+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Акт передачи квартиры в одностороннем порядке

  1. #11
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от jocaass Посмотреть сообщение
    А куда звоните то, с кем контакт. Я кроме как секретаря в Эксперте больше никуда дозвонится не могу.
    Я звонила по общему телефону, сегодня и по нему не могу дозвониться.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Member
    Регистрация
    08.08.2016
    Адрес
    4 корпус
    Сообщений
    43
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Мы подписали акт 28 марта, т.к. устраняли замечания и т.п. Его нам подписали уже со стороны застройщика и мы передали доки на оформление соб-ти.
    В итоге тоже по почте получили акт от 1 марта в одностороннем порядке на той неделе.

  4. #13
    Member
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    мне односторонний акт даже не приходил.
    в итоге имею странную картину с оплатой ЖКХ:
    1. в ЕИРЦ застройщик прислал односторонний акт от 01.02
    2. АПП мы подписали 31.03 (после устранения недостатков)

    итог: сейчас приходит долг за февраль, март. на мои возражения по телефону говорят, что застройщик сам оплатит фев и март, я должен платить только текущие платежи.
    но что-то мне подсказывает, что застройщик никому в этой жизни уже ничего не должен.
    так как случай не первый, договорились созвониться к концу июня и выяснить, как должна проходить оплата фев и марта.

  5. #14
    Senior Member
    Регистрация
    14.06.2016
    Сообщений
    168
    Сказал(а) спасибо
    51
    Поблагодарили 35 раз(а) в сообщениях
    В случае получения одностороннего акта ПП, настоятельно рекомендую написать Застройщику соответствующее письмо с уведомлением о вручении и описью вложения о том, что вы тогда-то получили эту филькину грамоту, что она противоречит подписанным обеими сторонами замечаниям, которые Застройщик должен устранить в такой-то согласованный срок, что никакого извещения об устранении выявленных недостатков вы от них не получали, и что вас никто на повторный осмотр не приглашал. Обязательно напишите, что вы с односторонним актом ПП не согласны и настаиваете на своем.
    Все это актуально, если вы пойдете в суд за неустойкой. Да и для оплаты налога на недвижимость, чтобы не оплачивать лишние месяцы - тоже потребуется. Это помимо оплаты коммунальных услуг, которые с вас уже требуют. Рекомендую съездить в МФЦ со своими документами и требованием пересчитать.
    На слово никому не верьте! Потом боком выйдет.

  6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  7. #15
    Senior Member
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    https://www.youtube.com/watch?v=JbDJbqsd_LM
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 116 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от wayfarer999 Посмотреть сообщение
    она противоречит подписанным обеими сторонами замечаниям, которые Застройщик должен устранить в такой-то согласованный срок
    В первые слышу, что бы Застройщик сам подписывал замечания.
    На Вашем "листе осмотра" присутствует круглая печать "ООО ЭкспертСтроя"?
    На нем вообще есть хоть чья то печать?

    Цитата Сообщение от wayfarer999 Посмотреть сообщение
    Все это актуально, если вы пойдете в суд за неустойкой.
    Первый вопрос в суде: Причем здесь УК РК? Покажите доверенность от "ЭкспертСтроя" к "УК РК" на право принимать замечания по квартирам.
    У Вас есть доверенность? Вы её вообще видели?

  8. #16
    Senior Member
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    238
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    Соседи, получившие односторонний акт, а кто-нибудь получал уведомление о готовности объекта к приёмке за два месяца до того (то-есть 1-го января)?

  9. #17
    Senior Member
    Регистрация
    23.03.2015
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 124 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Христофор Посмотреть сообщение
    Соседи, получившие односторонний акт, а кто-нибудь получал уведомление о готовности объекта к приёмке за два месяца до того (то-есть 1-го января)?
    Я получал, но в указанные сроки они передать мне квартиру не смогли (элементарно не было записи на получение ключей). После этого я направил им претензию с требованием передать квартиру в установленном законом порядке, известить меня о месте, времени и дате передачи, а также обеспечить присутствие представителя застройщика с соответствующими документами. Ответа не последовало, как и одностороннего акта.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #18
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Христофор Посмотреть сообщение
    Соседи, получившие односторонний акт, а кто-нибудь получал уведомление о готовности объекта к приёмке за два месяца до того (то-есть 1-го января)?
    Я получала. Но записаться смогла только на 28 февраля. Запись по 5 секции была открыта 20 февраля.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
  13. #19
    Senior Member
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    238
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Natalya_Kh Посмотреть сообщение
    Я получала. Но записаться смогла только на 28 февраля. Запись по 5 секции была открыта 20 февраля.
    А вы не думали как подтвердить в суде, что до 20-го февраля они фактически не предоставляли возможности принять объект?

  14. #20
    Member
    Регистрация
    23.03.2017
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Вроде как 17 июня анонсирована встреча Эксперта с владельцами квартир ряда корпусов, и даже было расписание во сколько.
    Так может стоит задать эти вопросы там и не одному человеку, а собраться сразу группой товарищей. По одному, тем более по телефону они толком ничего не скажут и дело с мертвой точки не сдвинется. Письма скорее всего они не читают, или они до них не доходят - как показывает опыт реакции на письма не следует. Поэтому мне представляется логичным собраться группой товарищей и идти на встречу.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения