+ Ответить в теме
Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 205

Тема: ПДКП ->ДДУ или признание собственности

Senior Member
    Поблагодарили 64 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    от заочки до признания пдкп уступкой по ДДУ! там судья тоже "шарящая", но судя по всему ей так все разложили, что ничего не поняла
    Корниенко не блещет умом, к сожалению(

2. # ADS

Senior Member Аватар для joker
    Поблагодарили 863 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Viktor86 Посмотреть сообщение
    А если по делу: стоит ли надеяться, что апелляция принесет плодов?
    да, если дольщик сделает отказ от иска

Member
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    да, если дольщик сделает отказ от иска
    Так и тянется рука минус в репу вкатать. Отказаться не вариант. За нами Москва. Лучше бы дельный совет дал

Senior Member
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    для тех, кто хочет самостоятельно признавать право собственности, ориентировочная стоимость данного мероприятия - госпошлина (в зависимости от стоимости квартиры, за студию около 9500-9800) плюс заключение экспертизы (5-10 тыс. руб., как договоритесь) (все это взыскивается с застройщика, но получить с него сейчас живые деньги проблематично).
    кому нужен образец иска, порядок расчета пошлины и контакты экспертного учреждения - пишите в личку.

Senior Member
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях
    А, я бы не советовал, обращаться в суд самостоятельно. Все пользователи, кто следит за этим вопросам, знают, что нескольким гражданам в суде было отказано в признании прав. И данные прецеденты были созданы самими же гражданами, которые в последствии сыграли свою роль в будущих процессах. Скажем, именно по этому суд стал требовать экспертизу.
    Я понимаю, что каждый хочет сэкономить, но не стоит пренебрегать помощью юристов.
    Самостоятельно, вы оплатите госпошлину, заключение экспертизы и это уже - 20 000 руб. которые вам никто не вернёт, так как ответчик финансово не состоятельлен.
    Прибавьте к этому свои нервы и потерянное время. Человек не знающий как работает система правосудия в нашем любимом государстве, просто может не справиться или завести дело до бесконечного процесса, затратив на суд много времени. И не факт, что вы сможете пройти эту процедуру за 1-2 заседания.
    Есть юристы предлагающие свою помощь, которая стоит чуть больше на 15 т.р. , которые в свою стоимость услуг уже включили все расходы (госпошлину и экспертизу) так может это лучше ?
    Скажем за 35 000 руб. (под ключ) получить полную услугу в которую уже входит:
    - досудебная подготовка;
    - претензионный порядок (направление всем участникам процесса претензий);
    - подача материалов в суд;
    - представительство в суде;
    - подготовка экспертного заключения;
    - получение решения суда.
    Вы только получаете готовый результат.
    Вам ничего не придётся делать, и не нужно будет никуда ходить.
    Сидеть в очередях в ожидании заседания, канцелярии и экспедиции и т.д.

7. Пользователь сказал cпасибо:
    Junior Member
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ... Был ПДКП, к нему привязан платеж. Потом НДВ недвижимость переоформила на ДДУ. Связи между ПДКП и ДДУ не прослеживается. Такое, наверное, было у многих. Как доказать в суде, что была оплата по ДДУ?

И у кого уже получилось в такой ситуации, как у меня, оформить собственность на незавершенку, дайте, пожалуйста, контакт юриста, который занимался этим вопросом.

Member Аватар для orcinus
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Камрад, у меня то же самое- мне выдавали дополнительно акт исполнения обязательств по УДДУ между мной и экопрестижем- там было указано, что деньги по ПДКП пошли в счет оплаты по УДДУ . Получал я его в НДВ-попробуйте обратиться туда.
    По поводу оформления собственности через юристов- 35 000, которые просит за оформление собственности Смирноф- это многовато- мне это делали под ключ за 24 000 (за все, в том числе и экспертизу, участие в заседаниях и получение решения). Через кого именно оформлял собственность не скажу- не хочу никого рекламировать- и так навязчивой рекламы юридических услуг здесь хватает.
    По поводу того, что если будете пользоваться услугами юристов, не придется сидеть в очередях- это не совсем так: На первое заседание надо предоставить подлинники документов- УДДУ, квитанции об оплате, и лучше сделать это самостоятельно- не стоит отдавать на руки юристам подлинники документов- помните, что получив деньги, юрист может в любой момент исчезнуть, в том числе и с вашими документами- потом замучаетесь восстанавливать.

Junior Member
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    А кто может подсказать, присвоили ли 13 корпусу адрес?

Модератор Аватар для mash
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Камрад Посмотреть сообщение
    А кто может подсказать, присвоили ли 13 корпусу адрес?
    http://icexpert.ru/upload/iblock/c09...b8d87a6455.pdf
    Носовихинское 37.

Сайт эксперта - сверху строчки и откроется слева меню.
    Там пункт Проектная документация где и Проектная документация и Присвоение адреса и т п по Новокосино-2
    http://icexpert.ru/projects/novokosino-2/#search-ancor

Member
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Камрад Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ... Был ПДКП, к нему привязан платеж. Потом НДВ недвижимость переоформила на ДДУ. Связи между ПДКП и ДДУ не прослеживается. Такое, наверное, было у многих. Как доказать в суде, что была оплата по ДДУ?

И у кого уже получилось в такой ситуации, как у меня, оформить собственность на незавершенку, дайте, пожалуйста, контакт юриста, который занимался этим вопросом.
    У нас есть при таких же обстоятельствах решения Реутовского суда о признании права собственности. Стоимость 20.000₽, от уплаты пошлин освобождены в полном объёме как общественная организация. Если дом не введён в эксплуатацию, дополнительно потребуются 5.000₽ на экспертизу

+ Ответить в теме
Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права