+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Резолюция Общероссийского съезда дольщиков

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    палатка
    Сообщений
    911
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 214 раз(а) в сообщениях

    Post Резолюция Общероссийского съезда дольщиков

    Уважаемые соседи!

    Прошу Вас разослать указанным ниже адресатам Резолюцию Общероссийского съезда дольщиков, пайщиков жилья и апартаментов - (скачать резолюцию).
    Эта резолюция была принята на Всероссийском съезде дольщиков, она объединяет проблемы каждого жилого комплекса в Российской Федерации в одно целое.
    Наши дольщики представляли ЖК «Новокосино-2» на данном съезде и объект находится в списках подписантов. Это очередной шаг в нашей борьбе за квартиры.
    На данный момент нам нужно заявлять о себе, о нашей проблеме повсеместно. Массово мы сможем добиться большего от властей, чем по одиночке.
    Сегодня эту резолюцию будут рассылать еще более 110 проблемных ЖК по всей России.

    Текст для обращения:

    Уважаемый....... (Владимир Владимирович, Дмитрий Анатольевич, Вячеслав Викторович, Юрий Яковлевич, Александр Иванович, Андрей Юрьевич)

    Направляю Вам Резолюцию Всероссийского Съезда участников жилищного строительства, организованного КПРФ и прошедшего 25 апреля 2017 года, по принятию необходимых мер по срочной достройке и передаче жилья участникам долевого строительства прошлых лет до 01.01.2017. Все требования Резолюции должны быть реализованы в кратчайшее время, до проведения выборов в 2018 году. Прилагаю в файле Резолюцию Съезда дольщиков, пайщиков жилья и апартаментов. Резолюция составлена участниками строительства всех указанных в ней объектов.

    Президенту:
    Кому: Путин Владимир Владимирович
    Электронно: http://letters.kremlin.ru
    Адрес: ул. Ильинка, д. 23, 103132, Москва, Россия

    Председателю Правительства РФ
    Кому: Медведев Дмитрий Анатольевич
    Электронно: http://government.ru/services/letters/
    Адрес: 123100, Москва, Краснопресненская набережная, дом 2 строение 2

    В Государственную Думу:
    Кому: Володин Вячеслав Викторович (Председатель Государственной Думы VII созыва)
    Электронно: https://priemnaya.parliament.gov.ru/
    103265, Москва, улица Охотный ряд, дом 1

    В Генеральную Прокуратуру:
    Кому: Чайка Юрий Яковлевич (Генеральный прокурор Российской Федерации)
    Электронно: https://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
    Адрес: ул. Большая Дмитровка, 15а, Москва, Россия, ГСП-3, 125993

    В Следственный Комитет РФ:
    Кому: Бастрыкин Александр Иванович (Председатель Следственного комитета Российской Федерации, генерал юстиции Российской Федерации)
    Электронно: http://sledcom.ru/
    Адрес: 105005, г. Москва, Технический переулок, д. 2

    Губернатору Московской области:
    Кому: Воробьев Андрей Юрьевич
    Электронно: AndreyVorobiev@mosreg.ru, http://mosreg.ru/#js_feedback__popup_gubernator
    Адрес: 143407, Московская область, г. Красногорск-7, бульвар Строителей, д.1



    Хватит делиться по корпусам!!! Мы все в одной лодке!!!
    Если мы будем делиться, то нас никогда не достроят!!!
    Мы все в одном недостроенном корпусе № 1-3-5-12-13-16-17!
    И нас несколько тысяч семей, которых кинули на несколько десятков миллиардов рублей!

    да и как таковых корпусов считайте уже нет - скоро будет одна единая конкурсная масса в деле о банкротстве!
    Последний раз редактировалось gouliver; 12.05.2017 в 00:01.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Senior Member Аватар для Namah
    Регистрация
    16.01.2016
    Адрес
    НК-2, корпус № 16
    Сообщений
    462
    Сказал(а) спасибо
    297
    Поблагодарили 95 раз(а) в сообщениях
    То что мы в одной лодке я как раз координально не согласен! Понятно что 1,3,5,12 и 17 будут достроены, дело года. Так что у корпусов 1,3,5 и 12 возникают вопросы только в неустойках. У 17-го вообще не вижу поводов для беспокойства, по крайней мере сейчас. Если вдруг Эксперт обанкротиться то нам всем полный пипец т.к. я плохо представляю кто нас и за какой счет будет достраивать и вообще кому это надо и с какой стати. Так же я не понимаю людей которые хотят признавать право собственности на незавершееное строительство, для чего? Что бы вывести из конкурсной массы. Не буду объяснять но в этоим толку нет а тем более как я понимаю за свои деньги ни кто и ничего достраивать не будет. Как то акуратно к нашему ЖК начало прилипать КПРФ (часто слышу) это что какой то депутат-юрист объявился в роли Робин Гуда и обещает все быстро и эфективно порешать? Я прав? )))
    Корпуса 13 и 16 сейчас под ударом но сравнивать их проблемы не имеет слысла (совсем ситуации разные) а уж тем более объединяться. Для чего дольщикам 16-го коруса вникать в проблеммы 13-го, не могу для себя найти ответ. А тем более когда то дольщикам и ИГ 13-го корпуса в далеком 2015 году было предложено совместное решение проблем. Меня лично послали далеко и надолго ))) Поэтому все вот эти резолюции, объединения и непреодолимое желание КПРФ нас превратить в счастливых людей к 16-му корпусу имеет мало отношения.

  5. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    137
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Namah Посмотреть сообщение
    То что мы в одной лодке я как раз координально не согласен! Понятно что 1,3,5,12 и 17 будут достроены, дело года. Так что у корпусов 1,3,5 и 12 возникают вопросы только в неустойках. У 17-го вообще не вижу поводов для беспокойства, по крайней мере сейчас. Если вдруг Эксперт обанкротиться то нам всем полный пипец т.к. я плохо представляю кто нас и за какой счет будет достраивать и вообще кому это надо и с какой стати. Так же я не понимаю людей которые хотят признавать право собственности на незавершееное строительство, для чего? Что бы вывести из конкурсной массы. Не буду объяснять но в этоим толку нет а тем более как я понимаю за свои деньги ни кто и ничего достраивать не будет. Как то акуратно к нашему ЖК начало прилипать КПРФ (часто слышу) это что какой то депутат-юрист объявился в роли Робин Гуда и обещает все быстро и эфективно порешать? Я прав? )))
    Корпуса 13 и 16 сейчас под ударом но сравнивать их проблемы не имеет слысла (совсем ситуации разные) а уж тем более объединяться. Для чего дольщикам 16-го коруса вникать в проблеммы 13-го, не могу для себя найти ответ. А тем более когда то дольщикам и ИГ 13-го корпуса в далеком 2015 году было предложено совместное решение проблем. Меня лично послали далеко и надолго ))) Поэтому все вот эти резолюции, объединения и непреодолимое желание КПРФ нас превратить в счастливых людей к 16-му корпусу имеет мало отношения.
    Между нашими корпусами есть некоторые различия, связанные со степенью готовности домов и сроками, прописанными в ДДУ. Но во всём остальном ситуация одна и та же. Один застройщик, который собрал с нас деньги и вывел в неизвестном направлении, теперь кормит всех завтраками и никто ему ничего сделать не может. У нас два пути: сидеть ждать очередной завтрак и повторить судьбу в лучшем случае 1,3 корпусов, либо же всеми силами показывать что мы существуем и нам не нравятся эти завтраки. Я понимаю, что наш корпус ещё не просрочен и мы официально не можем предъявить каких-либо претензий застройщику, но мы можем создать активную недовольную массу, у которой ещё есть хоть какой-то шанс быть услышанными. Когда 1,3,5,12,17 будут сданы, то нас вообще никто слушать не будет. Так и просидим до двадцать какого-то года, и это будет явно не двадцать первый.

  6. #4
    Senior Member Аватар для Namah
    Регистрация
    16.01.2016
    Адрес
    НК-2, корпус № 16
    Сообщений
    462
    Сказал(а) спасибо
    297
    Поблагодарили 95 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от AngryInvestor Посмотреть сообщение
    Между нашими корпусами есть некоторые различия, связанные со степенью готовности домов и сроками, прописанными в ДДУ. Но во всём остальном ситуация одна и та же. Один застройщик, который собрал с нас деньги и вывел в неизвестном направлении, теперь кормит всех завтраками и никто ему ничего сделать не может. У нас два пути: сидеть ждать очередной завтрак и повторить судьбу в лучшем случае 1,3 корпусов, либо же всеми силами показывать что мы существуем и нам не нравятся эти завтраки. Я понимаю, что наш корпус ещё не просрочен и мы официально не можем предъявить каких-либо претензий застройщику, но мы можем создать активную недовольную массу, у которой ещё есть хоть какой-то шанс быть услышанными. Когда 1,3,5,12,17 будут сданы, то нас вообще никто слушать не будет. Так и просидим до двадцать какого-то года, и это будет явно не двадцать первый.
    Полностью согласен! Объединение не получится разные задачи у корпусов и цели. Нам ни чего не остаётся как ждать и верить обещаниям. Власть расписалась в своем нежелании и безсилии помогать нам.
    Если бы кто нибудь предложил пути выхода из сложившейся ситуации то можно было с удовольствием по ним пойти. А так расчитывать на неэфективные способы воздействия на застройщика, которые сто раз перепробованы и даже не в рамках нашего ЖК, сомнительно. Я например способа воздействия на Эксперт не знаю.

  7. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    137
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Namah Посмотреть сообщение
    Полностью согласен! Объединение не получится разные задачи у корпусов и цели. Нам ни чего не остаётся как ждать и верить обещаниям. Власть расписалась в своем нежелании и безсилии помогать нам.
    Если бы кто нибудь предложил пути выхода из сложившейся ситуации то можно было с удовольствием по ним пойти. А так расчитывать на неэфективные способы воздействия на застройщика, которые сто раз перепробованы и даже не в рамках нашего ЖК, сомнительно. Я например способа воздействия на Эксперт не знаю.
    Я тоже не знаю пока этого способа, но постоянно слежу за ситуацией других корпусов, изучаю информацию на форуме, проверяю её, и так шаг за шагом. У меня нет опыта в подобных делах. Но мне не нравится, когда меня обманывают и я хочу в ответ сделать то, что может не понравится застройщику. Пока я вижу, что ему не нравится негатив на форуме, митинги и жалобы в разные инстанции. Вот этим я и собираюсь заниматься в ближайшие несколько лет, пока не найду другого способа, либо же застройщик своими действиями (а не словами) не переубедит меня.

  8. #6
    Senior Member
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    540
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 139 раз(а) в сообщениях
    Почему бы просто выйти на митинг всем корпусам. А не сидеть и писать, что какой-то корпус сдадут раньше, другой позже. Должной стройки нет на всех корпусах сейчас.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #7
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    137
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Я за, только вот сколько раз тут не призывали выходить всех, в итоге приходят только десятки из тысяч дольщиков всех корпусов.

  11. #8
    Senior Member
    Регистрация
    21.09.2016
    Сообщений
    178
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Может пора с этим представителем из кпрф связаться?

  12. #9
    Member
    Регистрация
    09.04.2016
    Сообщений
    90
    Сказал(а) спасибо
    51
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Почему бы и нет. В нашей ситуации все методики хороши, слушать постоянные обещания Эксперта тоже бессмысленно, теряем время и деньги. Нужно что то делать. Нужно каким-то способом, добиться решения от властей, на законодательном уровне, министерские приказы и пр. помочь дольщикам, к которым мы и относимся, и чтобы решение это было исполнено в конкретные сроки, в отношении к Застрою. И лучше это делать до выборов, позже, уже будет сложнее. А какой способ выберем мы, вот в чем вопрос?
    Последний раз редактировалось Dima16; 15.05.2017 в 08:41.

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения