+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Установка окон для утепления лоджии

  1. #11
    Senior Member Аватар для izvne
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    1,530
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 359 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Дон Посмотреть сообщение
    Кондиционер вешать на ограждение балкона - нарушение требований УК. А у меня, например, парапет от застройщика крепится к монолиту на 16 стальных опорах, причём не "как бог послал", а так, что при желании не расшатаешь (проверено), и по бокам тоже к монолиту на двух мощных болтах с каждой стороны.
    Я и делал для кондея сварную конструкцию. А застройщики, наверное, у нас разные. Мой парапет висит в воздухе. Крепление по бокам проверить не удалось - мин вату я не снимал. Но, думаю, там два жиденьких анкера. Вся конструкция висит в воздухе и на длине всего балкона только три таких вот уха (на фото слева от каркаса кондея):



    Шестнадцать стальных опор - вам повезло.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2016
    Сообщений
    292
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от izvne Посмотреть сообщение
    Я и делал для кондея сварную конструкцию.
    Поздравляю.

    А застройщики, наверное, у нас разные.
    Весьма возможно.

    Мой парапет висит в воздухе.
    А мой - нет. Да и ваш - тоже, висящий в воздухе не выдержал бы вес фиброцементной плиты облицовки, уверяю вас, она достаточно тяжёлая.

    Крепление по бокам проверить не удалось - мин вату я не снимал. Но, думаю, там два жиденьких анкера.
    По два с каждой стороны и далеко не "жиденькие".

    Вся конструкция висит в воздухе и на длине всего балкона только три таких вот уха (на фото слева от каркаса кондея):

    Шестнадцать стальных опор - вам повезло.
    Рассмотрите повнимательнее, как смонтирован парапет на пожарных балконах. А как это выглядело со стороны улицы - смотрите здесь:






    Я видел, как варили эти конструкции. Опоры, на которые крепятся фиброцементные фасадные плиты, у вас висят в воздухе? Ну-ну.

  4. #13
    Senior Member Аватар для izvne
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    1,530
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 359 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Дон Посмотреть сообщение
    Поздравляю.
    фи

    Цитата Сообщение от Дон Посмотреть сообщение
    А мой - нет. Да и ваш - тоже, висящий в воздухе не выдержал бы вес фиброцементной плиты облицовки, уверяю вас, она достаточно тяжёлая.
    По два с каждой стороны и далеко не "жиденькие".
    Рассмотрите повнимательнее, как смонтирован парапет на пожарных балконах. А как это выглядело со стороны улицы - смотрите здесь:
    Я видел, как варили эти конструкции. Опоры, на которые крепятся фиброцементные фасадные плиты, у вас висят в воздухе? Ну-ну.
    Вы видели, как варили. А я рукой лазил к соседу снизу. Именно вертикальные направляющие сами по себе никак не крепятся к плите. Их устанавливали на расстоянии от монолита,чтобы сохранить плоскость фасада. Крепили только на уши на самом балконе. Здесь неплохо видно:
    http://media.ndv.ru/pic/base_foto/93...uv6md-full.jpg
    и здесь по просвету от солнца:
    http://media.ndv.ru/pic/base_foto/93...sujvb-full.jpg
    вот здесь нижний балкон:
    http://media.ndv.ru/pic/base_foto/93...tsl1g-full.jpg

    Я когда в присутствии рабочих пошатал это всё дело, ребята сразу предложили дополнительно закрепить уголками и к кладке пенобетонной между мною и соседом. С этим поздравлять меня не обязательно )) Каждый высказал своё мнение и опыт. Предлагаю оставаться в рамках добрососедства )) Могло и реально по-разному быть даже в пределах одного дома. У нас вон первый подъезд показательный был. Наверное, и сейчас пожарка работает.

  5. #14
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2016
    Сообщений
    292
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от izvne Посмотреть сообщение
    фи


    Вы видели, как варили. А я рукой лазил к соседу снизу. Именно вертикальные направляющие сами по себе никак не крепятся к плите. Их устанавливали на расстоянии от монолита,чтобы сохранить плоскость фасада. Крепили только на уши на самом балконе.
    Я когда в присутствии рабочих пошатал это всё дело, ребята сразу предложили дополнительно закрепить уголками и к кладке пенобетонной между мною и соседом. С этим поздравлять меня не обязательно )) Каждый высказал своё мнение и опыт. Предлагаю оставаться в рамках добрососедства )) Могло и реально по-разному быть даже в пределах одного дома. У нас вон первый подъезд показательный был. Наверное, и сейчас пожарка работает.
    Ну, во-первых, я как раз из 1 подъезда (окна на Москву). Во-вторых, у меня эти направляющие укреплены достаточно надёжно, просветов нет, а в их нижней части видны были следы сварки (окалина). Когда сняли холодное остекление, я попробовал расшатать ограждение, чтобы оценить надёжность крепления. Расшатать не получилось, стоит как монолит. Анкеры с каждой стороны массивные, длиной сантиметров по 15 (вывинтил один, хотел убедиться, что это не декорация и держится всё не на честном слове). В-третьих, какой длины у вас балкон? Те 3 "уха", о которых вы пишете (сколько их было на моём балконе, не вспомню), это на 6 метров? На 3? И, наконец, крепление на парапет стоит уже около года, выдержало и зиму, и даже сегодняшний ураган . Надеюсь, и дальше с ним ничего не случится.

    Предлагаю оставаться в рамках добрососедства ))
    Ну, конечно, сосед!

  6. #15
    Senior Member Аватар для izvne
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    1,530
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 359 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Дон Посмотреть сообщение
    Те 3 "уха", о которых вы пишете (сколько их было на моём балконе, не вспомню), это на 6 метров? На 3?
    На три метра. Вот тут лучше всего видно и ухо, и весь принцип:
    http://savepic.ru/14155954.jpg

    Цитата Сообщение от Дон Посмотреть сообщение
    И, наконец, крепление на парапет стоит уже около года, выдержало и зиму, и даже сегодняшний ураган . Надеюсь, и дальше с ним ничего не случится.
    Вы обследовали свои крепления. А человек уже кладку поставил. Поэтому лотерея получается )) А многие оконщики отказываются ставить на парапет по какой причине? Закон больших чисел: на большом количестве итераций даже маленькая вероятность вылезет.

    Цитата Сообщение от Дон Посмотреть сообщение
    Ну, конечно, сосед!
    Мы посоветовали, а человек пущай решает ))

  7. #16
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    ЖК Новокосино, д. 25
    Сообщений
    214
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от izvne Посмотреть сообщение
    А многие оконщики отказываются ставить на парапет по какой причине? Закон больших чисел: на большом количестве итераций даже маленькая вероятность вылезет.
    По какой причине? По финансовой. Вот пример: знакомые из 27 дома заказали окна, компания наотрез отказалась ставить их на парапет. Пришёл замерщик, всё осмотрел, сказал примерно следующее: никакой необходимости ставить остекление на кладку в вашем случае нет, но по-другому мы не работаем. Результат: замерщику за визит заплатили, остекление заказали в другой компании, экономия составила 25 тыс., и это при более дорогих стеклопакетах. Если судить по количеству остеклённых лоджий и балконов в Москве и области и по тому, что на кладку ставят не так часто, сообщения о выпавших из лоджии стеклопакетах должны быть и их с каждым годом должно быть всё больше: закон больших чисел, как вы написали. И что? Много вы таких историй слышали? Створка шириной 70 см весит около 35 кг. На моей лоджии 7 створок и 7 привинченных к бетону опор + 2 крепления к боковым стенам лоджии. Стало быть, нагрузка на 1 крепление ~ 27 кг. И нужно ещё учесть, что рамы остекления крепятся не только к парапету, но также и к боковым стенам и дополнительно фиксируются к верхней плите. Конечно, лучше перебдеть, чем недобдеть, но здесь запас по прочности достаточно приличный. Всё вышеизложенное прошу не считать поводом к войне и воспринимать исключительно как мою личную точку зрения.

  8. #17
    Senior Member
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    НК, к3, п2
    Сообщений
    1,027
    Сказал(а) спасибо
    201
    Поблагодарили 439 раз(а) в сообщениях
    на большом количестве итераций даже маленькая вероятность вылезет, а уж какое количество лохов поведётся - так и живут-работают эти компании.
    Для старого фонда это норма обязательная, там все очень тонкое, мб они думают что и в новых домах также.

  9. #18
    Member
    Регистрация
    15.07.2015
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    А в каких компаниях окна заказывали (установка на парапет). Я как начну читать отзывы о компаниях, так сразу весь в сомнениях

  10. #19
    Member
    Регистрация
    20.06.2015
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях
    Добрый день, соседи! Есть у кого в аренду тепловизор на полдня? (понять, почему холодная стена)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения