+ Ответить в теме
Страница 60 из 62 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 611

Тема: Выбор планшета

  1. #591
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    168
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Вы фильтры как то не так ставите. От 28 маркет выдает ноуты с ssd+hdd проц i3, уже с установленной виндой.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #592
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
    Ищите ноут с возможностью установки дополнитлеьного SSD HDD в виде платы mSATA. Купите "за стакан" платку на 64 Гб, поставите туда Ось и всё! Будет летать.
    Экран большой не нужен, купите (или принесите с работы) не нужный старый монитор.. Всяко лучше будет.
    Больше 20 тыс., ИМХО, в наше время НЕГЕЙМЕРУ и НЕДИЗАЙНЕРУ платить даже по курсу 63 руб/$ за устаревающий девайс, по-сути, не зачем..
    Честно говоря про возможность установки платы, станка и ось я не очень понял. Буду сейчас осмысливать.
    Плата на 64 Гб - это о чем речь? Это вот память SSD, про которую я выше писал? Там правда была SSD Cache 8 Гб. Кэш на 8 Гб видимо это так, несерьезно?
    Не, монитор+ноутбук домой не нужен - есть десктоп. тут идея была чтоб для работы можно было куда то с собой брать комп.
    Про е более 20 тысяч конечно мысль соблазнительная, но я скорее все же верю, что дешевый сыр бывает только в мышеловках. Ну или мышь должна очень хорошо разбираться в сыре и мышеловках (в железе и ПО).
    Я к сожалению не такая мышь.

  4. #593
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Октябрь Посмотреть сообщение
    Вы фильтры как то не так ставите. От 28 маркет выдает ноуты с ssd+hdd проц i3, уже с установленной виндой.
    Это мне?
    От 28 - это в смысле 28 тысяч за ноутбук?
    Если я правильно понял i3 это все же слабо как то совсем. Хорошо бы i5 (про i7 молчу - это видимо для фанатиков).

  5. #594
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    168
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    SSD 8 Гб, хватает для установки ОС, что б комп быстрее грузился и работал. А все остальное храните на HHD. Процессор AMD не берите, экономия того не стоит, тормозит, греется - из за этого еще сильнее тормозит. i3 выше крыши хватит, в обычной гражданской жизни, разницу не заметите.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #595
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    нет смысла в ssd+hdd, только если у вас нет необходимости с собой носить внутри ноутбука кучу уникального видео и raw фоток.
    если не увлекаться, то хватает 128Gb на всё.
    ставить на ssd только винду, а остальное держать на медленном hdd - глупость.
    hdd в наше время для бэкапов и своего видео-фото, качать и хранить фильмы нет смысла. псмотрел - стёр. надо еще раз - еще раз скачал.
    ну еще может у кого гигазы музыки в lossless, или очень редкие фильмы, которых нет на торрентах. сейчас еще игры стали огромные, но мы не про игровой ноут/комп.

    вот кстати - http://www.outsidethebox.ms/14432/
    "12 мифов об оптимизации SSD, которые никогда не умрут"

  8. #596
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    168
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    не могу не согласиться. SSD 128 + W10 + i3 стартует так же от 28 000. А для фото-видео-музыки вполне можно и внешний диск купить. Я кстати фильмы качаю на внешний, а потом в телек втыкаю и смотрю, мне это удобнее нежели подключать ноут к телеку через HDMI.

  9. #597
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    434
    Сказал(а) спасибо
    84
    Поблагодарили 56 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Октябрь Посмотреть сообщение
    SSD 8 Гб, хватает для установки ОС, что б комп быстрее грузился и работал. А все остальное храните на HHD. Процессор AMD не берите, экономия того не стоит, тормозит, греется - из за этого еще сильнее тормозит. i3 выше крыши хватит, в обычной гражданской жизни, разницу не заметите.
    для windows 7 надо 30 Гб, для Windows 10 - 40. 8 Гб SSD на диске 500/1000/2000 - это маркетинг, когда данный объём отводится для быстрой загрузки и выхода из гибернации, а также ускорения доступа к данным.

  10. #598
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    434
    Сказал(а) спасибо
    84
    Поблагодарили 56 раз(а) в сообщениях
    плата msata - альтернативный вариант интерфейса ssd обычному sata. Щаз тенденция вообще всё держать в облаке или на внешних подключаемых носителях, но я считаю, если у Вас не планшет, а всё-таки лэптоп, то объем жесткого диска д.б. достаточным. Поэтому надо 2 жестких диска - один для работы, второй как помойка для мультимедии и игр.. Для ваших целей достаточно Pentium, главное на свежем ядре, i3 вообще выше головы.

    Можете список игр привести для использования??

  11. #599
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    кстати да, разницы между пентиумом и i3 одного поколения на глаз не увидеть, только тестами синтетическим
    http://ark.intel.com/compare/89611,88180

  12. #600
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    а новый мобильный селерон даже круче этого мобильного пентиума и кор3/5 прошлого - 4х ядерный.

+ Ответить в теме
Страница 60 из 62 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения