+ Ответить в теме
Страница 1 из 27 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 265

Тема: Признание права собственности на квартиру/объект незавершенного строительства

  1. #1
    Senior Member Аватар для Olesya
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    72
    Поблагодарили 371 раз(а) в сообщениях

    Признание права собственности на квартиру/объект незавершенного строительства

    Соседи, добрый день!

    В настоящее время в Арбитражный суд МО подано заявление о признании ООО ЭКСПЕРТСТРОЙ банкротом.
    Заявление оставлено судом без движения (заявителю предложено устранить допущенные им процессуальные нарушения).
    В это время в дело о банкротстве вступили новые кредиторы.
    Поскольку объективно существуют люди, расторгнувшие договоры с застройщиком, и находящиеся сейчас в ситуации, когда квартиры у них уже нет, а денег, присужденных по решению суда, еще нет, и эти люди будут предпринимать активные действия по возврату своих денег, не исключено введение процедуры наблюдение в отношении ООО ЭКСПЕРТСТРОЙ.

    В связи с этим становится актуальным вопрос о признании права собственности на квартиру/объект незавершенного строительства в домах высокой степени готовности (таких, как 3й корпус).
    Это исключит риск попадания вашей будущей квартиры в конкурсную массу в рамках банкротства.
    Даже в случае оперативного ввода вашего дома в эксплуатацию и передачи вам квартиры по акту приемки пройдет время, прежде чем вы сможете оформить право собственности (т.к. необходимо поставить дом на кадастровый учет).

    Признание права собственности возможно до введения процедуры наблюдения, поэтому не факт, что это время у вас есть.

    Осуществляю правовое сопровождение процедуры признания права собственности в судебном порядке.
    Вопросы - на форуме и в личных сообщениях.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    353
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    Olesya, я вас правильно понимаю, что даже, если у меня есть АПП (но нет собственности), то, в случае введения процедуры наблюдения квартиру у меня, хм, отберут!?

  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    540
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 139 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Regis Посмотреть сообщение
    Olesya, я вас правильно понимаю, что даже, если у меня есть АПП (но нет собственности), то, в случае введения процедуры наблюдения квартиру у меня, хм, отберут!?
    Олеся лишь бабло хочет срубить. Есть целая глава о банкротстве Застройщиков.

  5. #4
    Senior Member Аватар для Olesya
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    72
    Поблагодарили 371 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Regis Посмотреть сообщение
    Olesya, я вас правильно понимаю, что даже, если у меня есть АПП (но нет собственности), то, в случае введения процедуры наблюдения квартиру у меня, хм, отберут!?
    Многоквартирный дом, в состав которого входит спорная квартира, включается в конкурсную массу.
    Рассмотрение вашего требования о признании права собственности будет возможно только в рамках дела о банкротстве арбитражным судом.

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    353
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    О как... А если на квартире обременение в виде ипотеки?
    Даже так спрошу - я из второго корпуса - РВЭ есть, дом на кадастре, АПП есть, квартира в ипотеке.
    Риск есть попадания в конкурсную массу?

  7. #6
    Senior Member Аватар для Olesya
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    72
    Поблагодарили 371 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Regis Посмотреть сообщение
    О как... А если на квартире обременение в виде ипотеки?
    Квартира станет предметом залога при оформлении права собственности. Наличие ипотеки никак процессу не препятствует/не способствует.

  8. #7
    Senior Member
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    540
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 139 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Olesya Посмотреть сообщение
    Квартира станет предметом залога при оформлении права собственности. Наличие ипотеки никак процессу не препятствует/не способствует.
    Заканчивайте людей путать и пугать. При банкротстве создается имущественный реестр требований.

  9. #8
    Senior Member
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    540
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 139 раз(а) в сообщениях
    При признании права собственности на недострой до процедуры банкротства достраивать будут сами дольщики.
    При наличии действующего разрешения на строительства, как и действующего застройщика, суд не признает никакое право!
    Забанил бы всех этих Олесь, которые только наживаются на проблемах дольщиков.

  10. #9
    Senior Member Аватар для Olesya
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    72
    Поблагодарили 371 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Exp Посмотреть сообщение
    При признании права собственности на недострой до процедуры банкротства достраивать будут сами дольщики.
    При наличии действующего разрешения на строительства, как и действующего застройщика, суд не признает никакое право!
    Забанил бы всех этих Олесь, которые только наживаются на проблемах дольщиков.
    Вы весьма слабо владеете вопросом. Изучите судебную практику. И сбавьте обороты. Вы на чьих проблемах наживаетесь, пользуясь вашей же терминологией?

  11. #10
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2016
    Сообщений
    266
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 40 раз(а) в сообщениях
    Не наводите тень на плетень.
    Подавал иск Баранов, уже похоже что он не устранял нарушения по определению суда, хотя наверно стоит подождать недельку может что появится в деле.

    А тема создана явно чтобы на панике и страхе срубить бабла.

    После признания собственности, тот кто придет на смену Эксперта, в случаи его банкротства, может потребовать деньги на достройку от собственников.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 27 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения