+ Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 157

Тема: Интернет

  1. #141
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    В Ростелекоме тот же ответ можно получить.
    Им и МГТС, и Ростелекому нужно пройти квест - договориться с УК. А УК не хочет договариваться. Только свой СВС-телеком пустил в дом, так как тот проложил комуникации еще на этапе строительства дома. А УК говорит, что для допуска провайдера нужно разрешение ОСС, что есть чушь, опровергаемая самой УК, допустившей СВСтелеком. Сейчас это легализуют на ОСС.
    Не знаю, как в новых домах, но в 10мкр. все дома сдавались с внутренней слаботочкой и кабельной канализацией с оптикой внутри - до Ростелекома у парка. И всё это оплатили покупатели. И СВС и РТ пришли на готовую инфраструктуру, владельцев которой - жителей - никто не спросил. Внутряшку - медь 5 категории в 25-парных кабелях отдали РТ, СВС тянет"витуху" из подвала.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #142
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    Промежуточный итог эпопеи, а то как-то не закончено осталось.
    Жилинспекция отписалась(после писем в ФАС, Министрество "связи", ... ), что для допуска провайдера достаточно одного контракта любого собственника с новым провайдером, если провайдер готов прийти в дом и проложить свою трассу или оплатить провода уже проведеного в дом провайдера. Да и на так называемом ОСС приняли решение разрешить УК заключать контракты со всеми для допуска в дом, хоть с пирожками, хоть с интернетом.
    Теперь слово за Ростелеком, но они по прежнему отвечают, что нет технической возможности. По не официальной информации - до сентября 2018 "технической возможности" не будет.

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #143
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    Жителей много и всех интересы очень разные, поэтому очень сложно всех объединить на решение каких-либо проблем, но наиболее актуальной и близкой для всех проблемой являются "коммуникации".
    Кто в курсе "последних событий" относительно телевидения и интернета в нашем доме? Как подключиться, сколько стоит и какие есть альтернативы - как решали проблему?
    На лифте, кажется, где-то было объявление о том, что "подключение" интернета и ТВ - нечто архисложное организационно (надо куда-то идти, заключать договор и т.п.) и дорогое. Я жил в разных местах, куда цивилизация до сих пор не дошла ещё, но таких "идиотских" условий подключения я нигде ещё не видел.

  6. #144
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
    Жителей много и всех интересы очень разные, поэтому очень сложно всех объединить на решение каких-либо проблем, но наиболее актуальной и близкой для всех проблемой являются "коммуникации".
    Кто в курсе "последних событий" относительно телевидения и интернета в нашем доме? Как подключиться, сколько стоит и какие есть альтернативы - как решали проблему?
    На лифте, кажется, где-то было объявление о том, что "подключение" интернета и ТВ - нечто архисложное организационно (надо куда-то идти, заключать договор и т.п.) и дорогое. Я жил в разных местах, куда цивилизация до сих пор не дошла ещё, но таких "идиотских" условий подключения я нигде ещё не видел.
    Интернет только один провайдер СВС телеком - https://svsreut.ru
    Антенная служба (телевидение, кабельное телевидение) ООО «Панател»
    г. Реутов, ул. Молодежная, д. 1 (вход между 3м и 4м подъездом)
    +7 (495) 791-95-00

    Альтернатива по интернету - Ростелеком - отказывается заходить в наш дом ранее осени.

    ------
    Добавляйтесь в чаты WhatsApp.(можно попасть туда через соседей, состоящих в чате, сообщив номер кв, телефон и имя, через почту (см ниже) или написав мне через личное сообщение в форуме). Есть так же канал телеграм.

    Почта активистов
    octoberstreet44@gmail.com

  7. #145
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    Интернет только один провайдер СВС телеком - https://svsreut.ru
    Антенная служба (телевидение, кабельное телевидение) ООО «Панател»
    г. Реутов, ул. Молодежная, д. 1 (вход между 3м и 4м подъездом)
    +7 (495) 791-95-00

    Альтернатива по интернету - Ростелеком - отказывается заходить в наш дом ранее осени.

    ------
    Добавляйтесь в чаты WhatsApp.(можно попасть туда через соседей, состоящих в чате, сообщив номер кв, телефон и имя, через почту (см ниже) или написав мне через личное сообщение в форуме). Есть так же канал телеграм.

    Почта активистов
    octoberstreet44@gmail.com
    Ужас. Я живу в опе мира и здесь не менее 5-ти провайдеров, которые закидывают почтовый ящик "соблазнительными" предложениями один вкуснее другого - никаких денег за "подключение" и геморроя из составления договора просто нет - не могу понять: в чём "фокус" в доме с 1к квартир какие-то авантюристы выставляют кабальные нерыночные условия - почему у них просто не отобрали лицензию за нарушение антимонопольного законодательства?
    Неужели больше никого не интересует проблема? или все настолько состоятельные, что готовы плотить большие деньги за сомнительные услуги ?

  8. #146
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
    ....
    Неужели больше никого не интересует проблема? или все настолько состоятельные, что готовы плотить большие деньги за сомнительные услуги ?
    Еще один "открыватель Америки". Читать умеете? На наши 1к квартир никто не зарится и не идет из провайдеров!!! Вы умудрились залезть еще глубже чем "опа мира". Welcom Заключите договор с любым провайдером, который готов прийти в наш дом. Удачи.
    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    Промежуточный итог эпопеи, а то как-то не закончено осталось.
    Жилинспекция отписалась(после писем в ФАС, Министрество "связи", ... ), что для допуска провайдера достаточно одного контракта любого собственника с новым провайдером, если провайдер готов прийти в дом и проложить свою трассу или оплатить провода уже проведеного в дом провайдера. Да и на так называемом ОСС приняли решение разрешить УК заключать контракты со всеми для допуска в дом, хоть с пирожками, хоть с интернетом.
    Теперь слово за Ростелеком, но они по прежнему отвечают, что нет технической возможности. По не официальной информации - до сентября 2018 "технической возможности" не будет.

  9. #147
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    Ну это только наш 1-й корпус 1к квартир, но есть ещё и 2-й, 3-й - там тоже по 1к и в 4-м корпусе что-то должно быть.
    А что делается в соседних центростроевских корпусах - есть информация ? - там тоже монополист-беспредельщик ?

  10. #148
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    В центрстроевских домах Ростелеком вроде бы есть.
    В других более ранних домах у РеутКомфорт интернет от Ростелекома тоже есть... к нам в дом Ростелекому нужно тянуть свои провода, либо арендовать у СВС-телеком. И то и другое похоже не выгодно, либо пока нет бюджета на это.

  11. #149
    Junior Member
    Регистрация
    22.01.2018
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    В Ростелеком предложили написать жалобу в антимонопольные органы. Мне кажется, это неплохая идея.

  12. #150
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Татьяна0607 Посмотреть сообщение
    В Ростелеком предложили написать жалобу в антимонопольные органы. Мне кажется, это неплохая идея.
    Я писала в ФАС. Мне ответили из Жилинспекции, что для допуска провайдера достаточно одного контракта любого собственника с новым провайдером, если провайдер готов прийти в дом и проложить свою трассу или оплатить провода уже проведеного в дом провайдера. Да и на так называемом ОСС приняли решение разрешить УК заключать контракты со всеми для допуска в дом, хоть с пирожками, хоть с интернетом.
    Теперь слово за Ростелеком.

+ Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения