+ Ответить в теме
Страница 1 из 34 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 337

Тема: Избрание управляющей компании

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    136
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 94 раз(а) в сообщениях

    Избрание управляющей компании

    В соответствии с ч.13 ст.161 ЖК РФ в течение 20 дней со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию МКД ОМСУ уведомляет о проведении открытого конкурса по выбору управляющей компании на официальном сайте в сети Интернет. Не позднее чем в течение 40 дней со дня размещения уведомления открытый конкурс должен быть проведён.
    В течение 10 дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления извещает дольщиков, принявших от застройщика помещения в МКД по передаточному акту, о результатах и условиях договора управления. После регистрации права собственности все жильцы МКД должны будут заключить договор управления с выбранной по результатам открытого конкурса УК.

    Неделю назад звонил в реутов-комфорт поинтересоваться за что мне придется платить при получении ключей. Мне озвучили согласование электропроекта и технадзор, оплачивать коммуналку за 4 месяца не нужно. Причем сказали, что от согласования электропроекта я могу отказаться, написав заявление.
    Когда приехал за ключами, картина нарисовалась совершенно иная, мне вручили квитанцию за квартплату за 4 месяца, технадзор и согл. электропроекта. На мой вопрос смогу ли я получить ключи, если откажусь платить сказали, нет.
    Квитанция за коммуналку была сентябрь-декабрь 2016г., которая включает начисление за отопление, при том, что сейчас на дворе лето.
    Такое поведение реутов-комфорт говорит о том, что вопрос с управляющей компанией уже, скорее всего, решен и открытого конкурса не будет, либо она уже его "выиграла".
    Я уже имел дело с новостройкой и нас, также шантажируя выдачей ключей, принуждали пописывать договора с УК и оплачивать не кому не нужные услуги. Кода жители начали писать письма в соответствующие органы по поводу конкурса, пришел ответ, что поскольку УК заключила договора с большинством жителей на обслуживание, то проведение конкурса считаем не целесообразным.
    Предлагаю начать официальными письмами задавать вопросы через сайт президента о принуждении подписания договора на обслуживания, навязывании услуг и требования оплаты авансовых платеже за жкх. А также поднять вопрос организации конкурса по выбору управляющей компании.

  2. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2015
    Сообщений
    308
    Сказал(а) спасибо
    141
    Поблагодарили 118 раз(а) в сообщениях
    Полностью с Вами согласен! Спуску данной УК давать нельзя, т.к. ведут себя очень нагло. В доме не работает большинство лифтов, плохо осуществляетсяуборка и т.д., а ведь за все это с нас берут деньги.
    Предлагаю по всем нарушениям писать жалобы в Жилинспекцию, Роспотребнадзор и т.д. Заставим их с нами считаться!

  5. #3
    Member Аватар для bazulina
    Регистрация
    16.05.2015
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 20 раз(а) в сообщениях
    А на каком сайте будет информация о проведении конкурса по выбору УК?думаю народ и не знает,что мы можем уже сейчас выбирать УК, а не дожидаться сгбственности..

  6. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    136
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 94 раз(а) в сообщениях
    отправил на сайт президента письмо следующего содержания:

    Я являюсь соинвестором квартиры расположенной по адресу г. Реутов ул.Октября дом XX квартира XX. В июне 2017 года с полуторагодичной задержкой дом был введен в эксплуатацию. После ввода дома в эксплуатацию, мной был подписан акт приема передачи квартиры с ООО «ЭкспертСтрой». Выдачу ключей ООО «ЭкспертСтрой» делегировал управляющей компании ООО УК «РеутКомфорт» расположенной по адресу Московская обл., г.Реутов , Юбилейный проспект, 72.
    В офисе ООО «РеутКомфорт», сотрудником компании мне было заявлено, что условием получения ключей является:
    1.Заключение договора по управлению и эксплуатации многоквартирным домом с ООО УК «РеутКомфорт».
    2.Оплата коммунальных платежей за 4 месяца в размере XXXр XXкоп, квитанция выставлена за предыдущий период с 19.09.16-31.12.16 и включает в себя оплату отопления, при том, что акт приема передачи ключей составлен в июне 2017г.
    3.Заключение договора на согласование электропроекта с УК «РеутКомфорт»и оплата услуги в размере XXXр.
    4.Заключение договора на строительный контроль с ООО УК «РеутКомфорт» и оплата услуги в размере XXXр.
    На мой вопрос, если я откажусь, хотя бы от одной из оплат смогу я получить ключи, мне было заявлено, что нет.
    Чтобы попасть в свою квартиру, мне пришлось выполнить все условия управляющей компании.
    В связи с этим возникают вопросы о правомерности действий ООО «ЭкспертСтрой» и ООО УК «РеутКомфорт.
    1.Правомерно ли, что ООО «ЭкспертСтрой» после подписания акта приема передачи выдавал ключи жителям не сам, а делегировал это ООО УК «РеутКомфорт.
    2.Правомерно ли, что ООО УК «РеутКомфорт принуждает к подписанию договора по управлению и эксплуатации многоквартирным домом, несмотря на то, что соответствии с ч.13 ст.161 ЖК РФ в течение 20 дней со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию МКД ОМСУ уведомляет о проведении открытого конкурса по выбору управляющей компании на официальном сайте в сети Интернет. Не позднее чем в течение 40 дней со дня размещения уведомления открытый конкурс должен быть проведён.
    В течение 10 дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления извещает дольщиков, принявших от застройщика помещения в МКД по передаточному акту, о результатах и условиях договора управления. После регистрации права собственности все жильцы МКД должны будут заключить договор управления с выбранной по результатам открытого конкурса УК.
    3.Правомерно ли, что ООО УК «РеутКомфорт навязывает услуги согласование электропроекта и договора на строительный контроль.
    Со своей стороны считаю, что используя желание соинвесторов поскорее попасть в свои квартиры, учитывая , что дом был введен в эксплуатацию с полуторагодичной задержкой, ООО УК «РеутКомфорт, обладая рычагом воздействия в виде отказа выдачи ключей, вынуждает заключить выгодные для себя договора и производить их оплату. В связи с этим прошу провести проверку деятельности ООО УК «РеутКомфорт, на предмет превышения своих полномочий, признать все договора подписанные между соинвесторами и ООО УК «РеутКомфорт недействительными и обязать ООО «РеутКомфорт» вернуть им деньги.
    Скан копии счетов выставленных мне ООО УК «РеутКомфорт и оплаченных мной прилагаю.

  7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  8. #5
    Member
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    69
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Очень хороший и грамотно написанный текст! Отправлю его тоже на сайт президента http://letters.kremlin.ru/send-claim, а так же в Жилинспекцию http://gzhi.mosreg.ru/kontakty#ask-popup, Роспотребнадзор http://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php, Прокуратуру http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/, Уполномоченному по правам человека в М.О. upchmo@mosreg.ru и Губернатору М.О AndreyVorobiev@mosreg.ru
    Не надо мириться с беспределом, мы хозяева этого дома и УК должна выполнять наши условия, а не диктовать свои!

  9. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    136
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 94 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от holder Посмотреть сообщение
    Очень хороший и грамотно написанный текст! Отправлю его тоже на сайт президента http://letters.kremlin.ru/send-claim, а так же в Жилинспекцию http://gzhi.mosreg.ru/kontakty#ask-popup, Роспотребнадзор http://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php, Прокуратуру http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/, Уполномоченному по правам человека в М.О. upchmo@mosreg.ru и Губернатору М.О AndreyVorobiev@mosreg.ru
    Не надо мириться с беспределом, мы хозяева этого дома и УК должна выполнять наши условия, а не диктовать свои!
    Отправил во все перечисленные адреса, для прокуратуры изменил концовку:
    В связи с этим прошу провести проверку законности и обоснованности действий ООО УК «РеутКомфорт, и в случае если в них усматриваются нарушения закона, привлечь к ответственности в соответствии с законодательством Российской федерации.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #7
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2016
    Сообщений
    339
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    Надо было при отказе выдачи ключей, полицию вызывать. И на основании АПП заяву катать прям в офисе, и на тех и на других.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
  13. #8
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2015
    Сообщений
    246
    Сказал(а) спасибо
    151
    Поблагодарили 24 раз(а) в сообщениях
    а смысл отправлять надо ее просто переизбрать, что толку им опять писать то.
    После регистрации права собственности все жильцы МКД должны будут заключить договор управления с выбранной по результатам открытого конкурса УК. То есть до регистрации можно вообще ничего не подписывать?

  14. #9
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2016
    Сообщений
    339
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    Вот в этом то и подвох. Ключи у УК. Т.е. застройщик падла отдал УК все ключи, которые мы должны были получить у застройщика в обмен на АПП, а ни как у УК. Которую обязаны выбрать после, а не получить в наследство до. Что-то надо решать и быстро.

  15. #10
    Senior Member
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    НК, к3, п2
    Сообщений
    1,027
    Сказал(а) спасибо
    201
    Поблагодарили 439 раз(а) в сообщениях
    http://roskvartal.ru/blog/02/06/upra...ba-upravleniya
    Вот тут прочитайте - все очень подробно расписано, администрация должна открытый конкурс объявить, но обычно это делают они существенно позже. У нас почти через 9 месяцев было. Но можете на них выйти и попробовать ускорить, тем более сейчас они настроены против УК РК

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 1 из 34 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения