+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Карликовые кролики

  1. #1
    Junior Member Аватар для Юльча
    Регистрация
    28.03.2017
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях

    Карликовые кролики

    Есть ли у кого опыт содержания карликового кролика в домашних условиях? Ребенок мне уже весь мозг проел - просит такую зверушку. Конечно, они миленькие, но, мне кажется, заведешь и проблем потом не оберешься... Может кто скажет что-нибудь по этому поводу?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    Была морская свинка - супер животное! У знакомых морская свинка - тоже рады и дети и взрослые.
    Кормить их нужно аккуратно и клетку чистить. Когти иногда подрезать... У некоторых провода грызут, но у меня такой проблемы не было, гулял по квартире только под присмотром.
    Я тоже хотела кролика, но подарили свинью))) Может Вы тоже переориенируетесь?

  4. #3
    Senior Member Аватар для АлинаС
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    1,491
    Сказал(а) спасибо
    564
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях
    У нас карликовый кролик-мальчик (но покупали в зоомагазине Бетховен как девочку). Хлопот меньше чем с кошкой или собакой. Сидит целый день в клетке, гулять по комнате выпускаем 2 раза в день утром и вечером по 30мин-1,5часа. Ест сено, корм для кроликов, морковку и укроп. Живет уже почти год, но все равно всего боится. Ночью спит тихо, но под утро начинает грызть клетку просится погулять. Будут вопросы пишите.

  5. #4
    Junior Member Аватар для Юльча
    Регистрация
    28.03.2017
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от АлинаС Посмотреть сообщение
    У нас карликовый кролик-мальчик (но покупали в зоомагазине Бетховен как девочку). Хлопот меньше чем с кошкой или собакой. Сидит целый день в клетке, гулять по комнате выпускаем 2 раза в день утром и вечером по 30мин-1,5часа. Ест сено, корм для кроликов, морковку и укроп. Живет уже почти год, но все равно всего боится. Ночью спит тихо, но под утро начинает грызть клетку просится погулять. Будут вопросы пишите.
    Подскажите, пжл., он за год сильно вырос? как часто приходится чистить клетку? когда вы его выпускаете погулять, не уделывает ли он всю комнату своими "кругляшами" ?

  6. #5
    Senior Member Аватар для АлинаС
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    1,491
    Сказал(а) спасибо
    564
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
    Подскажите, пжл., он за год сильно вырос? как часто приходится чистить клетку? когда вы его выпускаете погулять, не уделывает ли он всю комнату своими "кругляшами" ?
    За год вырос не сильно. Мы в комнате в углу постелили коврик и он выходя из клетки как собака сразу бежит на коврик в туалет. Кругляшки очень похожи с виду на Несквик (мой ребенок говорит -я теперь знаю почему на коробке с Несквиком заяц нарисован). Кругляшки сухие и практически без запаха, поэтому ничего не пачкают. А вот написать он может иногда мимо, но моча тоже без сильного запаха. Коврики мою несколько раз в неделю. В клетке убираю через день. Раз в неделю клетку мою под горячим душем с мылом. Кролик у нас не кастрированный, так что когда выбирается на свободу старается сделать свое мужское дело, обьектом любви он выбирает мягкие игрушки ребенка и носки мужа (которые тот бросает в комнате). Любовью кролик может заниматься по 10 раз в день. Он у нас сексуальный маньяк.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #6
    Senior Member Аватар для АлинаС
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    1,491
    Сказал(а) спасибо
    564
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях
    У кроликов нет голосовых связок, по этому они не издают никаких звуков и ночью мы спим спокойно. Еще важно знать что кролики относятся к отряду грызунов и ведут себя как морские свинки, у них нет привязанности к человеку, они не будут ласкаться как кошки по-этому дети к ним быстро теряют интерес.

  9. #7
    Junior Member Аватар для Влад Ряшин
    Регистрация
    14.06.2017
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Очень полезно, у меня тоже дочь такого питомца просит

  10. #8
    Member
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    96
    Сказал(а) спасибо
    86
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях
    У нас было два кролика. Первый был абсолютно асоциальный, с людьми общаться не хотел, кусался. Если выпускали его из клетки, то он забивался под кровать и там сидел пока шваброй не выгонишь. Ещё перегрызал все провода, которые ему попадались, пострадала вся бытовая техника. Зубы такие острые - толстый антенный кабель, провод питания, ему без разницы, как бритвой срезано. Второй полная противоположеность. Любил сидеть на руках, любил когда его гладят, сам мордочку под руку подсовывал, типа давай гладь. Когда выпускали из клетки, сидел посередине комныты, особо не прятался. К проводам был равнодушен. Подпрыгивал смешно. Корм не всякий ел, дешёвый ему не нравился. Кроликам надо регулярно подстригать когти и зубы. Если сами не сможете, то придётся платить ветеренару.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #9
    Member
    Регистрация
    18.09.2015
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    шерсть гиппоалергенна, запаха особого нет, если убирать вовремя. единственное - без присмотра не оставишь когда выпускаешь из клетки, все грызут

  13. #10
    Junior Member Аватар для evo4ka
    Регистрация
    12.12.2017
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    мне не нравится, что они едят свой помёт(

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения