+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Акт передачи квартиры в одностороннем порядке

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    238
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 321 Посмотреть сообщение
    Я получал, но в указанные сроки они передать мне квартиру не смогли (элементарно не было записи на получение ключей). После этого я направил им претензию с требованием передать квартиру в установленном законом порядке, известить меня о месте, времени и дате передачи, а также обеспечить присутствие представителя застройщика с соответствующими документами. Ответа не последовало, как и одностороннего акта.
    Отправили претензию по почте с описью вложения? Тогда у вас есть серьёзные аргументы для суда, я думаю.
    Мы уведомление не получали, но возможно по нашей вине. Вы делитесь, пожалуйста, какие будете предпринимать шаги по этому поводу. Мы направили "Эксперт-строю" претензию с требованием предоставить подтверждение об уведомлении или аннулировать односторонний акт.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member
    Регистрация
    14.06.2016
    Сообщений
    168
    Сказал(а) спасибо
    51
    Поблагодарили 35 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Агюстен Посмотреть сообщение
    В первые слышу, что бы Застройщик сам подписывал замечания.
    На Вашем "листе осмотра" присутствует круглая печать "ООО ЭкспертСтроя"?
    На нем вообще есть хоть чья то печать?


    Первый вопрос в суде: Причем здесь УК РК? Покажите доверенность от "ЭкспертСтроя" к "УК РК" на право принимать замечания по квартирам.
    У Вас есть доверенность? Вы её вообще видели?
    Необходимо настоять, чтобы на осмотре квартиры присутствовал представитель застройщика. Только он может подписывать документы.
    В случае наличия недостатков по квартире, вы подписываете не акт ПП, а дефектную ведомость. На ней обычно печати нет. Но должна быть подпись ответственного лица. С ответственного лица необходимо потребовать доверенность (копию для себя).
    Никаких УК вместо застройщика на осмотре быть не должно. Ваше право требовать этого - вам передает застройщик, а не УК.

  4. #23
    Senior Member
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    238
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Kai Посмотреть сообщение
    Вроде как 17 июня анонсирована встреча Эксперта с владельцами квартир ряда корпусов, и даже было расписание во сколько.
    Так может стоит задать эти вопросы там и не одному человеку, а собраться сразу группой товарищей. По одному, тем более по телефону они толком ничего не скажут и дело с мертвой точки не сдвинется. Письма скорее всего они не читают, или они до них не доходят - как показывает опыт реакции на письма не следует. Поэтому мне представляется логичным собраться группой товарищей и идти на встречу.
    Опять балабола Иванова пршлют, возможно. Но идти нужно. Спасибо.

  5. #24
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Христофор Посмотреть сообщение
    А вы не думали как подтвердить в суде, что до 20-го февраля они фактически не предоставляли возможности принять объект?
    Нет, не думала. В принципе, на сайте УК есть график, в котором указаны сроки выдачи ключей и заселения по секциям.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #25
    Senior Member
    Регистрация
    23.03.2015
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 124 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Христофор Посмотреть сообщение
    Отправили претензию по почте с описью вложения? Тогда у вас есть серьёзные аргументы для суда, я думаю.
    Мы уведомление не получали, но возможно по нашей вине. Вы делитесь, пожалуйста, какие будете предпринимать шаги по этому поводу. Мы направили "Эксперт-строю" претензию с требованием предоставить подтверждение об уведомлении или аннулировать односторонний акт.
    Я им претензию телеграммой послал с уведомлением о вручении, поскольку у меня тогда суд намечался и требовалось доказательство, что я не увиливаю от приема квартиры. Судом мои доводы были приняты.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #26
    Senior Member
    Регистрация
    23.03.2015
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 124 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от wayfarer999 Посмотреть сообщение
    Необходимо настоять, чтобы на осмотре квартиры присутствовал представитель застройщика. Только он может подписывать документы.
    В случае наличия недостатков по квартире, вы подписываете не акт ПП, а дефектную ведомость. На ней обычно печати нет. Но должна быть подпись ответственного лица. С ответственного лица необходимо потребовать доверенность (копию для себя).
    Никаких УК вместо застройщика на осмотре быть не должно. Ваше право требовать этого - вам передает застройщик, а не УК.
    Да не предоставят они вам представителя. Нужно после осмотра направлять дефектную ведомость застройщику письмом с описью вложения и уведомлением.

  10. #27
    Senior Member
    Регистрация
    14.06.2016
    Сообщений
    168
    Сказал(а) спасибо
    51
    Поблагодарили 35 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 321 Посмотреть сообщение
    Да не предоставят они вам представителя. Нужно после осмотра направлять дефектную ведомость застройщику письмом с описью вложения и уведомлением.
    Как вариант дальнейшего развития событий )

  11. #28
    Senior Member
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    https://www.youtube.com/watch?v=JbDJbqsd_LM
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 116 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от wayfarer999 Посмотреть сообщение
    Необходимо настоять, чтобы на осмотре квартиры присутствовал представитель застройщика. Только он может подписывать документы.
    В случае наличия недостатков по квартире, вы подписываете не акт ПП, а дефектную ведомость. На ней обычно печати нет. Но должна быть подпись ответственного лица. С ответственного лица необходимо потребовать доверенность (копию для себя).
    Никаких УК вместо застройщика на осмотре быть не должно. Ваше право требовать этого - вам передает застройщик, а не УК.
    Я объяснил всем, кто не понял, что их "лист осмотра" подписал не Застройщик, а УК и он ничего не стоит.
    Что именно Вы хотели сказать своим сообщением?
    Как людям НУЖНО было 4 месяца назад поступить? но у них нет машины времени.

    Я так понял что Вы не с этого объекта, раз не знаете ситуацию.
    Застройщик реально кинул всех людей несколько раз.
    Будете настаивать, просто пошлют в суд со своими хотелками, все равно денег нет.
    Последний раз редактировалось Агюстен; 05.06.2017 в 18:15.

  12. #29
    Senior Member
    Регистрация
    14.06.2016
    Сообщений
    168
    Сказал(а) спасибо
    51
    Поблагодарили 35 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Агюстен Посмотреть сообщение
    Я объяснил всем, кто не понял, что их "лист осмотра" подписал не Застройщик, а УК и он ничего не стоит.
    Что именно Вы хотели сказать своим сообщением?
    Я объяснил людям, которые еще не получили квартиры, как им действовать, чтобы не создать себе потом проблем. Судя по благодарностям - люди оценили мои советы.
    Жаль, что вы ничего не поняли.

  13. #30
    Senior Member
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    https://www.youtube.com/watch?v=JbDJbqsd_LM
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 116 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от wayfarer999 Посмотреть сообщение
    Я объяснил людям, которые еще не получили квартиры, как им действовать, чтобы не создать себе потом проблем. Судя по благодарностям - люди оценили мои советы.
    Что действовать то? Всем уже акты в одностороннем порядке прислали.
    Сейчас у всех на руках "лист осмотра" с УК РК и акт в одностороннем порядке.
    Действовать нужно было 4 месяца назад.

    Цитата Сообщение от wayfarer999 Посмотреть сообщение
    Жаль, что вы ничего не поняли.
    Да, мне сложно понять эстонские советы

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения