+ Ответить в теме
Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 246

Тема: Октября, 52 - Общение жителей дома

  1. #41
    Junior Member
    Регистрация
    29.03.2015
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от artur.cerfas Посмотреть сообщение
    Это не требует согласования.
    Спасибо, очень симпатично! Расскажите, а по утеплению отоплению как сделали, подогрев теплый пол? Не страшно было, что все-таки будет холод идти, это же спальня? )

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #42
    Senior Member Аватар для Imar
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    3 корпус
    Сообщений
    306
    Сказал(а) спасибо
    93
    Поблагодарили 50 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от artur.cerfas Посмотреть сообщение
    Это не требует согласования.
    Цитата Сообщение от Ragozin Roman Посмотреть сообщение
    Не требует ни какого согласования выемка оконного и дверного блока.
    Это заблуждение. Почему вы так думаете?

    Демонтаж оконного блока - это нарушение теплового контура. Без перегородки вообще не согласуют. Могут согласовать замену балконного блока на французское окно (в пол). Для согласования потребуется проект с теплорассчетом.

    И, согласование с УК - это не согласование, а только его этап. Согласовывает Архитектура - Реутов г., ул. Ленина, 10

  4. #43
    Senior Member Аватар для Imar
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    3 корпус
    Сообщений
    306
    Сказал(а) спасибо
    93
    Поблагодарили 50 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vale_V Посмотреть сообщение
    А если я хочу переместить батарею на кухне и поставить окно в пол - это нужно согласовывать?
    Посмотрите внутрипольные конвекторы. Про согласование выше написала.

  5. #44
    Senior Member
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    1,741
    Сказал(а) спасибо
    1,328
    Поблагодарили 292 раз(а) в сообщениях
    А на лоджии нельзя сделать окна до пола, если нижнюю часть затонировать просто, вместо этих пластин железных или это не согласуют ?

  6. #45
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2017
    Адрес
    3 корпус
    Сообщений
    107
    Сказал(а) спасибо
    65
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Imar Посмотреть сообщение
    Посмотрите внутрипольные конвекторы. Про согласование выше написала.
    Да, именно это я и имела ввиду. Утеплить лоджию, окно в пол (настоящее утепленное окно) и внутрипольные конвекторы. Тогда всё тепло останется в квартире.

  7. #46
    Senior Member Аватар для Imar
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    3 корпус
    Сообщений
    306
    Сказал(а) спасибо
    93
    Поблагодарили 50 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
    А на лоджии нельзя сделать окна до пола, если нижнюю часть затонировать просто, вместо этих пластин железных или это не согласуют ?
    Мне тоже очень хочется так сделать) Вообще это согласовываемо, но так как это изменение фасада, границы дозволенного размыты. Изменять фасад можно, если он внутренний (во двор), кроме того, в 6 корпусе, входящем в наш "архитектурный ансамбль" прозрачные до пола лоджии уже есть.
    Сложность в том, что именно в Реутове, насколько я слышала, требуется подпись застройщика на проекте. А подпишет ли он такое - вопрос.
    Не помню точно, нужен проект, или достаточно эскиза. Если проект, его придется в какой-то конторе, имеющей допуск СРО заказывать. У Эксперт-экспл вроде бы я такой допуск видела, может быть с ними и поговорить про проект. И у конторы Татьяны sobtr из вашего корпуса есть допуск.
    В нашем корпусе в 1 подъезде кто-то уже заменил коричневые панели на тонированное стекло. Может быть, владелец поделится своим опытом, если он есть на форуме.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #47
    Senior Member Аватар для Imar
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    3 корпус
    Сообщений
    306
    Сказал(а) спасибо
    93
    Поблагодарили 50 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vale_V Посмотреть сообщение
    Да, именно это я и имела ввиду. Утеплить лоджию, окно в пол (настоящее утепленное окно) и внутрипольные конвекторы. Тогда всё тепло останется в квартире.
    Только площадь остекления изменится, а мощность теплоносителя менять нельзя, поэтому и нужен теплотехнический расчет. В интернете пишут, что возможно придется добавить теплый пол, или поставить особые стекла, или какой-то еще источник тепла.
    Вы окна еще не присматривали?

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #48
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2017
    Адрес
    3 корпус
    Сообщений
    107
    Сказал(а) спасибо
    65
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    А кто-то в первом подъезде заменил коричневый балкон на белый пластиковый. На всех фото ндв его видно. Может владелец тоже поделится, было ли что-нибудь ему за это? И в 4 корпусе на последних этажах я видела панорамный тонированный балкон.

    Окна себе не смотрела, так как ещё и квартире не была. Ну а так, утепленные конечно. Я сама холод не люблю. +19 дома - это не мой вариант.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  13. #49
    Member
    Регистрация
    09.02.2015
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 24 раз(а) в сообщениях
    Пожалейте людей рядом живущих. Панорамные окна это такой колхоз. Посмотрите панорамные окна в доме на другой стороне Юбилейного проспекта. Шанхай отдыхает. Кто красной краской внутренние стены балкона покрасил, кто коробки от холодильника положил. УЖАС!!!

  14. #50
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2017
    Адрес
    3 корпус
    Сообщений
    107
    Сказал(а) спасибо
    65
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Нюра, ещё никто ничего не собирается делать, а только интересуются возможной тонировкой - это не панорама, когда видно коробки, лыжи и хозяина в трусах)). Если затонируют в цвет, так там не отличить будет снаружи. Но всё это только разговоры и доводы... Хотя, откровенно говоря, наш дом уже тоже довольно колхозно смотрится с белыми пластиковыми балконами за коричневым остеклением, фольгой в окнах и кондиционерами на фасаде.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения