+ Ответить в теме
Страница 21 из 36 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 357

Тема: ПДКП ->ДДУ или признание собственности

  1. #201
    Member
    Регистрация
    02.09.2016
    Сообщений
    67
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от NK2 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Да, я получил, но не через экологию права.
    Подскажите, пожалуйста, какие документы Вы предоставляли для признания собственности на квартиру? И какой документ в суде "прокатил" вместо платежки (или др. фин. документов) от фирмы-прокладки Эксперту?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #202
    Member Аватар для orcinus
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    13 корпус
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Ну во первых- если дом не стоит на кадастровом учете никакой собственности на квартиру быть не может- признается право на "долю в виде квартиры"- и зарегистровать в росреестре это право не не получится- выписку из ЕГРН (которая сейчас дается вместо свидетельства от гос. регистрации) получить не получится до тех пор пока дом не поставят на кадастровый учет. Может быть при банкротстве Эксперта такое решение суда поможет,а может нет- пока неясно. Относительно "платежки" - я предьявлял в реутовский суд акт взаиморасчетов между мной и экопестижем. Если бы не было этого акта я думаю, хватило бы копии платежки подтверждающей что я произвел оплату по договору. Факт оплаты от фирмы-прокладки Эксперту в данном случае Реутовский суд не поверяет.

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #203
    Junior Member
    Регистрация
    08.02.2016
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Позвонили из НДВ - предлагают перейти на УДДУ, у меня ПДКП с Экопрестижем от 2013 года. Исполнительный лист лежит у приставов в Видном.
    В качестве компенсации в январе застройщик предложил квартиру бОльшей площади в 16-ом корпусе, я отказалась. Хотела получить с них ремонт (студия под сдачу), но на телефоны никто сейчас не отвечает. Они уже смылись ?

    Подписать УДДУ с новыми сроками ? Неустойку за просрочку все равно не получить. Или сидеть на ПДКП ?

    Еще момент. Я получаю как малоимущая пособия немаленькие и другие плюшки. Собес раз в год делает запрос в росреестр, нет ли у меня собственности. Вот регистрация УДДУ - это означает, что я купила квартиру и меня лишат статуса малоимущности ? Или НДВ соберет документы, а договор так и не зарегистрирует (как пишут здесь на форуме)

    Какие вообще новости по этой теме ?

  6. #204
    Senior Member Аватар для kpectoff
    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    539
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Марина1231 Посмотреть сообщение
    Позвонили из НДВ - предлагают перейти на УДДУ, у меня ПДКП с Экопрестижем от 2013 года. Исполнительный лист лежит у приставов в Видном.
    В качестве компенсации в январе застройщик предложил квартиру бОльшей площади в 16-ом корпусе, я отказалась. Хотела получить с них ремонт (студия под сдачу), но на телефоны никто сейчас не отвечает. Они уже смылись ?

    Подписать УДДУ с новыми сроками ? Неустойку за просрочку все равно не получить. Или сидеть на ПДКП ?

    Еще момент. Я получаю как малоимущая пособия немаленькие и другие плюшки. Собес раз в год делает запрос в росреестр, нет ли у меня собственности. Вот регистрация УДДУ - это означает, что я купила квартиру и меня лишат статуса малоимущности ? Или НДВ соберет документы, а договор так и не зарегистрирует (как пишут здесь на форуме)

    Какие вообще новости по этой теме ?
    наличие ДДУ - это не собственность. вот сдастся дом, его поставят на кадастровый учет, присвоят почтовый адрес, вот только тогда вы СМОЖЕТЕ получить документ на собственность

  7. #205
    Senior Member
    Регистрация
    14.07.2017
    Сообщений
    281
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 96 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Марина1231 Посмотреть сообщение
    Позвонили из НДВ - предлагают перейти на УДДУ, у меня ПДКП с Экопрестижем от 2013 года. Исполнительный лист лежит у приставов в Видном.
    В качестве компенсации в январе застройщик предложил квартиру бОльшей площади в 16-ом корпусе, я отказалась. Хотела получить с них ремонт (студия под сдачу), но на телефоны никто сейчас не отвечает. Они уже смылись ?

    Подписать УДДУ с новыми сроками ? Неустойку за просрочку все равно не получить. Или сидеть на ПДКП ?

    Еще момент. Я получаю как малоимущая пособия немаленькие и другие плюшки. Собес раз в год делает запрос в росреестр, нет ли у меня собственности. Вот регистрация УДДУ - это означает, что я купила квартиру и меня лишат статуса малоимущности ? Или НДВ соберет документы, а договор так и не зарегистрирует (как пишут здесь на форуме)

    Какие вообще новости по этой теме ?
    Имейте в виду: на достройку 16 корп. нужно около 2-х млрд.
    Эксперт его достраивать точно не будет - отдадут другому застройщику.
    И как там будет с документами - через банкротство Эксперта, или как?... - неизвестно!
    Риск с этим корпусом при замене застройщика.

  8. #206
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    367
    Сказал(а) спасибо
    155
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Добрый день. Помогите рассчитать госпошлину для получения собственности через суд. Спасибо

  9. #207
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2017
    Сообщений
    216
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите рассчитать госпошлину для получения собственности через суд. Спасибо
    калькуляторы на сайте суда уже поубирали?

  10. #208
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    367
    Сказал(а) спасибо
    155
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Chesterfield Посмотреть сообщение
    калькуляторы на сайте суда уже поубирали?
    Нет. Но в комментариях люди пишут, про пошлину в 9-10 т.р , а у меня получается 23 за студию.

  11. #209
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2017
    Сообщений
    216
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Нет. Но в комментариях люди пишут, про пошлину в 9-10 т.р , а у меня получается 23 за студию.
    Значит, кто-то неправильно понимает понятие цены иска.

    ГПК РФ и НК РФ в помощь

  12. #210
    Senior Member Аватар для lt_dimon
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    51
    Поблагодарили 54 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Нет. Но в комментариях люди пишут, про пошлину в 9-10 т.р , а у меня получается 23 за студию.
    При цене иска свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей. (подп. 1 п. 1 ст. 333.19 НК РФ, http://www.consultant.ru/document/co...a1bb6002be313/)

    Получаем формулу:
    ("Цена иска" - 1000000)*0.5% + 13200 = госпошлина

    Если цена иска = стоимости квартиры (квартира, к примеру, стоит 3 500 000 руб.), то получаем:
    (3500000 - 1000000)*0.005 + 13200 = 25700 руб.

  13. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 21 из 36 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения