+ Ответить в теме
Страница 18 из 34 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 337

Тема: Избрание управляющей компании

  1. #171
    Member
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    69
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Brim Посмотреть сообщение
    ответ диванных войск. так и скажите - не делали ничего. а как спросили, так сразу в кусты

    я стараюсь наладить контакты с представителями всех домов в нашем микрорайоне. потому что есть проблемы уровня отдельной квартиры, есть проблемы отдельного дома, есть проблемы микрорайона.
    при этом даже проблемы дома иногда проще решать сообща. хотя бы совета можно спросить у тех, кто уже это прошел.
    да и вообще, как показывает практика, городок небольшой... мы запрос КП в одну из УК города отправили, а они у совета соседнего дома спрашивают не знают ли они нас и можно ли с нами общаться.
    Во первых, я написал около сотни различных запросов и жалоб по многочисленным нарушениям касающимся нашего дома. И только благодаря тем людям кто пишет, что то и могут сделать. Естественно всяким шестерках эксперта, провокаторам и тем кто хочет поживится за чужой счет это сильно не нравится, боятся что их хозяева потеряют контроль над домом.
    Во вторых, все Ваши действия, как и действия Вашего друга сомовыдвигаемого председателя, не просто пустые, они приносят вред дому.
    В третьих, что Вам тут надо? Идите в свой дом, выбирайте себе там Эксперта, можете и этого председателя забрать Дом не Ваш, форум тоже Вам не нравится (у Вас есть чат), обойдемся без Ваших советов.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #172
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от holder Посмотреть сообщение
    Во первых, я написал около сотни различных запросов и жалоб по многочисленным нарушениям касающимся нашего дома. И только благодаря тем людям кто пишет, что то и могут сделать
    Бла-бла-бла. Ответ по конкурсу-то есть?

    Форум общественный. Кто где хочет, тот там и пишет.
    Кстати, ни единого факта, что Вы собственник в доме я не видел. Так что кто Вы такой и откуда и пойти ли Вам куда-нибудь вопрос еще открытый.

  4. #173
    Member
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    69
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Конкурс и без тебя проведут. Чего тебе надо то тут, так и не ответил. Может ты потом и на ловочке вместе с бабушками будешь у нашего дома сидеть, грызть семки и учить кому и как голосовать. Иди в свой дом, тебе заняться что ли не чем, там и учи. Что ты тут забыл. Отстань со своими рк и экспертом.

  5. #174
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    136
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 94 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Brim Посмотреть сообщение
    Чего вы так дружно к этой зарплате прицепились? Ее уже кому-то назначили что ли?
    В бланке голосования даже вопросы стоят отдельно. Выбор председателя - один вопрос, его зарплата - другой. Т.е. никто не мешает выбрать председателя, но денег ему не платить. Узнать у собственников готовы они оплачивать труд председателя или нет можно только таким способом.
    У меня вот в доме обратная ситуация. Даже в совет дома никто не хочет (ну тут хоть есть понимание, что это необходимо и неизбежно). А в председатели никто не хочет даже за деньги. Потому что одни тебя начнут считать предателем Родины, другие работником УК, третьи круглосуточной диспетчерской, а при этом еще и реальные вопросы с УК надо решать, причем в ее рабочее время.


    Ну так по Вашим словам, у Вас очередь желающих УК взять ваш дом на обслуживание, они помогут.
    Ну и никто не мешает уведомить собственников лично. Составляете реестр, берете его и после работы, вместо того, чтобы провести время с семьей ходите по дому и под роспись уведомляете. Естественно, бесплатно, ведь получать оплату за подобное Вы считаете подлостью.


    Т.е. у Вас нет адресов квартир в вашем доме? Они есть только у УК РК? О_о


    4glaza, holder, несколько вопросов к вам.
    1. Конкурс должен был быть проведен пол года назад. Что вам лично ответили в администрации города, ГЖИ и прокуратуре на вопрос о том, почему этого не было? Или вы ждете, что этот вопрос задаст кто-то другой и решит все за вас?
    2. Почему вас нет ни в числе потенциальных председателей совета дома, ни членов совета? Насколько я понимаю, такая возможность предлагалась всем желающим.
    3. Почему вас нет в составе счетной комиссии? Ведь это позволило бы куда проще контролировать и выявлять фальсификации со стороны УК, и при этом даже не обязало бы вас самих голосовать.
    4. Вы запросили выписку по собственникам в Росреестре? Почему нет?
    Скажите мне уважаемый Brim, почему в 100% случаев, когда дом сдают в эксплуатацию находится инициативный товарищ вроде Вас, который утверждает, что наш дом кроме УК застройщика никому не нужен. Почему появляется инициативный товарищ вроде Вас, который инициирует ОСС с предложением голосовать за УК застройщика и начинает рассказывать сказки, что в сложившейся ситуации УК застройщика лучший вариант. При этом стыдит остальных где же вы были, когда мы решали непосильные задачи дома, почему вас нет там, почему вас нет тут.
    Без Вас дом не развалится и время не остановится. Даже если РК бросит дом с завтрашнего дня с послезавтрашнего домом начнет управлять РЭУ. Только почему то не хочет бросать, а всеми силами пытается тут закрепиться благодаря таким как вы.
    Последний раз редактировалось 4glaza; 16.12.2017 в 22:15.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #175
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    6й корпус сдали с минимальной просрочкой в 3 месяца, ключи выдали ещё раньше. Кто хотел даже неустойки высудили и получили. Дом без существенных недоделок. Их позиция нейтралитета к застрою вполне понятна

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #176
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2015
    Сообщений
    246
    Сказал(а) спасибо
    151
    Поблагодарили 24 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 4glaza Посмотреть сообщение
    Я направил президенту такой текст, присоединяйтесь.
    Я являюсь собственником квартиры расположенной по адресу г. Реутов ул.Октября дом 52 квартира ХХ. В июне 2017 года дом был введен в эксплуатацию.
    В настоящее время управление домом осуществляет ООО УК «РеутКомфорт» расположенной по адресу Московская обл., г.Реутов , Юбилейный проспект, 72 назначенная застройщиком ООО «ЭкспертСтрой».
    В соответствии с ч.13 ст.161 ЖК РФ в течение 20 дней со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию МКД ОМСУ уведомляет о проведении открытого конкурса по выбору управляющей компании на официальном сайте в сети Интернет. Не позднее чем в течение 40 дней со дня размещения уведомления открытый конкурс должен быть проведён.
    В течение 10 дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления извещает дольщиков, принявших от застройщика помещения в МКД по передаточному акту, о результатах и условиях договора управления. После регистрации права собственности все жильцы МКД должны будут заключить договор управления с выбранной по результатам открытого конкурса УК.
    Открытый конкурс по избранию управляющей компании до сих пор проведен не был. Вместо этого в нарушение закона УК РеутКомфорт инициировала проведение собрания собственников жилья по избранию ее управляющей компаний без проведения открытого конкурса. Поскольку в доме много нераспроданных квартир, то это позволит застройщику вместе с аффилиированной с ней УК принять решение по избранию УК без учета мнения жителей и впоследствии не устранять недоделки, допущенные при строительстве дома.
    Прошу принять меры по проведению открытого конкурса по избранию управляющей компании.

    текст на сайте президента вставляется Shift + Insert
    Я в прокуратуру писала что конкурс не проведен мне прислали ответ что вынесли они предписание им

  10. #177
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    про конкурс надо в фас писать - это их стихия. отказ обжаловать в суд

  11. #178
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2013
    Сообщений
    474
    Сказал(а) спасибо
    237
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    6й корпус сдали с минимальной просрочкой в 3 месяца, ключи выдали ещё раньше. Кто хотел даже неустойки высудили и получили. Дом без существенных недоделок. Их позиция нейтралитета к застрою вполне понятна
    Его выкупили инвесторы весь за несколько дней и скорее всего половина квартир, если не больше, уже сменили хозяев. Что касается недоделок - самая большая задница будет в 13-м. Он уже четвертую зиму стоит без отопления, а это означает как минимум высокую вероятность образования плесени и наверное где-то могут появиться щели в кладке. У меня знакомые взяли торцевую квартиру в одном из корпусов "Новокосино-1", так им для выведения плесени пришлось фактически перекладывать заново часть стены.

  12. #179
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 4glaza Посмотреть сообщение
    Скажите мне уважаемый Brim, почему в 100% случаев, когда дом сдают в эксплуатацию находится инициативный товарищ вроде Вас, который утверждает, что наш дом кроме УК застройщика никому не нужен. Почему появляется инициативный товарищ вроде Вас, который инициирует ОСС с предложением голосовать за УК застройщика и начинает рассказывать сказки, что в сложившейся ситуации УК застройщика лучший вариант. При этом стыдит остальных где же вы были, когда мы решали непосильные задачи дома, почему вас нет там, почему вас нет тут.
    А? Где я такое писал? Вообще, я изначально очень удивился, увидев на сайте УК РК новость об общем собрании в вашем доме и голосовании за УК РК. И даже был уверен, что она сама его инициировала. Т.к. встречался с вашей инициативной группой (совершенно случайно) и знал, что она ведет переговоры с другими УК города.
    Поэтому я и задал вопрос почему такое случилось. Пришел Виталий и в общем-то коротко одним предложением ответил. Никуда меня не выгонял, не обвинял и т.д. Причем одного его предложения достаточно, чтобы понять почему они приняли именно такое решение и что в законодательстве они вполне разбираются.
    Подробности, очевидно, доступны только собственникам и только в закрытом чате, т.к. форум и даже открытые чаты читают представители УК РК. А там, думаю, и дальнейший план имеется.

    А потом появились крикуны, которые стали меня зачем-то прогонять.
    Хотя, как видно по их ответам, сами-то они не сделали ничего и никогда не сделают. Только успеют поссориться и с собственниками в своем доме, и с соседями.

    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    6й корпус сдали с минимальной просрочкой в 3 месяца, ключи выдали ещё раньше. Кто хотел даже неустойки высудили и получили. Дом без существенных недоделок. Их позиция нейтралитета к застрою вполне понятна
    Официальная просрочка была 3.5 месяца, да. Реально я ключи получил всего на месяц позже даты в ДДУ.
    По поводу нейтралитета мнение ошибочно.
    Во-первых, нам достался дом, как недавно выяснилось, с самого момента сдачи с протекающей кровлей. Которую по некоторым оценкам, возможно, придется менять целиком. Что совсем не дешево.
    Во-вторых, хотелось бы и двор иметь без стройки, а с детским садом и школой, которые обещаны давным давно. Да и детскую площадку возле дома очень хочется. И места в паркинге под 5 корпусом у кого-то и вовсе куплены, а кто-то не отказался бы арендовать.
    Ну и от УК РК мы вовсе не в восторге и в этом направлении тоже работаем.

    Цитата Сообщение от Иринаис Посмотреть сообщение
    Я в прокуратуру писала что конкурс не проведен мне прислали ответ что вынесли они предписание им
    А написать, что предписание не исполнено, не пробовали?

  13. #180
    Senior Member Аватар для WaRk
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Корпус 3
    Сообщений
    109
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 50 раз(а) в сообщениях
    holder, Что тебе мешает воспользоваться бланками для голосования, выложенными мной, и проставить против УК РК и т.д. или придти на очное собрание и голосовать против?

+ Ответить в теме
Страница 18 из 34 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения