+ Ответить в теме
Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 246

Тема: Октября, 52 - Общение жителей дома

  1. #91
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    136
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 94 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ragozin Roman Посмотреть сообщение
    Давай вспоминать как мы платим коммунальные услуги:
    1. Мосэнерго/Реутэнерго отправляет данные общего потребление электричества доном в организацию заведующую домом.
    2. Жилец отправляет свои показания потребления электричества в УК.
    3. УК показания жильца переводит в денежный эквивалент и отправляет обратно жильцу в виде листка коммуналки, попутно вычитая его показания из общего.
    4. Жилец идёт в банк или куда там и платит по квитку.
    Но вся эта хрень работает только тогда, когда УК знает что там-то и там-то живёт конкретный жилец, т.е. заключен договор.
    Если договора нет, то квартира потребляет, а денег сволочь не платит. После чего появляются подобные картинки.
    Т.к. Мосэнерго/Реутэнерго вообще похеру кто и где проживает и отправлять квитки каждому хитровыеданому уж точно не будет. Отключит свет и привет - разбирайтесь сами.
    Ук знает, что в квартире живет жилец, когда отдает ключи. Еще может знать когда подписан акт приема-передачи, поскольку УК и Эксперт это одна контора.
    У мня знакомый недавно получал ключи от новостройки в Химках.
    Никаких кабальных договоров. На вопрос УК будете заключать с нами договор ответил нет. Сказали хорошо, заключите когда мы выиграем конкурс.
    Их УК видимо не хочет портить отношения с жильцами перед конкурсом, он наверно там будет проводится честно.
    Наша УК похоже уже его выиграла и на жильцов ей глубоко .....

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #92
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    136
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 94 раз(а) в сообщениях
    И кому он платит коммуналку, спрашивали?
    Ремонт он делать пока не собирается, дали квиток за 3 месяца только за содержание и ремонт помещений.

  4. #93
    Member Аватар для Sashkev
    Регистрация
    14.09.2016
    Адрес
    НК-2, 3к
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Лично я заплатил коммуналку за 4 месяца вперед по Октябрь за однушку 27000 рублей!!!! И что я имею? Электричество отключают, а внутри квартиры по стенам течет водопад после каждого дождя!!! + заливаю квартиры снизу и что? Каждый день оббиваю пороги начальников, строителей, застройщика, бегаю за рабочими уже больше месяца... В итоге - бумажка о том что в квартире жить нельзя на руках, а вода как текла, так и течет! Продолжать ремонт невозможно!

  5. #94
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ragozin Roman Посмотреть сообщение
    Какая нафиг стройка??? Корпуса 1, 2, 3 сданы. Четвёртый не может "жрать" электричество за четверых, даже если там в каждой розетке по перфоратору воткнуты.
    И пекусь я не о них (УК), а о себе. Мне в субботу дверь привезут. Как я её поднимать и ставить буду если электричества не будет? Шуруповёртом?
    Ты в Реутове живешь или где? Сданы корпуса на бумаге незаконно, возле каждого торчит временный кабель

    Не знаю как у вас, в первом корпусе блоки пальцем можно сверлить))) чурбаны их в мусорку вывозят на спертых тележках из Икеи))) ну если ты в бетон усиление не делаешь конечно

    И оплата коммуналки не причем вообще

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #95
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2015
    Сообщений
    246
    Сказал(а) спасибо
    151
    Поблагодарили 24 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ragozin Roman Посмотреть сообщение
    Сама ты овца...
    А потом появляются жильцы жалующиеся на то, что полы ни кто не моет. А кто их мы-то будет, если жильцы не платят никуя.
    А потом электричество отключают - не платят никуя - платёжек ждут от УК с которой договор не заключают начитавшись интернетовских юристов, но ни хрена не понявшие, что читали. Хитровыеданные.
    Если нет электричество за что платить.хотите платите но тогда не нойте я не собираюсь вперед нечего подписывать. А вот из за таких долбоебоа как ты нас потом и наебывают и имеют. Опять же при чем твой перфоратор если я к примеру еще даже квартиру не получила. То есть по вашей логике электричества не должно быть до тех пор пока все не примут квартиры и не заплатят вперед. Но это бред

  8. #96
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2016
    Сообщений
    339
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    Не получила - не пиши в теме "Октября, 52 - Общение жителей дома".
    Хреново у тебя с логикой, с правилами русского языка и орфографией. Как и с головой наверное...

  9. #97
    Senior Member
    Регистрация
    04.03.2013
    Сообщений
    255
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 95 раз(а) в сообщениях

    Наливной пол

    Продам остатки наливного пола старатели 3 мешка (300 руб. за один мешок) + полмешка бонус бесплатно. Один мешок 25 кг. 89639236334

  10. #98
    Member Аватар для Sashkev
    Регистрация
    14.09.2016
    Адрес
    НК-2, 3к
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    http://icexpert.ru/projects/novokosino-2/#news
    УК обвиняет застройщика, застройщик перекидывает вину на УК. Круг замкнулся) Что делать будем без света, соседи?)

  11. #99
    Member
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    69
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Застройщик и ук действуют заодно. Нужно активнее писать жалобы везде где только можно, тогда у нас хоть какой то маленький шанс есть отстоять свои права.

  12. #100
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2015
    Сообщений
    246
    Сказал(а) спасибо
    151
    Поблагодарили 24 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ragozin Roman Посмотреть сообщение
    Не получила - не пиши в теме "Октября, 52 - Общение жителей дома".
    Хреново у тебя с логикой, с правилами русского языка и орфографией. Как и с головой наверное...
    У тебя тоже тебе не мешает это писать. Не разобраться нмхи в одной проблеме не можешь не решить её а того ругается как базара баба

+ Ответить в теме
Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения