+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 94

Тема: оформление в собственность

  1. #61
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    дык расторгайте с НДВ и забирайте документы, они еще пятак отдают глупые ))) АПП надо 4 штуки - 2 экземпляра останется в росреестре

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #62
    Junior Member
    Регистрация
    17.02.2016
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Кстати, еще такой вопрос. На момент оформления договоров два собственника были супругами, но недавно развелись. В акте приема-передачи написано, что граждане такие-то, являющиеся супругами (свидетельство такое-то)... Собственно, при оформлении в собственность могут попросить свидетельство о заключении брака, а у собственников только свидетельство о разводе. Могут ли возникнуть какие-то проблемы? Или лучше запрячь Эксперт-строй переделать акт и удалить эту строчку про "являются супругами"?

    Джокер, а почему 4 шутки АПП? Для двух собственников сколько АПП нужно подавать? в п. 10 АПП написано ,что подготовлено 6 экземпляров, 3 для застройщика, 2 для Участника ДС и 1 для органа госрегистрации.

    Спасибо.

  4. #63
    Junior Member
    Регистрация
    17.02.2016
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Забыл спросить, госпошлина 2 тыс. руб. это вне зависимости от количества собственников, верно?

  5. #64
    Junior Member
    Регистрация
    17.06.2015
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Алекс37 Посмотреть сообщение
    Только если у вас с ними договор. Но смысла платить им 30 т.р. за эту услугу вообще не вижу. Если без ипотеки как у меня то сдается 2 экземпляра АПП от каждого собственника + подтверждение полной оплаты(письмо которое дает НДВ от застройщика, не квитанция). С собой паспорт, 2060 рублей и в регпалату на ул Победы 7, сдаете документы через 2 недели забираете. Проще взять все документы с собой по квартире и ехать в регпалату. Работает Пн-Сб до 20 часов вроде. Или предватительно уточнить по телефону с сайта реутов -МФЦ 495 5264130
    нужно заключить отдельный договор с ндв?

  6. #65
    Junior Member
    Регистрация
    10.06.2014
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Подскажите пожалуйста,
    Оформляя собственность при наличии ипотеки нужно вызывать оценщиков.
    Обращают ли они внимание на перепланировку или нет?

  7. #66
    Senior Member
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    2 корпус
    Сообщений
    326
    Сказал(а) спасибо
    205
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Да, в оценке пишут заметки про перепланировку. С рулеткой не меряют, но видимые на глаз изменения записывают. Мне, например, написали "отсутствуют двери", делала оценку в процессе чернового ремонта.
    Если есть серьезная перепланировка, ипотечный банк может требовать узаконивания после окончания ремонта. Но это в теории. На деле я так поняла, особо им дела нет до этого, пока платите вовремя.

  8. #67
    Member
    Регистрация
    07.10.2014
    Сообщений
    77
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Klyacksa Посмотреть сообщение
    Да, в оценке пишут заметки про перепланировку. С рулеткой не меряют, но видимые на глаз изменения записывают. Мне, например, написали "отсутствуют двери", делала оценку в процессе чернового ремонта.
    Если есть серьезная перепланировка, ипотечный банк может требовать узаконивания после окончания ремонта. Но это в теории. На деле я так поняла, особо им дела нет до этого, пока платите вовремя.
    Могу сказать по своему опыту - банк МИА нам официально выдвинул требование на узаконивание перепланировки в течение полугода, иначе затребуют весь оставшийся остаток кредита разом. Хотя наша перепланировка была незначительна.

  9. #68
    Senior Member
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    2 корпус
    Сообщений
    326
    Сказал(а) спасибо
    205
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от xrustalik Посмотреть сообщение
    Могу сказать по своему опыту - банк МИА нам официально выдвинул требование на узаконивание перепланировки в течение полугода, иначе затребуют весь оставшийся остаток кредита разом. Хотя наша перепланировка была незначительна.
    Сбер мне ничего не выдвинул... Наверное от банка зависит.

  10. #69
    Junior Member
    Регистрация
    11.06.2017
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Форумчане, помогите, пожалуйста, с разъяснением вопроса для особо непонятливых =)).
    Тут тема похожа, но у меня есть нюанс - НДВ предлагают квартиру по переуступке в 1 корпусе - дом 44 уже сдан, но у продавца договор ПДКП (на ДДУ он не переходил!).
    Теперь после ввода дома в эксплуатацию никаких переходов на ДДУ уже не делается. С НДВ договор на 50 тыс заключать не хочу.

    1) Какая тут будет схема действий в случае покупки в сданном доме по ПДКП?
    2) Какие будут риски в данном случае, с учетом предбанкротного состояния застройщика? Помимо переуступки застройщик что-то еще должен будет для меня оформить?
    Насколько велик риск остаться с ПДКП переуступкой, но без собственности?
    3) На что сейчас обратить внимание?
    4) Сколько по времени и может занять оформление собственности в сданном доме при ПДКП?
    Спасибо большое заранее!

  11. #70
    Junior Member
    Регистрация
    30.09.2017
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Люди добрые, разъясните, пожалуйста, как оформить собственность, если квартира куплена по переуступке?

+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения