+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Где сваи?

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    127
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях

    Где сваи?

    Я тут уже полгода с большим удовольствием наблюдаю, как за окном строится новая НДВшная поделка. Котятки выкопали котлован, посыпали песочек, налили тонкий слой бетона, раскатали поверх какой-то черный гудрон и теперь уже льют бетон с арматурой.

    Во всем этом великолепии мне непонятно одно - ГДЕ СВАИ? Вроде бы 25 этажей намечается, а никто ничего бурил/заливал или, не дай бог, вдалбливал. Я отстал от жизни и сваи теперь - это прошлый век?

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image1.JPG
Просмотров: 485
Размер:	170.0 Кб
ID:	16843  

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Модератор Аватар для Rinat
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т 60
    Сообщений
    831
    Сказал(а) спасибо
    487
    Поблагодарили 609 раз(а) в сообщениях
    Когда застраивали основной массив 10-10А, часть домов шла со сваями, часть как на Вашей фотографии. Почему так - объясняли разными грунтами, типа где-то обязательно сваи надо, где-то можно просто фундамент сразу лить - зависит от проекта. Ни разу ни строитель, рассказал как услышал.

  4. #3
    Senior Member Аватар для местный
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,838
    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 245 раз(а) в сообщениях
    Вот например ЦС, вообще все свои дома строит без свай, несмотря на то какой грунт. А вообще про ЖК Юбилейный уже есть тема на форуме. http://novokosino2.com/showthread.php?t=7388

  5. #4
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
    Когда застраивали основной массив 10-10А, часть домов шла со сваями, часть как на Вашей фотографии. Почему так - объясняли разными грунтами, типа где-то обязательно сваи надо, где-то можно просто фундамент сразу лить - зависит от проекта. Ни разу ни строитель, рассказал как услышал.
    Да, причем дома совсем рядом были. 66 и 72 без свай построены, 78 на свайном поле. 60 и Челомея 7 и 9 тоже на сваях, если я правильно помню.
    Третья очередь в большинстве своём на сваях - болото там под восточной частью 10а микрорайона

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения