+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Помогите советом

  1. #1
    Junior Member Аватар для Kieit
    Регистрация
    30.06.2017
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Помогите советом

    Всем привет. Друзья, я уже не знаю, где мне искать помощи и куда обратиться. Мой муж просто очень пьет. Мои уговоры не помогают. Он ничего не хочет слушать. К доктору идти не хочет. Что мне делать???

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Junior Member Аватар для Dilan
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Советовать в такой ситуации очень тяжело. Алкоголизм - это болезнь, которая требует лечения, как и любая другая. Но, что можно посоветовать человеку, который сам не хочет лечится? Мне кажется, что это бесполезная трата времени.

  4. #3
    Junior Member Аватар для Kieit
    Регистрация
    30.06.2017
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Я, конечно, это понимаю. Но жалко человека. Не оставлять же его, чтобы он и дальше погибал. Может у кого-то есть какая-то информация, где можно почитать, как бывшие алкоголики вернулись к нормальной жизни? Тогда подскажите и мне ее. Я бы была очень Вам за это благодарна.

  5. #4
    Member
    Регистрация
    18.05.2015
    Сообщений
    59
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Kieit Посмотреть сообщение
    Я, конечно, это понимаю. Но жалко человека. Не оставлять же его, чтобы он и дальше погибал. Может у кого-то есть какая-то информация, где можно почитать, как бывшие алкоголики вернулись к нормальной жизни? Тогда подскажите и мне ее. Я бы была очень Вам за это благодарна.
    Алкоголизм болезнь системная. То есть, алкоголика делает окружение. Чем больше Вы будете его спасать, тем круче он будет пить.
    И да, бывших алкоголиков не бывает.

  6. #5
    Junior Member Аватар для Kieit
    Регистрация
    30.06.2017
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Я это все прекрасно понимаю. Только никак не могу смириться с этой жестокой правдой. А, вдруг, выход, все же есть?

  7. #6
    Junior Member Аватар для Kieit
    Регистрация
    30.06.2017
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Я это, конечно, понимаю. Но никак не могу оставить надежду, что все будет хорошо. Выход всегда нужно искать, я так считаю.

  8. #7
    Senior Member Аватар для ikaoo
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    корпус 25
    Сообщений
    512
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 120 раз(а) в сообщениях
    Чтобы он исправился нужно , чтобы он сам этого захотел. К сожалению обычно такие люди только на словах хотят начать новую жизнь. В СССР действовала принудительная система лечения, сейчас государству на таких наплевать, государство избавляется от таких людей , как от ненужного балласта ничего не делая для их спасения. Так что сможете еще бороться за него, боритесь. Ищите хороших психотерапевтов, которые смогут вставить ему мозги и откроют для него смысл жизни . Можно поискать религиозные православные общины которые занимаются данными проблемами. Не сможете, Вам придется расстаться с этим человеком, как больно бы Вам не было. Опять же скажу, что все эти способы и врачи и религия действуют только когда человек сам для себя решил, что дальше так жить нельзя, если же он это сделает не для себя , а например для Вас, то рано или поздно он обязательно сорвется вновь.

  9. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.08.2013
    Сообщений
    621
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 339 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Kieit Посмотреть сообщение
    Всем привет. Друзья, я уже не знаю, где мне искать помощи и куда обратиться. Мой муж просто очень пьет. Мои уговоры не помогают. Он ничего не хочет слушать. К доктору идти не хочет. Что мне делать???
    "Очень пьёт" - это как, сколько?

    Просто одно дело, когда это каждый день до беспамятства, и совсем другое пару бокалов красного сухого вина в день. Вроде, если посчитать сколько в год выпито, то и в том, и в другом случае по житейской логике выйдет законченный алкоголик. А на практике, второй может быть здоровее непьющего вообще.

  10. #9
    Senior Member
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Kieit Посмотреть сообщение
    Всем привет. Друзья, я уже не знаю, где мне искать помощи и куда обратиться. Мой муж просто очень пьет. Мои уговоры не помогают. Он ничего не хочет слушать. К доктору идти не хочет. Что мне делать???
    Прошу прощения за жесткость и не принимайте на свой счет, просто размышления:
    Пить можно, как писали выше, по разному- как скот или постоянно понемногу в фоновом режиме. Часто и понемногу- так я тоже алкоголик, но это (пока?) не мешает мне работать и жить. Тут и физиология имеет место быть- все по разному воспринимают алкоголь, и, что еще важнее- психологический фактор. Брак бывает по любви, а бывает по залету- тут тонкая душевная организация может и запить жестоко от терзаний и отсутствия смелости что-то изменить. Нереализованные профессиональные амбиции, слабохарактерность (не может отказать), просто тупость и лень- причин куча. От причины и лекарство зависит- кому-то может быть просто достаточно купить машину и это его дисциплинирует, а кому-то нужно в одиночку уехать на Сахалин. В медикаментозное лечение лично я не верю.

  11. #10
    Junior Member Аватар для Kieit
    Регистрация
    30.06.2017
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Он у меня запойный. Может по неделям не просыхать, как говориться, а потом несколько дней отходит. И так повторяется из месяца в месяц.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения