+ Ответить в теме
Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 246

Тема: Октября, 52 - Общение жителей дома

  1. #211
    Junior Member
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vale_V Посмотреть сообщение
    Anna, я из 7 подъезда и у нас тоже холодно, не смотря на то, что батареи меняли - они теплые, руку можно приложить. У меня ещё идёт ремонт, но и работники говорят, что холодно, принесли обогреватель и топят им. Что делать с этой проблемой не знаю. Получается дело не в радиаторах от застройщика.
    мы на прошлой неделе батареи поменяли, поставили 10-им секционные, но и это не помогло. Батареи сейчас тёплые, но такое ощущение, что откуда-то идёт сквозняк, и окна проклеили, все равно холодно, с 2-мя обогревателями. Vale-V, какой у Вас этаж? Может быть проблема со стенами. У нас 7-й.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #212
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2015
    Сообщений
    246
    Сказал(а) спасибо
    151
    Поблагодарили 24 раз(а) в сообщениях
    Жители студий третьего подъезда скажите только у меня нет стенки между прихожей и кухней?

  4. #213
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2017
    Адрес
    3 корпус
    Сообщений
    107
    Сказал(а) спасибо
    65
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Anna, у меня 25 этаж, но я ещё не переехала. Это со слов рабочих, которые там. Как перееду напишу. Но когда я там бываю, батареи тёплые, не горячие.

  5. #214
    Junior Member
    Регистрация
    09.02.2018
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vale_V Посмотреть сообщение
    Anna, у меня 25 этаж, но я ещё не переехала. Это со слов рабочих, которые там. Как перееду напишу. Но когда я там бываю, батареи тёплые, не горячие.
    Anna и Vale_V!

    Живу с августа 2017.

    Когда пришёл отопительный сезон все батареи прогревались хорошо (в квартире температура комфортная).

    В январе 2018 батарея в дальней комнате (у меня 2-ка на 24 этаже) неожиданно стала прохладной (входной патрубок горячий, а выходной - холодный) .

    Я позвонил в диспетчерскую УК.

    Когда пришел сантехник выяснилось, что в отопительном коллекторе, который находится на этажной площадке, есть 2 фильтра для теплоносителя (на входе в коллектор и на выходе). Так вот, "выходной" фильтр оказался "забитым грязью". Также по теплосчетчику было выявлено, что подача теплоносителя на квартиру была ниже нормы, поэтому ее отрегулировали. После того как сантехник промыл фильтр - батареи в квартире стали прогреваться полностью и в квартире стало жарко.

    P/S - во время ремонта всю систему отопления в квартире поменял (поставил батареи Rifar Monolit).

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #215
    Junior Member
    Регистрация
    09.02.2018
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Victor_3k Посмотреть сообщение
    Уважаемые соседи, подскажите, работает ли Почта России с нашим домом? Если закажу товар на али, смогу забрать в отделении в Реутов-Парк?
    Да работает. Заказывал в октябре 2017. Все уже получил.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #216
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2015
    Сообщений
    308
    Сказал(а) спасибо
    141
    Поблагодарили 118 раз(а) в сообщениях
    Предлагаю всем кто устал от проблем с парковкой рядом с нашими домами, написать об этом в надзорные органы.

    Текст:
    По адресу М.О., г.Реутов, Мкр.Новокосино-2, ул.Октября, около д.52, д.48, д.44 катастрофически не хватает парковочных мест для автомобилей! Во дворах постоянно возникают заторы (пробки) и проблемы с парковкой.
    Застройщик ООО "Эксперт" точечно застроил 25-ти этажными домами небольшой участок территории, не по заботясь о необходимом количестве парковочных мест.
    Строительство обещанного 2-х уровневого подземного паркинга, застройщиком просрочено на длительный срок.
    Прошу Вас ,помочь в решении данного вопроса.

    Адреса для отправки:

    https://dobrodel.mosreg.ru Портал Добродел;

    http://www.angrycitizen.ru Портал Сердитый гражданин;

    http://mosreg.ru/gubernator#js_feedback__popup Губернатор М.О. Воробъев Андрей Юрьевич;

    http://www.reutov.net/feedback/faq/ask/ Администрация г.Реутов;

    http://www.minstroyrf.ru/kontakty Министерство строительства и ЖКХ;

    50region@onf.ru Общероссийский Народный Фронт М.О.;

    https://eis.oprf.ru/send/treatment Общественная палата Р.Ф.;

    http://cfo.gov.ru/letter/form Полномочный представитель президента в ЦФО;

    http://upch.mosreg.ru/kontakty#ask-popup Уполномоченный по правам человека в М.О.

    Что бы решение проблем с парковкой сдвинулось с мертвой точки, нам всем нужно проявлять активность. Пишем жалобу, а так же просим родственников, друзей и знакомый тоже ее отправить.

  10. #217
    Member
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    74
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от МихаилSF Посмотреть сообщение
    Предлагаю всем кто устал от проблем с парковкой рядом с нашими домами, написать об этом в надзорные органы.

    Текст:
    По адресу М.О., г.Реутов, Мкр.Новокосино-2, ул.Октября, около д.52, д.48, д.44 катастрофически не хватает парковочных мест для автомобилей! Во дворах постоянно возникают заторы (пробки) и проблемы с парковкой.
    Застройщик ООО "Эксперт" точечно застроил 25-ти этажными домами небольшой участок территории, не по заботясь о необходимом количестве парковочных мест.
    Строительство обещанного 2-х уровневого подземного паркинга, застройщиком просрочено на длительный срок.
    Прошу Вас ,помочь в решении данного вопроса.

    Адреса для отправки:

    ...
    Что бы решение проблем с парковкой сдвинулось с мертвой точки, нам всем нужно проявлять активность. Пишем жалобу, а так же просим родственников, друзей и знакомый тоже ее отправить.
    Я бы хотел написать, но пока не понимаю что нужно писать. Достройка паркинга явно проблему не решит, а слова про то, что мы устали от проблем с парковкой ни на кого не подействуют.
    У вас нет каких-нибудь цифр про нормативы и текущее состояние? Сколько мест заявляли в плане застройки, сколько мест должно быть по нормативу, сколько мест сейчас имеем и т.д.

  11. #218
    Senior Member Аватар для ikaoo
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    корпус 25
    Сообщений
    512
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 120 раз(а) в сообщениях
    Достройка паркинга решит проблему, если люди будут покупать машиноместа. У нас же менталитет что бесплатно , то и хорошо. С другой стороны многие не могут позволить себе покупать по таким ценам ММ. А аренду Застройщик не практикует, хотя многие согласились бы снимать ММ. Но в этом весь Эксперт, нет чтобы сдавать места до продажи и зарабатывать на этом копеечку, он будет ждать пока у него по сотням тысяч купят.

  12. #219
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    поэтому и продают, потому что если будет аренда никто не купит. тут еще банкротится надо и буратин оставить с бумажками в последней очереди кредиторов

  13. #220
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2015
    Сообщений
    308
    Сказал(а) спасибо
    141
    Поблагодарили 118 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от bigevot Посмотреть сообщение
    Я бы хотел написать, но пока не понимаю что нужно писать. Достройка паркинга явно проблему не решит, а слова про то, что мы устали от проблем с парковкой ни на кого не подействуют.
    У вас нет каких-нибудь цифр про нормативы и текущее состояние? Сколько мест заявляли в плане застройки, сколько мест должно быть по нормативу, сколько мест сейчас имеем и т.д.
    Для начала нам надо официально заявить чиновникам о проблеме с парковками, иначе пока выходит что такой проблемы пока как бы и нет рядом с нашими домами. Помимо достройки паркинга, можно еще и облагородить площадь рядом с ЖД дорогой, чтоб там была нормальная парковка, возможно есть еще и другие варианты, надо об этом подумать.
    По поводу цифр и нормативов по машиноместам в нашем районе, данных к сожалению нет, но можно попробовать запросить их у администрации и Мин.Строительного комплекса М.О.
    Вобщем надо пробовать, под лежачий камень вода не течет.
    Давайте для начала просто напишем об этой проблеме, потом будем планировать дальнейшие действия. Чем больше людей подключится, тем лучше.
    Прошу всех не равнодушных написать об этом, а так же попросить сделать тоже самое всех своих совершеннолетних родственников, знакомых и друзей проживающих в наших домах.

+ Ответить в теме
Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения