+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Акт передачи квартиры в одностороннем порядке

  1. #41
    Junior Member
    Регистрация
    03.04.2017
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от therb1 Посмотреть сообщение
    Я когда последний раз им звонил сказали в этот вторник перезвонить, обещали уточнить статус. До этого информации вообще не было.
    а потом они скажут, что вам звонили, а если вы скажете, что звонков не было-их ответ-идите в суд

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #42
    Senior Member
    Регистрация
    11.03.2015
    Сообщений
    172
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    У меня лучше
    По результатам осмотра в мае написал заявление по недоделкам.
    При осмотре 5 июня (почти все исправили) махнул рукой на отсутствие стекла на балконе и подписал Акт приемки от 15.05, который ушел на подпись застройщику.
    19.06. пришел односторонний Акт от 15.05. (который судя по конверту отправили 16.06.) и в тот же день звонили из НДВ сказали, что застройщик подписал Акт.
    т.е теперь у меня 2 Акта и недоделанное остекление на балконе. (тут должна стоять коронная фраза Лаврова).

  4. #43
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    палатка
    Сообщений
    911
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Дисыч Посмотреть сообщение
    У меня лучше
    По результатам осмотра в мае написал заявление по недоделкам.
    При осмотре 5 июня (почти все исправили) махнул рукой на отсутствие стекла на балконе и подписал Акт приемки от 15.05, который ушел на подпись застройщику.
    19.06. пришел односторонний Акт от 15.05. (который судя по конверту отправили 16.06.) и в тот же день звонили из НДВ сказали, что застройщик подписал Акт.
    т.е теперь у меня 2 Акта и недоделанное остекление на балконе. (тут должна стоять коронная фраза Лаврова).

  5. #44
    Senior Member
    Регистрация
    03.02.2016
    Сообщений
    460
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 66 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от M_S_N Посмотреть сообщение
    Касаемо одностороннего акта хочу дополнить, что в почтовых ящиках появились квитанции об оплате коммунальных услуг для граждан, которые как я понял до настоящего времени не подписал АПП и судятся с застройщиком или ждут устранения недоделок. Квитанции об оплате коммунальных услуг начислены с 1 марта 2017 года , так как оказывается что застройщик в одностороннем порядке подписал (АПП) квартиры с будущими собственниками квартир и направил их управляшке. И управляшка с 1 марта 2017 года всем рассчитала коммуналку). Тем самым застройщик и управляшка нам говорят "Уважаемые будущие собственники квартир идите за правдой в лес!"
    Да легко. У меня было дело, где застройщик вместо того чтобы исправить окно, стал в позу и сделал Акт. Все это было оспорено и получилось 10 месяцев неустойка сверху.

  6. #45
    Senior Member
    Регистрация
    03.02.2016
    Сообщений
    460
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 66 раз(а) в сообщениях
    [QUOTE=елена66;356198]
    Цитата Сообщение от therb1 Посмотреть сообщение
    Мне пришел акт о передаче квартиры в одностороннем порядке, несмотря на то, что я был на осмотре квартиры и не принял ее. И у меня на руках есть акт с моими претензиями, подписанный с их стороны, и у них есть точно такой же акт с моим номером телефона.
    Господа, кто-то еще сталкивался с подобной проблемой?[/QUOTEДобрый день.я с таким же столкнулась.Их ответ, вам звонили-вы не взяли трубку.Я говорю, у иеня не было звонка.Точную дату исправления мне не сообщили, они не знают.Если вас что то не устраивает -идите в суд.Вот их ответ
    Сталкивались. Признали акт незаконным и признали право собственности через суд.

  7. #46
    Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Я написала в суд , когда дело было еще в производстве и просила рассчитать неустойку до даты первого осмотра на основании того самого обычного акта. Суд принял его и сделал перерасчет. Видимо кому как повезет.

  8. #47
    Member
    Регистрация
    10.03.2016
    Сообщений
    85
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Главное при подписании акта осмотра указать все недочеты. После не ждать, когда они Вас вновь пригласят, а самим писать им с просьбой уведомить об исправлении недочетов. Письма отправлять с описью. Это надо делать, чтобы они не могли применить такие акты в суде.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения