+ Ответить в теме
Страница 19 из 36 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 357

Тема: ПДКП ->ДДУ или признание собственности

  1. #181
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2015
    Сообщений
    163
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    для тех, кто хочет самостоятельно признавать право собственности, ориентировочная стоимость данного мероприятия - госпошлина (в зависимости от стоимости квартиры, за студию около 9500-9800) плюс заключение экспертизы (5-10 тыс. руб., как договоритесь) (все это взыскивается с застройщика, но получить с него сейчас живые деньги проблематично).
    кому нужен образец иска, порядок расчета пошлины и контакты экспертного учреждения - пишите в личку.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #182
    Senior Member
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    335
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях
    А, я бы не советовал, обращаться в суд самостоятельно. Все пользователи, кто следит за этим вопросам, знают, что нескольким гражданам в суде было отказано в признании прав. И данные прецеденты были созданы самими же гражданами, которые в последствии сыграли свою роль в будущих процессах. Скажем, именно по этому суд стал требовать экспертизу.
    Я понимаю, что каждый хочет сэкономить, но не стоит пренебрегать помощью юристов.
    Самостоятельно, вы оплатите госпошлину, заключение экспертизы и это уже - 20 000 руб. которые вам никто не вернёт, так как ответчик финансово не состоятельлен.
    Прибавьте к этому свои нервы и потерянное время. Человек не знающий как работает система правосудия в нашем любимом государстве, просто может не справиться или завести дело до бесконечного процесса, затратив на суд много времени. И не факт, что вы сможете пройти эту процедуру за 1-2 заседания.
    Есть юристы предлагающие свою помощь, которая стоит чуть больше на 15 т.р. , которые в свою стоимость услуг уже включили все расходы (госпошлину и экспертизу) так может это лучше ?
    Скажем за 35 000 руб. (под ключ) получить полную услугу в которую уже входит:
    - досудебная подготовка;
    - претензионный порядок (направление всем участникам процесса претензий);
    - подача материалов в суд;
    - представительство в суде;
    - подготовка экспертного заключения;
    - получение решения суда.
    Вы только получаете готовый результат.
    Вам ничего не придётся делать, и не нужно будет никуда ходить.
    Сидеть в очередях в ожидании заседания, канцелярии и экспедиции и т.д.

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #183
    Junior Member
    Регистрация
    04.03.2015
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ... Был ПДКП, к нему привязан платеж. Потом НДВ недвижимость переоформила на ДДУ. Связи между ПДКП и ДДУ не прослеживается. Такое, наверное, было у многих. Как доказать в суде, что была оплата по ДДУ?

    И у кого уже получилось в такой ситуации, как у меня, оформить собственность на незавершенку, дайте, пожалуйста, контакт юриста, который занимался этим вопросом.

  6. #184
    Member Аватар для orcinus
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    13 корпус
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Камрад, у меня то же самое- мне выдавали дополнительно акт исполнения обязательств по УДДУ между мной и экопрестижем- там было указано, что деньги по ПДКП пошли в счет оплаты по УДДУ . Получал я его в НДВ-попробуйте обратиться туда.
    По поводу оформления собственности через юристов- 35 000, которые просит за оформление собственности Смирноф- это многовато- мне это делали под ключ за 24 000 (за все, в том числе и экспертизу, участие в заседаниях и получение решения). Через кого именно оформлял собственность не скажу- не хочу никого рекламировать- и так навязчивой рекламы юридических услуг здесь хватает.
    По поводу того, что если будете пользоваться услугами юристов, не придется сидеть в очередях- это не совсем так: На первое заседание надо предоставить подлинники документов- УДДУ, квитанции об оплате, и лучше сделать это самостоятельно- не стоит отдавать на руки юристам подлинники документов- помните, что получив деньги, юрист может в любой момент исчезнуть, в том числе и с вашими документами- потом замучаетесь восстанавливать.

  7. #185
    Junior Member
    Регистрация
    04.03.2015
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    А кто может подсказать, присвоили ли 13 корпусу адрес?

  8. #186
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Камрад Посмотреть сообщение
    А кто может подсказать, присвоили ли 13 корпусу адрес?
    http://icexpert.ru/upload/iblock/c09...b8d87a6455.pdf
    Носовихинское 37.

    Сайт эксперта - сверху строчки и откроется слева меню.
    Там пункт Проектная документация где и Проектная документация и Присвоение адреса и т п по Новокосино-2
    http://icexpert.ru/projects/novokosino-2/#search-ancor

  9. #187
    Member
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Камрад Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ... Был ПДКП, к нему привязан платеж. Потом НДВ недвижимость переоформила на ДДУ. Связи между ПДКП и ДДУ не прослеживается. Такое, наверное, было у многих. Как доказать в суде, что была оплата по ДДУ?

    И у кого уже получилось в такой ситуации, как у меня, оформить собственность на незавершенку, дайте, пожалуйста, контакт юриста, который занимался этим вопросом.
    У нас есть при таких же обстоятельствах решения Реутовского суда о признании права собственности. Стоимость 20.000₽, от уплаты пошлин освобождены в полном объёме как общественная организация. Если дом не введён в эксплуатацию, дополнительно потребуются 5.000₽ на экспертизу

  10. #188
    Junior Member
    Регистрация
    04.03.2015
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Если кто делал оценку объекта незавершенного строительства в виде квартиры для суда, дайте, пожалуйста, контакт фирмы-оценщика, можно в личку.

  11. #189
    Senior Member
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    335
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Камрад Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ... Был ПДКП, к нему привязан платеж. Потом НДВ недвижимость переоформила на ДДУ. Связи между ПДКП и ДДУ не прослеживается. Такое, наверное, было у многих. Как доказать в суде, что была оплата по ДДУ?

    И у кого уже получилось в такой ситуации, как у меня, оформить собственность на незавершенку, дайте, пожалуйста, контакт юриста, который занимался этим вопросом.
    Вопрос по оплате в вашем случае в суде рассматриваться не будет . Нужна консультация, подсказка или помощь -звоните.

  12. #190
    Senior Member
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    335
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях
    У меня есть решения по 13 корпусу и в настоящий момент идет достаточно много дел.

+ Ответить в теме
Страница 19 из 36 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения