+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Голосование по охране

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    НК, к3, п2
    Сообщений
    1,027
    Сказал(а) спасибо
    201
    Поблагодарили 439 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Brim Посмотреть сообщение
    Вы думаете, это бомж 20 минут шел от метро, чтобы нассать именно в этом доме?
    Это ж явно кто-то из отмороженных жильцов, которых охрана все равно пустит. И уследить за этим из своей коморки ну никак не сможет.
    Это скорее отмороженные рабочие. Все-таки у нас люди нормальные живут, а не какие-то пьянчуги.
    За этим должна следить лифтовая видеокамера, которые можно поставить за счёт собственников по их решению на ОСС.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Junior Member
    Регистрация
    09.07.2017
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от KPS Посмотреть сообщение
    Светлана, приходите сегодня на встречу как раз по охране и предлагайте ваши варианты на будущую охрану для голосования на ОСС.
    Сейчас мы оставляем голоса за текущую, которая у нас была прописана в договоре, уже сидит год и большинство устраивала, чтобы она доработала до конца объявления результатов следующего ОСС.
    Это не ОСС, это просто наше волеизъявление в свободной форме по этому вопросу, чтобы ГЖИ это приняло во внимание и не выставляла штрафы на УК за текущее сохранение охраны по просьбе большинства жителей
    К сожалению сегодня не смогу быть, нахожусь в другом городе. Я вам объяснила, что расписываться на отдельном листе от текста это не благаразумно. Ведь можно текст голосования в этом случае подменить или дополнить. Пример я вам привела. А то что Охранное предприятие дороже минимум в два раза, чем ЗЛЫЕ (в хорошом смысле слова) бабушки, это понятно. ЧОП это ООО, значит ПЛЮС 18% НДС. Плюс надо кормить руководство ЧОП. Наша УК то же бесплатно заключать договора и иметь определенную ответственнось не будет. Это еще 15-20%.

  4. #13
    Junior Member
    Регистрация
    09.07.2017
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Учитывая что ремонт как и я еще сделали не все, так поздно 19-30 планировать сбор не правильно. Сегодня же не рабочий день.

  5. #14
    Senior Member
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    135
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 25 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от СветланаК Посмотреть сообщение
    К сожалению сегодня не смогу быть, нахожусь в другом городе. Я вам объяснила, что расписываться на отдельном листе от текста это не благаразумно. Ведь можно текст голосования в этом случае подменить или дополнить. Пример я вам привела. А то что Охранное предприятие дороже минимум в два раза, чем ЗЛЫЕ (в хорошом смысле слова) бабушки, это понятно. ЧОП это ООО, значит ПЛЮС 18% НДС. Плюс надо кормить руководство ЧОП. Наша УК то же бесплатно заключать договора и иметь определенную ответственнось не будет. Это еще 15-20%.
    Я сегодня на встрече планирую быть. По моему СветланаК права на счет текста и отдельных листов для подписи. Вечером отпишусь. А вахтерши плнятно что в 2 раза дешевле, в среднем в москве 400-450 руб. И доплаты сейчас от Москвы нет.

  6. #15
    Senior Member
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    НК, к3, п2
    Сообщений
    1,027
    Сказал(а) спасибо
    201
    Поблагодарили 439 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от СветланаК Посмотреть сообщение
    К сожалению сегодня не смогу быть, нахожусь в другом городе. Я вам объяснила, что расписываться на отдельном листе от текста это не благаразумно. Ведь можно текст голосования в этом случае подменить или дополнить. Пример я вам привела. А то что Охранное предприятие дороже минимум в два раза, чем ЗЛЫЕ (в хорошом смысле слова) бабушки, это понятно. ЧОП это ООО, значит ПЛЮС 18% НДС. Плюс надо кормить руководство ЧОП. Наша УК то же бесплатно заключать договора и иметь определенную ответственнось не будет. Это еще 15-20%.
    Даже консьержи будут работать через отдельное ООО по договору с УК (их комиссия 5% на договорные и бухгалтерские работы).
    Никто заниматься наймом бабушек в каждый подъезд и потом собирать в конверте для них деньги каждый раз не будет.
    Это крайний вариант, если в итоге собственники не договорятся, то уже в каждом отдельном подъезде можно будет пытаться это решать.

  7. #16
    Senior Member
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    НК, к3, п2
    Сообщений
    1,027
    Сказал(а) спасибо
    201
    Поблагодарили 439 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от СветланаК Посмотреть сообщение
    Учитывая что ремонт как и я еще сделали не все, так поздно 19-30 планировать сбор не правильно. Сегодня же не рабочий день.
    Сделать для всех удобно невозможно, кто захочет и кому это нужно - время найдет.
    Люди на выходные обычно уезжают и возвращаются лишь к вечеру.

  8. #17
    Senior Member
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    НК, к3, п2
    Сообщений
    1,027
    Сказал(а) спасибо
    201
    Поблагодарили 439 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от СветланаК Посмотреть сообщение
    К сожалению сегодня не смогу быть, нахожусь в другом городе. Я вам объяснила, что расписываться на отдельном листе от текста это не благаразумно. Ведь можно текст голосования в этом случае подменить или дополнить. Пример я вам привела. А то что Охранное предприятие дороже минимум в два раза, чем ЗЛЫЕ (в хорошом смысле слова) бабушки, это понятно. ЧОП это ООО, значит ПЛЮС 18% НДС. Плюс надо кормить руководство ЧОП. Наша УК то же бесплатно заключать договора и иметь определенную ответственнось не будет. Это еще 15-20%.
    Если вы не разбираясь и никого не зная, только зарегистрировавшись на форуме, сразу пытаетесь кого-то обвинить, то это контрпродуктивно и заведет все лишь в тупик.
    Если у вас такая цель, то вы на верном пути.

    Для будущих голосований ваше замечание примем во внимание.

  9. #18
    Member
    Регистрация
    13.06.2016
    Сообщений
    54
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    ООС не может принять решение об охране, вернее может, но это решение не будет обязательным для жителей.

    В силу ч. 5 ст. 46 ЖК РФ решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

    Однако в приведенной норме прямо закреплено, что для того чтобы решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме имело юридическую силу, оно должно быть принято по вопросу, относящемуся к компетенции общего собрания.

    Компетенция общего собрания собственников многоквартирного дома закреплена в ч. 2 ст. 44 ЖК РФ. Из содержания данной нормы следует, что перечень вопросов, отнесенных к компетенции общего собрания, является исчерпывающим, расширительному толкованию не подлежит. Это означает, что иные вопросы, не предусмотренные законом, и принятые общим собранием, не имеют обязательной силы для всех собственников, в том числе и для тех, кто не голосовал или голосовал против их принятия.

    В соответствии с ч.2 ст. 44 ЖК РФ и ч.7 ст. 156 ЖК РФ (как отсылочной нормы) к компетенции общего собрания отнесен вопрос о ремонте и содержании общего имущества в многоквартирном доме.

    Услуги по охране и видеонаблюдению не предусмотрены действующими Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утв. Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 в качестве необходимых для содержания жилых домов.

    Закон не относит вопрос об оказании собственникам помещений многоквартирного дома каких-либо дополнительных услуг (в том числе по охране и видеонаблюдению), не являющихся необходимыми для содержания и ремонта жилищного фонда, к компетенции общего собрания собственников многоквартирного дома.

    При отсутствии договора о предоставлении услуг по видеонаблюдению и охране и оплате оказанных услуг между собственником квартиры и управляющей организацией, у последней отсутствует право на получение с собственника квартиры стоимости услуг, указанных в счет квитанциях как «прочие расходы» (видеонаблюдение), «прочие расходы » (охрана).

  10. #19
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    НК1 к2с2
    Сообщений
    1,037
    Сказал(а) спасибо
    126
    Поблагодарили 310 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Grif Посмотреть сообщение
    При отсутствии договора о предоставлении услуг по видеонаблюдению и охране и оплате оказанных услуг между собственником квартиры и управляющей организацией, у последней отсутствует право на получение с собственника квартиры стоимости услуг, указанных в счет квитанциях как «прочие расходы» (видеонаблюдение), «прочие расходы » (охрана).
    Договор есть. Поэтому охрану 3 корпусу терять нельзя!

  11. #20
    Senior Member
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    135
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 25 раз(а) в сообщениях
    Договор юридически закончился после голосования при выборе УК, так как в нем решение по сохранению охраны не было принято. И сегодня УК нарушает закон, вписывая затраты по охране в платежки. Есть ряд собственников, в том числе и я, которые написали заявление по этому поводу и затраты за охрану я не плачу.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения