #10
    Junior Member
    Регистрация
    11.04.2017
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Мне они давали списки, ниже прикрепленные. Во первых у меня был выполнен дизайн-проект, и дизайнер +/- рассчитывает кол-во материалов. Повторюсь, что компания добросовестная, я рядом живу, и часто приезжала на обьект. Если не хватало чего-либо 10мешков и 20кирпичей, то строитель заказывал Саиду из соседнего дома)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения