+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 94

Тема: оформление в собственность

  1. #51
    Junior Member
    Регистрация
    15.04.2015
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
    Образец заявления дают в офисе НДВ на Трубной. У них там должен быть второй экземпляр Вашего договора. Деньги отдавали наличными.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #52
    Junior Member
    Регистрация
    29.07.2017
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Arumec Посмотреть сообщение
    Образец заявления дают в офисе НДВ на Трубной. У них там должен быть второй экземпляр Вашего договора. Деньги отдавали наличными.
    Странно,мне только на карту перевели,наличкой отказались выдавать.

  4. #53
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Zitel Посмотреть сообщение
    Странно,мне только на карту перевели,наличкой отказались выдавать.
    У них там правило, кажется: если вы платили им услуги с карты - то они переводят на карту, а если платили наличкой - то и возвращают также. Мне вернули наличкой.

  5. #54
    Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    То есть чтобы расторгнуть договор и лично оформить собственность необходимо явиться в офис на Трубной , написать заявление и ждать ? Нужно ли им еще предоставлять какие-то документы?

  6. #55
    Senior Member Аватар для lt_dimon
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    51
    Поблагодарили 54 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Stacy Посмотреть сообщение
    То есть чтобы расторгнуть договор и лично оформить собственность необходимо явиться в офис на Трубной , написать заявление и ждать ? Нужно ли им еще предоставлять какие-то документы?
    Я приехал в офис на трубной с уже написанным заявлением на расторжение (написал от себя в свободной форме) + привез копию этого договора. Отдал мне секретарь зарегистрировал этот документ, снял копию мне с пометкой входящего. Все. Времени ушло 5 минут. Теперь жду - до 30 дней рассматривают. На словах сказали, что стараются быстрее в завсисимости от очереди людей. Деньги, как вы им платили, так вам и вернут: если наличкой, то вернут наликом, если нет - то по безналу.
    Как только они подготовят доп. соглашение на расторжение, то свяжутся с вами и придется ехать к ним второй раз подписывать его, ну и за деньгами, если наликом платили.

  7. #56
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    Нужно реквизиты агентского договора вписать в заявление и сам агентский договор.

    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    Заявление на расторжение агентского договора с НДВ
    https://cloud.mail.ru/public/2vsv/Y1kDFQkoq

    Причины расторжения например "намерение самостоятельно оформить право собственности".

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #57
    Member
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    69
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Может кому-то будет интересно.
    В Итоге так и не доехал до МФЦ г.Реутов - работают они не удобно, далеко от меня. никак не мог подать там документы.
    Но я нашел выход - подал документы в Москве.

    Сейчас в г.Москве есть филиал МФЦ московской области. Находится он в офисе БинБанка в центре Москвы.
    Вот новость про эту услугу - https://www.binbank.ru/press-center/news/68839/

    Итого пришел вечером после работы в 19-00. В очереди был второй. Принимает документы всего один человек, но очереди видимо нет (1-2 человека). Хотя конечно может так совпало и в другие дни очередь, но думаю мало кто про это знает, поэтому никого нет. Так как офис в центре, многим может быть удобно просто в обед сходить.
    В 19-15 меня обслужили.
    Отдал АПП, УДДУ и квитанцию об оплате пошлины.
    Оформляли все минут 20-ть.
    Выдали стандартный бланк из МФЦ о приеме документов, сказали срок 14-ть дней.
    Какой-то доп.платы за эту услугу нет.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #58
    Junior Member
    Регистрация
    17.02.2016
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    скажите, а что вы понимаете под УДДУ, у меня есть договор уступки прав требований по договору №15/01-Б и один акт приема-передачи, с НДВ сейчас разрываю договор и они отдают остальные экземпляры актов приема-передачи, с этим комплектом (+пошлина) можно в МФУ идти? Тут еще где-то писали, что с НДВ надо затребовать письмо от застройщика о полной оплате, верно? И для чего они?

  12. #59
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    у вас может быть рассрочка по ДДУ на 100 лет. основанием права собственности является АПП. ваши долги застройщику никакого отношения к регистрации прав не имеют

    в 218 ФЗ не указано о необходимости предоставления каких либо платежных документов. достаточно ДДУ или УДДУ и АПП

  13. #60
    Junior Member
    Регистрация
    17.02.2016
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Спасибо за ответ. Кстати, если 2 собственника, то сколько АПП нужно? НДВ сказало, что пока не расторгнем с ними договор, оставшиеся экземпляры (5 из 6 кажется) они не отдадут. После осмотра дали только один экземпляр да и тот без приложений. Его достаточно для оформления собственности?

+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения