+ Ответить в теме
Страница 32 из 36 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 357

Тема: ПДКП ->ДДУ или признание собственности

  1. #311
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    Отложили на 03.09. откажут в процедуре в 99%

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #312
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    367
    Сказал(а) спасибо
    155
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    Отложили на 03.09. откажут в процедуре в 99%
    Задолженность то погасили? Или нет?

  4. #313
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    Написано же платежка 100% от ил

  5. #314
    Senior Member Аватар для Olesya
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    72
    Поблагодарили 371 раз(а) в сообщениях

    Могу только добавить, что Таганский суд - то еще болото, и зря, что вы туда попали.

  6. #315
    Member
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    ЖК новокосино 2 корпус
    Сообщений
    64
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ВадимС Посмотреть сообщение
    Я получил деньги в понедельник на свой счет, как у них заведено от 3го лица (ООО "ТУКС 1") за бестлайн. похоже для меня все закончилось относительно не плохо, хотя дело о банкротстве еще не закрыто и бестлайн должен еще заключить договор с этим 3-им лицом, насколько я понял ситуацию. Юрист от бестлайна: "да,конечно,вот,прямо сейчас можно, но нет представителя от ТУКС 1", как бы в сентябре (следующее заседание) не выяснилось что это новая хитроумная схема от бестлайна (дать деньги клиенту, завершить/оттянуть банкротное дело, потребовать деньги обратно).
    А все начиналось еще в марте 2013, когда я обратился в ндв, выбрал балтику и заключил ПДКП с экопрестижем на 3.1млн.р. студию. Потом немного промедлил с заключением УДДУ, у балтики отобрали лицензию, УДДУ стало заключить невозможно для меня (из-за отсутствия банка), полтора года не платил ипотеку, настал июнь 2016года - время передачи квартиры, квартиры нет, банка нет, я решил расторгнуть договор ПДКП (специалисты ндв, как водится, уверяли что мне придется еще неустойку заплатить при расторжении). В сентябре 2016г звонили от застройщика, предлагали заключить соглашение о расторжении и план на 3 месяца по возвращению денег, я отказался. Однако попал на юристов мошенников, поэтому на 5 месяцев дело застопорилось, поменял юристов на адвокатов, дело двинулось дальше в таганском суде в январе 2017г. Тут объявился банк траст и взял ипотеку за весь прошедший период почти без пени (насчитали пени 4тр), и теперь плачу дальше. В августе 2017г суд вынес решение на 4.7млн.р., обжалования не было, бестлайн на заседания не ходил, но только в декабре 2017г я получил ИЛ (вписали не тот ОГРН и адрес ответчика, но не принципиально для банкротства, ИНН правильный, суд ужасно медленный, заседания переносились чуть ли не просто так - "познакомились с судьей? хорошо, приходите через месяц"). В декабре 2017г звонили от застройщика и предлагали обменять ИЛ на какой нибудь договор покупки квартиры, сказали что деньги я увижу только в далеком далеком будущем и то сомнительно, я отказался. ИЛ отнес к приставам, результата понятно никакого. В марте 2018г снова я к адвокатам для банкротного дела. В июле 2018г звонили от застройщика, предлагали какую-то переуступку сделать, я даже вникать не стал, сказал что ничего подписывать не буду. Заседание было назначено на сегодня в арбитражном суде московской области (поел в столовой, суп 60р, сухари в суп бесплатно, плов 110р, я наелся, но вот мыла в туалете нет и одноразовых полотенец тоже, посуда вся многоразовая), в суде юрист от бесталайн-экопрестиж-экспертстрой предъявил платежку, а двумя днями ранее я получил на счет 4.7млн.р., теперь жду заседания в сентябре.
    А как же быть нам, у кого на руках ИЛ по неустойке, а денег все нет и нет...????

  7. #316
    Senior Member Аватар для C2H5OH
    Регистрация
    03.03.2017
    Сообщений
    246
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Arlena Посмотреть сообщение
    А как же быть нам, у кого на руках ИЛ по неустойке, а денег все нет и нет...????
    Почитать внимательно форум

  8. #317
    Member
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    ЖК новокосино 2 корпус
    Сообщений
    64
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от C2H5OH Посмотреть сообщение
    Почитать внимательно форум
    Лучше дайте ссылки на темы и страницы. Читать форум - нужно не работать тогда...

  9. #318
    Senior Member Аватар для C2H5OH
    Регистрация
    03.03.2017
    Сообщений
    246
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Arlena Посмотреть сообщение
    Лучше дайте ссылки на темы и страницы. Читать форум - нужно не работать тогда...
    конкретно эту тему. И эту страницу

  10. #319
    Senior Member
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    335
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    в арбитре забанили?
    так это нежилое помещение и тем более машиноместо. Читайте внимательно определение.
    И нам неизвестны обстоятельства дела, так как в определении говориться, решение СОЮ было вынесено уже в момент процедур.
    Решение СОЮ не отменено, а всего лишь суд отказал в исключении из конкурсной. Кстати это ещё можно оспорить.
    Что в отношении квартир, и решений СОЮ о праве:
    закон о банкротстве предусматривает только возможности предъявления участниками строительства требований о передаче жилых помещений и денежных требований
    нежилых помещений и тем более машиномест увы не исключают.
    По этой причине не следует наводить тень на плетень. Все кто получают решения суда о праве на квартиры в недострое, подают заявления в АС о включении в реестр с требованиями о передаче квартир, и их требования удовлетворяются. А решение о праве гарантирует этим людям освобождение от будущих поборов новыми застройщиками и различными созданными ЖСК, в которые кстати можно не входить и игнорировать. После того как дом будет достроен и введён в эксплуатацию, поставлен на кадастр, гражданам имеющим на руках решения суда не нужно ждать передачи квартир по акту, достаточно будет получить документы о соответствии почтового строительному адресу и зарегистрировать своё право по решению суда. И эти мероприятия мы успешно осуществляем.

  11. #320
    Senior Member
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    335
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от kpectoff Посмотреть сообщение
    это получается, что в случае с банкротством экспертстроя я лишусь своего ММ, которое куплено по ПДКП?
    лишитесь на все 101 %

+ Ответить в теме
Страница 32 из 36 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения