+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 94

Тема: оформление в собственность

  1. #71
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Алекс44 Посмотреть сообщение
    Люди добрые, разъясните, пожалуйста, как оформить собственность, если квартира куплена по переуступке?
    Что-то все молчат.

    Если нет ипотеки, то берете АПП (акт приема-передачи), УДДУ (договор о переуступке) и квитанцию об оплате пошлины(дадут в МФЦ и оплатите там же или добежать до сбера, не близко, но можно)
    и идете в МФЦ Реутова. Берите все экземпляры, которые есть АПП и УДДУ и если несколько собственников, то всех берите. На сайте МФЦ можно заранее записаться на время.
    Если есть ипотека, то еще нужна закладная и довереность от банка. Для оформления закладной обратитесь в банк, где Ваша ипотека, у каждого банка свои требования, которые могут отличаться.

    МФЦ Реутова (Московская область, г. Реутов, ул. Победы, д. 7)
    http://reutov-mfc.ru/Home/Schedule

    В МФЦ после приема документов выдадут расписку или опись того, что приняли. Срок оформления примерно 2 недели.
    В результате через N-дней Вы получите выписку из Рееста с указанием кто собственник в соответствующей графе.
    Думаю сейчас возмутятся кто-то из тех кто недавно оформлял, так как я это делала в июне и возможно что-то уже забыла.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #72
    Junior Member
    Регистрация
    30.09.2017
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Спасибо, но что делать, если у меня договор переуступки ПДКП? В НДВ говорят ждать, пока заключат основной договор купли-продажи. Теперь это уже в лучшем случае конец ноября... ? Можно ли как-то ускорить этот процесс?

  4. #73
    Junior Member
    Регистрация
    27.11.2017
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, как поступить? Может кто в такой же ситуации был? Купил квартиру по переуступке ПДКП (Реутинженеринг). Чтобы оформить собственность нужен основной договор КП. Основной договор не оформляют, раньше говорили в конце лета, потом к декабрю. Сейчас уже называют сроки после нового года. По допсоглашению, подписанном предыдущим владельцем, срок, до которого нужно подписать - 31 декабря сего года.
    Каким образом я могу оформить основной договор, что для этого сделать? Подать в суд? Каков алгоритм?

  5. #74
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    Признать право собственности через суд. Советую поторопиться

  6. #75
    Junior Member
    Регистрация
    27.11.2017
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Какой порядок подачи в суд. И какой суд, в Реутове? Могу ли подавать до 31 декабря?

  7. #76
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    В Реутовский после нового года - просрочка будет с 1 января, хотя там ещё нужно смотреть документы и этот допник

  8. #77
    Junior Member
    Регистрация
    30.09.2017
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Чтобы подать в суд, необходимо в списке документов иметь претензию. Есть ли образец заполнения такой претензии? Какой правильный порядок подачи претензии? И куда слать эту претензию? Где находятся эти рога и копыта?

  9. #78
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    не нужна там претензия - идите к юристам цена вопроса миллионы, а вы копейки жмете. все равно госпошлину платить, а через ОЗПП она не платится - они ее себе забирают и вам суд проводят

  10. #79
    Junior Member
    Регистрация
    27.11.2017
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Не подскажите контакты хороших проверенных юристов? Кто-нибудь с ПДКП собирается подавать в суд?

  11. #80
    Junior Member
    Регистрация
    06.08.2015
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Я тоже на ПДКП. Буду оформлять через суд. Есть контакты хорошего юриста. Он в курсе нашей ситуации. Если соберем группу 5 человек, их услуги будут стоить 15000 с каждой квартиры. Присоединяйтесь.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения