+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Голосование по охране

  1. #21
    Junior Member
    Регистрация
    19.07.2017
    Адрес
    Московская область, г.о. Реутов, проспект Юбилейный, дом 40
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Договор юридически закончился после голосования при выборе УК, так как в нем решение по сохранению охраны не было принято. И сегодня УК нарушает закон, вписывая затраты по охране в платежки. Есть ряд собственников, в том числе и я, которые написали заявление по этому поводу и затраты за охрану я не плачу.
    Николай, разрешите поинтересоваться: какое Ваше конкретное предложение по поводу охраны? Есть конкретное точечное предложение с ценой, исполнителем и т.д.?
    К сожалению я не смог этого понять, перечитав все Ваши сообщения в этой ветке. Понятно только то, что вы за снятие существующей охраны, т.к. она неоправданно высока.
    Я правильно понимаю, что вы хотите, чтобы охрана была, но чтобы она была значительно дешевле? Или вы концептуально против любой охраны???

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member Аватар для izvne
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    1,530
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 359 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Kirillius Посмотреть сообщение
    Николай, разрешите поинтересоваться: какое Ваше конкретное предложение по поводу охраны? Есть конкретное точечное предложение с ценой, исполнителем и т.д.?
    К сожалению я не смог этого понять, перечитав все Ваши сообщения в этой ветке. Понятно только то, что вы за снятие существующей охраны, т.к. она неоправданно высока.
    Я правильно понимаю, что вы хотите, чтобы охрана была, но чтобы она была значительно дешевле? Или вы концептуально против любой охраны???
    Хочет, чтобы была. Но платили за неё вы

  4. #23
    Member
    Регистрация
    03.07.2015
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    выскажу свое мнение по охране. Функции охраны не однозначны, по моему представлению, все что они делают, - это поддерживают незначительный порядок на первом этаже. Но при этом все равно имущество (лифты, стены, двери и тп) довольно сильно повреждены. Кроме того, в ночное время (вроде с 23-00 до 6-00) они вообще занавешиваются и спят, т.е. в это время может приходить любой вредитель и делать все, что угодно. Также нужно отметить, что несмотря на охрану в прошлом году по всему дому срезали какое-то дорогое отопительное оборудование. Т.е. все что они на самом деле делают, это формальный осмотр входящих (в принципе можно назвать любой номер квартиры и пройти) и оберегают от присутствия мелких хулиганов и наркоманов. При этом охрана не несет ни за что никакой ответственности! плата же за эти услуги довольно существенная. У меня двушка, и это 1000руб/мес.

    какие вижу варианты. Если не отказываться от охраны полностью, хотя еще раз подчеркну, что ее функции весьма сомнительны. То можно сократить ее присутствие. Т.е. сейчас живет по одному человеку в каждом подъезде. Думаю, что можно сократить их штат, как минимум, вдвое. Но при этом повысить их активность: постоянный мониторинг двора и подъездов по камерам, регулярные регламентные обходы по подъездам и этажам, ночные дежурства и тп. При этом плата может снизиться в два раза, а эффективность вырастет. Именно такой метод применялся в моем предыдущем месте проживания. Хотя в последствии жители все-равно приняли решение отказать и от этой охраны, т.к. после проведения всех ремонтов их польза стала еще менее очевидна.

  5. #24
    Senior Member
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    135
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 25 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Kirillius Посмотреть сообщение
    Николай, разрешите поинтересоваться: какое Ваше конкретное предложение по поводу охраны? Есть конкретное точечное предложение с ценой, исполнителем и т.д.?
    К сожалению я не смог этого понять, перечитав все Ваши сообщения в этой ветке. Понятно только то, что вы за снятие существующей охраны, т.к. она неоправданно высока.
    Я правильно понимаю, что вы хотите, чтобы охрана была, но чтобы она была значительно дешевле? Или вы концептуально против любой охраны???
    Мое предложение первоначальное было платить с квартиры, а не с метра. Уже объяснял почему: Охраняют не мою квартиру, а общедомовую площадь. В нашем случае конкретно входную группу. Но по однушкам и студиям отклика на собрании не услышал, да и понятно почему. А охрана за 1700 руб, которую я сейчас плачу мне не нужна. Разговаривал с пенсионерками, проходил мимо пятиэтажек радом с домом, готовы работать на охране (2 чел. с 7-00 до 21-00). Одна старшая, которая будет собирать деньги с жильцов ПОДЪЕЗДА, другая на смену. При полном заселении это 300-350 рублей с квартиры. На первом этапе можно и за 400-450 руб. Это из расчета 12 этажей в подъезде (у меня 3-й подъезд)
    Последний раз редактировалось Николай; 21.07.2017 в 13:10.

  6. #25
    Senior Member
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    135
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 25 раз(а) в сообщениях
    Ну пока я платил до июня по 1700 руб. , а сколько платили ВЫ???????
    Цитата Сообщение от izvne Посмотреть сообщение
    Хочет, чтобы была. Но платили за неё вы

  7. #26
    Member
    Регистрация
    03.07.2015
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от esr Посмотреть сообщение
    Да тут как раз таки владельцы однушек и студий желают оставить охрану, но основную нагрузку по оплате должны с их точки зрения взять на себя владельцы квартир большей площади.
    Казалось бы, желаете охрану - поделите стоимость на количество квартир (ведь охраняют общедомовую площадь, а не площадь квартиры). Но нет, охрану хотим, но и платить больше не хотим. Кто -то другой должен оплатить наши хотелки, а мы лишнюю копейку ни-ни.
    логина студий ясна: охраняют общедомовую территорию, а она принадлежит всем жильцам в пропорции в зависимости от площади квартиры. поэтому у кого метров больше, то платит больше

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    KPS
  9. #27
    Member
    Регистрация
    03.07.2015
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Ну пока я платил до июня по 1700 руб. , а сколько платили ВЫ???????
    скажите, а вы написали заявление в УК и с июня не платите за охрану? вы это сделали в электронном виде или ходили к ним в офис? я вот даже не знаю, писать такое заявление или нет. т.к. по таким ценам мне охрана тоже не нужна, но вроде и до собрания собственников не так долго осталось ждать. можете как-то скинуть шаблон заявления? может надумаю тоже его написать....

  10. #28
    Senior Member
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    НК, к3, п2
    Сообщений
    1,027
    Сказал(а) спасибо
    201
    Поблагодарили 439 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от wertiks Посмотреть сообщение
    логина студий ясна: охраняют общедомовую территорию, а она принадлежит всем жильцам в пропорции в зависимости от площади квартиры. поэтому у кого метров больше, то платит больше
    Хоть кто-то понимает очевидные вещи, которые в законе прописаны, а не просто эмоции свои высказывает и жить хочет так, как будто это его собственный дом и он там один хозяин.

  11. #29
    Senior Member
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    1,741
    Сказал(а) спасибо
    1,328
    Поблагодарили 292 раз(а) в сообщениях
    Каким образом жильцы 3 к.кв. больше пользуются общедомовым имуществом ? В законе нет обязательной охраны. Это добровольное решение жильцов. Если вы считаете, что там больше жильцов, то это тоже не совпадает. Тогда нужно считать с количества жильцов. По вашему рассуждению, тогда и на площадке большая часть принадлежит 3 ке, чем студии ? Ну не абсурд ???

  12. #30
    Member
    Регистрация
    03.07.2015
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
    Каким образом жильцы 3 к.кв. больше пользуются общедомовым имуществом ? В законе нет обязательной охраны. Это добровольное решение жильцов. Если вы считаете, что там больше жильцов, то это тоже не совпадает. Тогда нужно считать с количества жильцов. По вашему рассуждению, тогда и на площадке большая часть принадлежит 3 ке, чем студии ? Ну не абсурд ???
    кстати, в платежке за общедомовые нужды такая же логика расчета - пропорционально метрам...т.к. у меня больше одной комнаты мне такая логика не нравится я больше разделяю вашу позицию, что все этим имуществом пользуются одинаково
    Последний раз редактировалось wertiks; 21.07.2017 в 21:00.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения