Закрытая тема
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 123

Тема: Вопросы Артему Печенкину

  1. #81
    Senior Member
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    289
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 167 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Катёнка Посмотреть сообщение
    Я выложила ссылку на фото - выдержка из решения суда, этого не достаточно? Фраза "участник свои обязательства по оплате договора выполнил в полном объеме (лист дела 40, 41-46), что ответчиком в судебном заседании не отрицалось." - не является разве установленным фактом?
    Я к тому, что факт установленный судом не подлежит доказыванию в других делах.
    Катя, извините, не заметил. Что находится на листах дела 40, 41-46? Возможно, ваша претензия, но не документ ответчика, т.к. он не оспаривал? Скорее всего, да. Суд ою не исследует обстоятельства приобретения прежним участником прав, которые он вам передал. Нет такой задачи. Скорее всего, это было написано у вас в претензии и в исковом, ответчик в отзыве обратного не утверждал, вот и все. Для арбитража это все не имеет значения. Я не юрист, это мое мнение, раз юристы молчат

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #82
    Senior Member Аватар для romchello
    Регистрация
    30.05.2015
    Сообщений
    1,270
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 398 раз(а) в сообщениях
    Пока застройщик жив проблем нет. Но как только он станет банкротом никто гарантий не даст. Как дело пойдёт никто предсказать не может. Многое будет зависеть от КУ, если у него будет задача и основание (отсутствие факта оплаты ДДУ) он может оспорить как договора уступки, так и права собственности полученные на основе этих договоров. Другой вопрос будешь ли перед ним стоять такая задача. Для себя сделал вывод, если такая задача будет, то получения прав собственности на основание договора уступки, который признают недействительным, не поможет.

  4. #83
    Senior Member
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    540
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 139 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от romchello Посмотреть сообщение
    Пока застройщик жив проблем нет. Но как только он станет банкротом никто гарантий не даст. Как дело пойдёт никто предсказать не может. Многое будет зависеть от КУ, если у него будет задача и основание (отсутствие факта оплаты ДДУ) он может оспорить как договора уступки, так и права собственности полученные на основе этих договоров. Другой вопрос будешь ли перед ним стоять такая задача. Для себя сделал вывод, если такая задача будет, то получения прав собственности на основание договора уступки, который признают недействительным, не поможет.
    Полагаю, это будет актуально и для уже введенных корпусов 1, 3 и возможно других, где применялась такая схема продаж.

  5. #84
    Junior Member Аватар для minosminor
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Мой вопрос к Артему остался без внимания. Хочу повторить его: у нашего дома низкая стадия готовности - ок 53%. Везде пишут, что признание собственности на ОНС на такой стадии затруднительно. Очень хотелось бы получить комментарий от Артема, спасибо.

  6. #85
    Member Аватар для Катёнка
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    12 корпус
    Сообщений
    79
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Stas_ Посмотреть сообщение
    Катя, извините, не заметил. Что находится на листах дела 40, 41-46? Возможно, ваша претензия, но не документ ответчика, т.к. он не оспаривал? Скорее всего, да. Суд ою не исследует обстоятельства приобретения прежним участником прав, которые он вам передал. Нет такой задачи. Скорее всего, это было написано у вас в претензии и в исковом, ответчик в отзыве обратного не утверждал, вот и все. Для арбитража это все не имеет значения. Я не юрист, это мое мнение, раз юристы молчат
    На листах дела скорей всего письмо об отсутствии финансовых претензий Эксперта к Экопрестижу, и договор между ними.
    Также, если уже включили в реестр пострадавших граждан Минстроя, интересно, это как-то повлияет на признание права собственности при банкротстве застройщика?

  7. #86
    Junior Member
    Регистрация
    15.07.2017
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    У меня будет просьба. Сложно всё время отслеживать форум. Если не составит труда, звоните, +79160975876, будет быстрее и внятнее.

  8. #87
    Junior Member
    Регистрация
    12.01.2015
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Артем Печенкин Посмотреть сообщение
    У меня будет просьба. Сложно всё время отслеживать форум. Если не составит труда, звоните, +79160975876, будет быстрее и внятнее.
    Артем, спасибо что поддерживаете нас в это непростое время и готовы помочь разобраться в ситуации, но к сожалению, "быстрее и внятнее" одновременно не получается. 5-ти минутный разговор, в котором вы засыпите звонившего кучей информации, в которой он вряд ли оперативно разберется не будучи специалистом в этой сфере, скорее всего будет бесполезен, т.е. будет потерей времени для Вас и для звонившего. Так же рассказывать каждому позвонившему одно и тоже, явно требует больше времени, чем ответить здесь на форуме. Ваше присоединение к форуму было отличной идеей, чтобы помочь как можно большему количеству дольщиков. И если такая заинтересованность у Вас все еще имеется, пожалуйста, воспользуйтесь более эффективным, в данном случае, средством коммуникации - форумом. Ответ здесь поможет и Вам и нам сэкономить время и детально разобраться в ситуации. Заранее благодарен.

  9. #88
    Junior Member
    Регистрация
    15.07.2017
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от minosminor Посмотреть сообщение
    Мой вопрос к Артему остался без внимания. Хочу повторить его: у нашего дома низкая стадия готовности - ок 53%. Везде пишут, что признание собственности на ОНС на такой стадии затруднительно. Очень хотелось бы получить комментарий от Артема, спасибо.
    Основное условие - существование квартиры в натуре, то есть, возможность описать объект количественными характеристиками.

  10. #89
    Senior Member
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    335
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях
    Полностью поддерживаю позицию Печёнкина.
    И как юрист осуществляющий защиту прав потребителей по вопросам участия в строительстве многоквартирных домов с 2003 года, а по ДДУ с 2005 года, могу сказать, что первое решение о признании права собственности на квартиру в не завершённом строительством объекте было рассмотрено Люберецким судом в 2006 году, после Постановления Пленума ВС, который вернул дело на новое рассмотрение по иску некой гражданки. Свою практику признания прав на квартиры в недострое я начал с 2007 года. И за это время произошло много изменений.
    Скажу сразу, что признать право на квартиру можно только в том случае, когда она построена и существует (есть пол, стены и потолок). Если у вас квартира на 12 этаже, который не построен, то право не признаётся. Кроме этого, нельзя признавать право на болю в незавершенном строительством объекте в виде дроби, такое решение, с такой формулировкой в будущем повлечёт много нехороших для вас последствий. Только на долю в виде конкретной оплаченной вами в полном объёме квартиры по договору, и не как иначе.
    То, что обсуждается Определения АС об отказах включения в реестр - это понятно, но вот мы об этом сейчас и говорим, что не нужно доводить до этого, а идти в Реутовский суд и признавать свои права. Дело не сложное, и вы найдёте достаточное количество юристов способных помочь вам, дело лишь в стоимости услуг.
    К примеру наша организация оказывает такие услуги в индивидуальном порядке от 25 т.р. до 35 т.р.
    Если организуются группы от 10 чел., то от 15 т.р. до 20 т.р.

    Если говорить о фактах неоплаты договоров уступки прослойками, то согласно 214 ФЗ, договор приобретает свою законную силу с момента госрегистрации. Регистрация договоров уступки осуществляется с согласия и уведомления всех заинтересованных участников (прослоек и самого застрощика), а по сему у компании, которая не получила денежные средства по уступке и не оспорила договор уступки и его регистрацию в разумные сроки, нет оснований для предъявления претензий дольщику (потребителю). Это спор хозяйствующих субъектов и потребитель не может быть заложником данной ситуации. У компании не получившей свои средства от другой компании с кем был заключен договор, всегда есть и было право истребовать оплату, но если она этим правом не воспользовалась, то это её проблемы.

    И опять, возвращаясь к нашим проблемам,
    не нужно ждать когда будет введена процедура наблюдения,
    нужно идти уже сейчас и решать свои проблемы.
    И сразу обращаюсь к тем, кто не любит юристов, - Уважаемые, если вы не хотите идти в суд, а хотите проводить митинги, то вам следует зайти на сайт АС в материалы банкротства СУ 155 и посмотреть сколько там пострадавших, и каки сроки рассмотрения.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #90
    Senior Member
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    335
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях
    СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ
    Разрешение споров, возникающих в связи с защитой права
    собственности и других вещных прав

    Участник долевого строительства - гражданин, надлежащим образом исполнивший свои обязательства по договору, при неисполнении обязательства другой стороной - застройщиком вправе требовать защиты своих прав путем признания права на долю в общей долевой собственности в не завершенном строительством объекте в виде квартиры и определения размера доли в общей долевой собственности на объект незавершенного строительства.

    Смена застройщика во время строительства многоквартирного дома не влияет на реализацию данного права (ст. 382, 384 ГК РФ).

Закрытая тема
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения