+ Ответить в теме
Страница 31 из 34 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 337

Тема: Избрание управляющей компании

  1. #301
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2015
    Сообщений
    308
    Сказал(а) спасибо
    141
    Поблагодарили 118 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Barbara1 Посмотреть сообщение
    Была бы признательна за хоть одну мою цитату,где я "очень уж защищала" или за хоть одну от нашей ИГ,где мы "верили".
    Нам также дико было читать тут обвинения и поливания,т.к. с первого дня "знакомства" с УКРК к ней не было ни капли доверия и с первого дня наших с ней отношений это была борьба с ней.
    То,что мы изначально вынуждены были вклиниться в её ОСС,зачем и почему,мы пытались здесь объяснить,кто не понимал,приглашали в чат,там разъясняли более подробно и открыто.Просто смотрели на перспективы смены на тот момент без розовых очков. Ни одна УК нас не брала,т.к.дом слишком "свежий", и собственности еще ни у кого почти не было. Но когда вышел новый закон про АПП ситуация поменялась.

    Но,видимо многие читали тему по диагонали и делали какие-то свои выводы.Печально((
    А может это Вы по диагонали действовали? Инициировали ОСС по выбору РК, какие то переговоры тайные с ними проводили, помню даже какую то негативную статистику про ПИК сюда выкладывали, не хотели проведения конкурса по выбору УК и др. А теперь вот поменяли свои взгляды на 180 градусов! Странно как то все это, если честно то доверия к вам совсем нет, так же как и к РК.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #302
    Member
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    69
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Наш так называемый кандидат в председатели дома, заблокировал комментарии к своему последнему сообщению в ветке "новости инициативной группы")) Видимо понимает, что позиция у него слабая и не вызывающая доверия.

    Кандидат в председатели дома, Инициировал ОСС по выбору Реуткомфорт, отменив тем самым конкурс по выбору Управляющей компании (не навязанной нам застройщиком), так же в повестку собрания добавил и множество других "замечательных" вопросов, таких как: выбрать себя в председатели дома , назначить зарплату и многое другое)). А теперь, видимо не поделив что-то с Реуткомфорт опять организует какое то ОСС по выбору другой УК, ну и конечно опять хочет стать председателем. И это не смотря на то, что многие тут писали что не доверяют этому человеку.

  4. #303
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Все инициативные группы проходят несколько этапов :
    -попытки диалога с УК РК/ЭЭ
    -невыполнение УК обещаний
    - попытки заставить УК работать с помощью регулятора
    -понимание, что единственное, что УК РК боится- потеря дома
    - организация ОСС по выбору другой УК.

    ПСД не особо почетная должность - никаких преференций она не даёт, а претензии жители высказывают регулярно. Не знаю как устроена работа ПСД с зарплатой от жителей, но з/п эту он будет получать в УК, что уже будет поводом для недоверия. Я сразу сказал, что это требование жители воспримут "в штыки". Я и сам бы против такого проголосовал.
    И, естественно, как только ПСД чем-то насолил УК, начинается полоскание его во всех чятиках и форумах анонимами в надежде, что человек просто бросит деятельность.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #304
    Member
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    69
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Все инициативные группы проходят несколько этапов :
    -попытки диалога с УК РК/ЭЭ
    -невыполнение УК обещаний
    - попытки заставить УК работать с помощью регулятора
    -понимание, что единственное, что УК РК боится- потеря дома
    - организация ОСС по выбору другой УК.

    ПСД не особо почетная должность - никаких преференций она не даёт, а претензии жители высказывают регулярно. Не знаю как устроена работа ПСД с зарплатой от жителей, но з/п эту он будет получать в УК, что уже будет поводом для недоверия. Я сразу сказал, что это требование жители воспримут "в штыки". Я и сам бы против такого проголосовал.
    И, естественно, как только ПСД чем-то насолил УК, начинается полоскание его во всех чятиках и форумах анонимами в надежде, что человек просто бросит деятельность.
    А Вы ведете статистику по инициативным группам, какие этапы они проходят? На этом форуме многократно писали, что РК нам не нужна, никакое ОСС по их выбору устраивать не надо.
    Если ПСД должность не особо почетная, зачем тогда на нее так рваться?
    По поводу "полоскания в чатах" когда ПСД "насолил" УК, так Вы посмотрите, все ровно тоже самое что и сейчас пишут, писали и в тот момент когда ПСД агитировал за данную УК. Тут дело, в недоверии к конкретным людям.

  7. #305
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от holder Посмотреть сообщение
    А Вы ведете статистику по инициативным группам, какие этапы они проходят? На этом форуме многократно писали, что РК нам не нужна, никакое ОСС по их выбору устраивать не надо.
    Если ПСД должность не особо почетная, зачем тогда на нее так рваться?
    По поводу "полоскания в чатах" когда ПСД "насолил" УК, так Вы посмотрите, все ровно тоже самое что и сейчас пишут, писали и в тот момент когда ПСД агитировал за данную УК. Тут дело, в недоверии к конкретным людям.
    Я сам председатель совета дома, начинал общаться ещё с первой "командой" ещё ЭЭ и вижу как ситуация ухудшается с каждым годом (причем это системные ухудшения - исполнители в УК, конечно, вносят свою лепту, но все указания там идут сверху и они не в интересах жителей). Самое интересное наблюдение - чем хуже построен дом, тем больше там жителей объединились и сильнее недовольство УК РК (Ч9 и Ю60 - первые дома в 10 мкр. так и не выбрали советы домов, П44 оказались наименее косячными и основной раздражитель в виде ИПУ тепла там отсутствует - вертикальные стояки на батареях).
    Все советы соседних домов общаются и в общих чертах знают ситуацию в каждом из домов. Все получали множество обещаний от УК и всех кидали...
    Я смотрел материалы ОСС по выбору УК ЭЭ в своем доме - большая часть бланков заполнена одним почерком и неправильно - то подписи нет, то данных о собственности, но когда мы спохватились, срок давности уже истёк.

  8. #306
    Member
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    69
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Так вот про это то и речь!
    Что УК РК не держит слово, обманывает и скрывает косяки застройщика. Обо всем этом говорилось очень много раз, однако кое кому это не помешало инициировать ОСС по выбору этой самой РК, пугать жителем дома проведением конкурса, попытаться сделать себе зарплату и д.р.
    После всего этого, нет доверия и все.

  9. #307
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    136
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 94 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Я сам председатель совета дома, начинал общаться ещё с первой "командой" ещё ЭЭ и вижу как ситуация ухудшается с каждым годом (причем это системные ухудшения - исполнители в УК, конечно, вносят свою лепту, но все указания там идут сверху и они не в интересах жителей). Самое интересное наблюдение - чем хуже построен дом, тем больше там жителей объединились и сильнее недовольство УК РК (Ч9 и Ю60 - первые дома в 10 мкр. так и не выбрали советы домов, П44 оказались наименее косячными и основной раздражитель в виде ИПУ тепла там отсутствует - вертикальные стояки на батареях).
    Все советы соседних домов общаются и в общих чертах знают ситуацию в каждом из домов. Все получали множество обещаний от УК и всех кидали...
    Я смотрел материалы ОСС по выбору УК ЭЭ в своем доме - большая часть бланков заполнена одним почерком и неправильно - то подписи нет, то данных о собственности, но когда мы спохватились, срок давности уже истёк.
    Какие на ваш взгляд минусы при обслуживании дома РЭУ?
    С моей точки зрения ни одна УК не сможет устранить серьезные недоделки застройщика, а о гарантии можно забыть в связи с финансовым положением эксперта.
    То же ПИК оперирует только средствами жильцов и вряд ли будет вкладывать свои деньги, его задача как раз обратная.
    У РЭУ все таки государственный ресурс.

  10. #308
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 4glaza Посмотреть сообщение
    Какие на ваш взгляд минусы при обслуживании дома РЭУ?
    С моей точки зрения ни одна УК не сможет устранить серьезные недоделки застройщика, а о гарантии можно забыть в связи с финансовым положением эксперта.
    То же ПИК оперирует только средствами жильцов и вряд ли будет вкладывать свои деньги, его задача как раз обратная.
    У РЭУ все таки государственный ресурс.
    насчет гос. ресурса смешно пошутили РЭУ все ООО со своим бюджетом. максимум, что им перепадет от государства (администрации) - подряд на обслживание городской собственности.

    перед проведением ОСС по выбору УК для дома мы направили официальные запросы во все ближайшие УК - ЦС, ЦС-Сервис, ПИК, РЭУ 5/6 и УК РК. у РК были запрошены предложения цены и дополнительных услуг. Ответили все, кроме РК. Все, кроме ПИКа предложили, аналогичные текущим цены на стандартный набор услуг. И только ПИК выразил заинтересованность в наших домах.

  11. #309
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от holder Посмотреть сообщение
    Так вот про это то и речь!
    Что УК РК не держит слово, обманывает и скрывает косяки застройщика. Обо всем этом говорилось очень много раз, однако кое кому это не помешало инициировать ОСС по выбору этой самой РК, пугать жителем дома проведением конкурса, попытаться сделать себе зарплату и д.р.
    После всего этого, нет доверия и все.
    Если нет доверия, голосуйте против.

  12. #310
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2015
    Сообщений
    246
    Сказал(а) спасибо
    151
    Поблагодарили 24 раз(а) в сообщениях
    Короче новую выбирать ук или нет? А то у меня опять какой то листочек

+ Ответить в теме
Страница 31 из 34 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения